• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги по работе на фондовом рынке (пополняется) - Страница 3

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Где-то на каком-то форуме читал, что Эдлер уже изменил стиль торговли и тем, о чём писал в книжках своих уже не пользуется. Какие его работы ещё актуальны?
- к сожалению можно сделать вывод, что многие псевдотрейдеры НЕ могут зарабатывать на ФР, но очень успешно пишут книги!
Здесь не хочу никого обвинять, но существует такое наблюдение!
 

Sergio Gomes Rico

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
- к сожалению можно сделать вывод, что многие псевдотрейдеры НЕ могут зарабатывать на ФР, но очень успешно пишут книги!
QUOTE]

А есть ли те, которые и пишут и деньги зарабатывают? Порекомендуйте:)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А есть ли те, которые и пишут и деньги зарабатывают? Порекомендуйте

- таких не видел! Может Вы знаете?!

One Good Trade. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга



Частный трейдинг или proprietory trading пока еще мало освещен в русскоязычной литературе. По сути дела, это первая книга на эту тему. Считается, что такой трейдинг появился много лет назад, когда брокерские компании, банки и другие финансовые институты нанимали трейдеров для торговли на финансовых рынках деньгами компании. Сейчас это понятие распространяется и на трейдеров, которые не получают заработную плату, но вкладывают некую сумму своих личных денег в трейды компании-собственника.
Книга рассказывает обо всех важных уроках, преподанных автору рынком на протяжении последних 12 лет, в течение которых он тем или иным образом был связан с частным трейдингом. Он поделится с читателем наработанным опытом и для этого познакомит вас со многими трейдерами. Некоторым из них довелось познать вкус успеха, большинству же пришлось очень туго.
Книга нацелена на широкую аудиторию трейдеров и спекулянтов, работающих на финансовых рынках России и мира, а также частных инвесторов, самостоятельно продумьпзающим свои стратегии в биржевых и внебиржевых трейдах.

Скачать книгу
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
One Good Trade. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга
:lol: ну это же совсем смешно! Если человек зарабатывает на ФР ему во-первых некогда, а во-вторых незачем заниматься писаниной...ладно уже мозоль натер этими словами: приведите хоть одного писаку-инвестора из списка Форбс?!:wink2:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если человек зарабатывает на ФР ему во-первых некогда, а во-вторых незачем заниматься писаниной
:crackup:
"Если человек может себе позволить черную икру то он ест только её ибо у него нет времени и незачем есть что то другое"
"Если человек занимается строительным бизнесом то у него никогда нет ни времени ни желания заниматься автомобильным"
"Если человек имеет один костюм то второй ему не на кого одеть и он ему не нужен"

и т.д. :lol:
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
"Если человек может себе позволить черную икру то он ест только её ибо у него нет времени и незачем есть что то другое"
"Если человек занимается строительным бизнесом то у него никогда нет ни времени ни желания заниматься автомобильным"

и т.д.
- ну вот видите и Вы поняли что написание книги, по аналогии со строительным и автомобильным бизенсовм, это тоже БИЗНЕС и к никакой успешной торговле отношения не имеет.:lol:

Про икру и костюм, Вы что-то вообще "НЕ в ту степь"

Спасибо Вам, что честно написали!:cool:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
- ну вот видите и Вы поняли
Да, я, в отличии от вас, прекрасно понимаю что мой мир (как и многих других живых людей) не зациклен только на торговле или каком то другом одном единственном предмете или занятии. :)

Поэтому считаю что для трейдера или инвестора вполне допустимо и логично заниматься чем нибудь еще (для каких целей это уже второй вопрос). Разнообразие приятно знаете ли :)
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Да, я, в отличии от вас, прекрасно понимаю что мой мир (как и многих других живых людей) не зациклен только на торговле или каком то другом одном единственном предмете или занятии.
- мы о мирах или бизнесе?! Они эти книги продают если Вы не заметили...это бизнес которые к успешной торговле отношения НЕ имеет!
Я согласен, что есть авторы которые могут дать ценные и полезные советы, но вот раскрывать успешные стратегии и пр. НИКТО не будет в своих книгах, т.к. Вам должно быть известно что как только ту или униую стратегию выбирают многие она терят свою актуальность, хотя в торговле какая может быть актуальность:lol:

Инвесторов сюда не надо приплетать!
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
но вот раскрывать успешные стратегии и пр. НИКТО не будет в своих книгах, т.к. Вам должно быть известно что как только ту или униую стратегию выбирают многие она терят свою актуальность
Мне прекрасно известно что большинство новичков теряют не из-за стратегии, а из за неспособности исполнять любую из стратегий(сам через это прошел). Все знают что бегать по утрам полезно для здоровья - но делают это единицы. Дело не в концепциях, а в их применении. Поэтому никаких особых секретов в торговле нет - ибо скрывать их бессмысленно, все пользоваться ими просто не смогут.

Мне также прекрасно известно что люди не видят все одинаково и не хотят одного и того же (большую часть времени) - поэтому нет никакой общей стратегии, которую используют все.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Мне прекрасно известно что большинство новичков теряют не из-за стратегии, а из за неспособности исполнять любую из стратегий(сам через это прошел). Все знают что бегать по утрам полезно для здоровья - но делают это единицы. Дело не в концепциях, а в их применении. Поэтому никаких особых секретов в торговле нет - ибо скрывать их бессмысленно, все пользоваться ими просто не смогут.

Мне также прекрасно известно что люди не видят все одинаково и не хотят одного и того же (большую часть времени) - поэтому нет никакой общей стратегии, которую используют все.
- я уже все написал добавить нечего!

И кстати Вы были защитником чистоты тем, а тут такое развели и пишите про всякие
большинство новичков теряют не из-за стратегии, а из за неспособности исполнять любую из стратегий
стратегии!

Тут же о книгах! И еще раз написание книг гуру-спекулянтов не более чем бизнес...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
И кстати Вы были защитником чистоты тем, а тут такое развели и пишите про всякие
Я выложил книгу опытного трейдера, которую считаю одной из достойных. Флуд же начали вы....
 

CinderellaMan

Интересующийся
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
97
Реакции
31
Поинты
0.000
:lol: ну это же совсем смешно! Если человек зарабатывает на ФР ему во-первых некогда, а во-вторых незачем заниматься писаниной...ладно уже мозоль натер этими словами: приведите хоть одного писаку-инвестора из списка Форбс?!:wink2:

Автор этой книги - совладелец компании SMB Capital, насколько мне известно. Посмотрите сериал "воины уолл-стрит", там во втором сезоне показывают эту компанию. И он был снят еще до выпуска книги. Значит чего-то они добились. И Вы все таки не совсем правы. Здесь была приведена книга А. Герчика (так же снялся в сериале воины уолл-стрит), а он вполне успешный трейдер. То есть зарабатывает и занимается писаниной.. Так и автор данной книги. Создал частную трейдинг компанию, написал книгу, и обучает по ней трейдеров, которые приносят ему деньги.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Значит чего-то они добились.
- каждый чего-то добивается! Кто-то получает миллион, придя на рынок с миллиардом... Понимаете, должно быть обще принятое мерило, а так только слова. Вот недавно читал о САМОМ неудачливом управляющим за всю историю - можно сказть и он чего-то добился. Славы как минимум!:lol:

Здесь была приведена книга А. Герчика (так же снялся в сериале воины уолл-стрит), а он вполне успешный трейдер.
- я не люблю когда поднимают "грязное белье". Но лично сам читал переписку Герчика с одним из форумчан, где ему сказали что написали нескольким управляющим в Америку с просьбой уточнить - знают ли там такого мегауспешного трейдера. В ответ пришло только изумление и огромное удивление, т.к. это мегауспешного трейдера НИКТО не знает и никогда НЕ слышали. Так вот Герчик так и не смог вразумительно объяснить причину того что о нем там никто никогда не слышал! Хотя он якобы выиграл там какой-то легендарный конкурс НО судя по всему это только... его слова. Хотя утверждать ничего не берусь, но вот именно такую переписку видел сам!

добавлено через 16 минут
Создал частную трейдинг компанию,
- ? Он штатный трейдер в Финаме и проводит тренинги для клиентов этой компании

добавлено через 17 минут
которые приносят ему деньги.
- а вот да правильно... вот именно для этого и нужны такие книги:appl:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
- ? Он штатный трейдер в Финаме и проводит тренинги для клиентов этой компании
Вот после таких фраз даже писать что то в ответ не имеет смысла, ибо человек не только
утверждать ничего не берусь
но и пост CinderellaMan-а прочитать не способен.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
А Вы ничего и не можете ответить и вырываете фразы из контекста, т.к. сказать то Вам нечего! Это факт и по возможности я приведу эту переписку, где вместо вразумительного ответа были одни раздувания щек...

Что-то есть вот тут: http://smart-lab.ru/blog/30972.php#comment545713
 
Последнее редактирование:

Renuchi

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
14
Реакции
229
Поинты
0.000
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какую лучше литературу почитать по парному трейдингу??
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Несколько книг по теме LBO:

Искусство слияний и поглошений-Стэнли Фостер Рид
http://u.to/Ez4YAg

Слияния, поглощения и другие способы реорганизации компаний-Дональд Депамфилис
http://u.to/6z4YAg

Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях
http://u.to/oT4YAg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу