• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги по работе на фондовом рынке (пополняется) - Страница 3

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
Где-то на каком-то форуме читал, что Эдлер уже изменил стиль торговли и тем, о чём писал в книжках своих уже не пользуется. Какие его работы ещё актуальны?
- к сожалению можно сделать вывод, что многие псевдотрейдеры НЕ могут зарабатывать на ФР, но очень успешно пишут книги!
Здесь не хочу никого обвинять, но существует такое наблюдение!

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

Sergio Gomes Rico

Интересующийся
Реакции
7
Поинты
0.00
- к сожалению можно сделать вывод, что многие псевдотрейдеры НЕ могут зарабатывать на ФР, но очень успешно пишут книги!
QUOTE]

А есть ли те, которые и пишут и деньги зарабатывают? Порекомендуйте:)

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00

dmitrytkachev

МАСТЕР
Реакции
764
Поинты
0.00
А есть ли те, которые и пишут и деньги зарабатывают? Порекомендуйте

- таких не видел! Может Вы знаете?!

One Good Trade. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга

Частный трейдинг или proprietory trading пока еще мало освещен в русскоязычной литературе. По сути дела, это первая книга на эту тему. Считается, что такой трейдинг появился много лет назад, когда брокерские компании, банки и другие финансовые институты нанимали трейдеров для торговли на финансовых рынках деньгами компании. Сейчас это понятие распространяется и на трейдеров, которые не получают заработную плату, но вкладывают некую сумму своих личных денег в трейды компании-собственника.
Книга рассказывает обо всех важных уроках, преподанных автору рынком на протяжении последних 12 лет, в течение которых он тем или иным образом был связан с частным трейдингом. Он поделится с читателем наработанным опытом и для этого познакомит вас со многими трейдерами. Некоторым из них довелось познать вкус успеха, большинству же пришлось очень туго.
Книга нацелена на широкую аудиторию трейдеров и спекулянтов, работающих на финансовых рынках России и мира, а также частных инвесторов, самостоятельно продумьпзающим свои стратегии в биржевых и внебиржевых трейдах.

Скачать книгу

Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
One Good Trade. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга
:lol: ну это же совсем смешно! Если человек зарабатывает на ФР ему во-первых некогда, а во-вторых незачем заниматься писаниной...ладно уже мозоль натер этими словами: приведите хоть одного писаку-инвестора из списка Форбс?!:wink2:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Реакции
764
Поинты
0.00
Если человек зарабатывает на ФР ему во-первых некогда, а во-вторых незачем заниматься писаниной
:crackup:
"Если человек может себе позволить черную икру то он ест только её ибо у него нет времени и незачем есть что то другое"
"Если человек занимается строительным бизнесом то у него никогда нет ни времени ни желания заниматься автомобильным"
"Если человек имеет один костюм то второй ему не на кого одеть и он ему не нужен"

и т.д. :lol:

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
"Если человек может себе позволить черную икру то он ест только её ибо у него нет времени и незачем есть что то другое"
"Если человек занимается строительным бизнесом то у него никогда нет ни времени ни желания заниматься автомобильным"

и т.д.
- ну вот видите и Вы поняли что написание книги, по аналогии со строительным и автомобильным бизенсовм, это тоже БИЗНЕС и к никакой успешной торговле отношения не имеет.:lol:

Про икру и костюм, Вы что-то вообще "НЕ в ту степь"

Спасибо Вам, что честно написали!:cool:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Реакции
764
Поинты
0.00
- ну вот видите и Вы поняли
Да, я, в отличии от вас, прекрасно понимаю что мой мир (как и многих других живых людей) не зациклен только на торговле или каком то другом одном единственном предмете или занятии. :)

Поэтому считаю что для трейдера или инвестора вполне допустимо и логично заниматься чем нибудь еще (для каких целей это уже второй вопрос). Разнообразие приятно знаете ли :)

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
Да, я, в отличии от вас, прекрасно понимаю что мой мир (как и многих других живых людей) не зациклен только на торговле или каком то другом одном единственном предмете или занятии.
- мы о мирах или бизнесе?! Они эти книги продают если Вы не заметили...это бизнес которые к успешной торговле отношения НЕ имеет!
Я согласен, что есть авторы которые могут дать ценные и полезные советы, но вот раскрывать успешные стратегии и пр. НИКТО не будет в своих книгах, т.к. Вам должно быть известно что как только ту или униую стратегию выбирают многие она терят свою актуальность, хотя в торговле какая может быть актуальность:lol:

Инвесторов сюда не надо приплетать!

dmitrytkachev

МАСТЕР
Реакции
764
Поинты
0.00
но вот раскрывать успешные стратегии и пр. НИКТО не будет в своих книгах, т.к. Вам должно быть известно что как только ту или униую стратегию выбирают многие она терят свою актуальность
Мне прекрасно известно что большинство новичков теряют не из-за стратегии, а из за неспособности исполнять любую из стратегий(сам через это прошел). Все знают что бегать по утрам полезно для здоровья - но делают это единицы. Дело не в концепциях, а в их применении. Поэтому никаких особых секретов в торговле нет - ибо скрывать их бессмысленно, все пользоваться ими просто не смогут.

Мне также прекрасно известно что люди не видят все одинаково и не хотят одного и того же (большую часть времени) - поэтому нет никакой общей стратегии, которую используют все.

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
Мне прекрасно известно что большинство новичков теряют не из-за стратегии, а из за неспособности исполнять любую из стратегий(сам через это прошел). Все знают что бегать по утрам полезно для здоровья - но делают это единицы. Дело не в концепциях, а в их применении. Поэтому никаких особых секретов в торговле нет - ибо скрывать их бессмысленно, все пользоваться ими просто не смогут.

Мне также прекрасно известно что люди не видят все одинаково и не хотят одного и того же (большую часть времени) - поэтому нет никакой общей стратегии, которую используют все.
- я уже все написал добавить нечего!

И кстати Вы были защитником чистоты тем, а тут такое развели и пишите про всякие
большинство новичков теряют не из-за стратегии, а из за неспособности исполнять любую из стратегий
стратегии!

Тут же о книгах! И еще раз написание книг гуру-спекулянтов не более чем бизнес...

dmitrytkachev

МАСТЕР
Реакции
764
Поинты
0.00
И кстати Вы были защитником чистоты тем, а тут такое развели и пишите про всякие
Я выложил книгу опытного трейдера, которую считаю одной из достойных. Флуд же начали вы....

CinderellaMan

Интересующийся
Реакции
31
Поинты
0.00
:lol: ну это же совсем смешно! Если человек зарабатывает на ФР ему во-первых некогда, а во-вторых незачем заниматься писаниной...ладно уже мозоль натер этими словами: приведите хоть одного писаку-инвестора из списка Форбс?!:wink2:

Автор этой книги - совладелец компании SMB Capital, насколько мне известно. Посмотрите сериал "воины уолл-стрит", там во втором сезоне показывают эту компанию. И он был снят еще до выпуска книги. Значит чего-то они добились. И Вы все таки не совсем правы. Здесь была приведена книга А. Герчика (так же снялся в сериале воины уолл-стрит), а он вполне успешный трейдер. То есть зарабатывает и занимается писаниной.. Так и автор данной книги. Создал частную трейдинг компанию, написал книгу, и обучает по ней трейдеров, которые приносят ему деньги.

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
Значит чего-то они добились.
- каждый чего-то добивается! Кто-то получает миллион, придя на рынок с миллиардом... Понимаете, должно быть обще принятое мерило, а так только слова. Вот недавно читал о САМОМ неудачливом управляющим за всю историю - можно сказть и он чего-то добился. Славы как минимум!:lol:

Здесь была приведена книга А. Герчика (так же снялся в сериале воины уолл-стрит), а он вполне успешный трейдер.
- я не люблю когда поднимают "грязное белье". Но лично сам читал переписку Герчика с одним из форумчан, где ему сказали что написали нескольким управляющим в Америку с просьбой уточнить - знают ли там такого мегауспешного трейдера. В ответ пришло только изумление и огромное удивление, т.к. это мегауспешного трейдера НИКТО не знает и никогда НЕ слышали. Так вот Герчик так и не смог вразумительно объяснить причину того что о нем там никто никогда не слышал! Хотя он якобы выиграл там какой-то легендарный конкурс НО судя по всему это только... его слова. Хотя утверждать ничего не берусь, но вот именно такую переписку видел сам!

добавлено через 16 минут
Создал частную трейдинг компанию,
- ? Он штатный трейдер в Финаме и проводит тренинги для клиентов этой компании

добавлено через 17 минут
которые приносят ему деньги.
- а вот да правильно... вот именно для этого и нужны такие книги:appl:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Реакции
764
Поинты
0.00
- ? Он штатный трейдер в Финаме и проводит тренинги для клиентов этой компании
Вот после таких фраз даже писать что то в ответ не имеет смысла, ибо человек не только
утверждать ничего не берусь
но и пост CinderellaMan-а прочитать не способен.

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
А Вы ничего и не можете ответить и вырываете фразы из контекста, т.к. сказать то Вам нечего! Это факт и по возможности я приведу эту переписку, где вместо вразумительного ответа были одни раздувания щек...

Что-то есть вот тут: http://smart-lab.ru/blog/30972.php#comment545713

Renuchi

Интересующийся
Реакции
229
Поинты
0.00
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какую лучше литературу почитать по парному трейдингу??

weisser

Интересующийся
Реакции
6
Поинты
0.00
Несколько книг по теме LBO:

Искусство слияний и поглошений-Стэнли Фостер Рид
http://u.to/Ez4YAg

Слияния, поглощения и другие способы реорганизации компаний-Дональд Депамфилис
http://u.to/6z4YAg

Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях
http://u.to/oT4YAg

veter1643

Интересующийся
Реакции
3
Поинты
0.00
Сверху Снизу