• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги по работе на фондовом рынке (пополняется) - Страница 5

VVS654

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
337
Реакции
775
Поинты
0.000
В. Андреев - "Биржа.Русская рулетка.Инструкция по эксплуатации и руководство по выживанию" - лучшее, что прочитал о рынке, применительно к российским реалиям, да и вообще. В отличие от беллетристики Э. Лефевра и других авторов (хотя интересно читать, не спорю), читая эту книгу, надо серьезно напрягать мозг, многие места перечитывать по несколько раз, но книга отличная, по-моему. Если не найдете вариант для скачивания (я не нашел, купил в интернет-магазине за символические деньги) , обращайтесь в личку - скину.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Автор предложил весьма полезные книги ! Я тоже советую всем кто желает начать работать на фондовом рынке помимо практических знаний также изучить полезную литературу!!!
 

Евгений1111

Интересующийся
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Скорее первое что нужно почитать это капитал и узнать как работают деньги а потом уже читать по бирже! все равно здесь как и везде выигрывают 5%.
 

Александр349

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Джордж С. Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне

Книга учит к кому тянутся деньги, а от кого убегают. Раскрываются секреты капитализации. Описывается древний Вавилон 6000 лет назад. Данные законы актуальны и по сей день и будут актуальны через 6000 лет!

Наполеон Хилл - Думай и богатей

Книга учит тому насколько наши мысли материальны! Насколько важно наше подсознание и как оно работает для достижения поистине великих целей!

Роберт Т. Киосаки и Шарон Лечтер - Богатый папа, Бедный папа

Книгу учит тому к какому папе стоит прислушиваться? Показывает полную противоположность суждений. Помогает уже в молодом возрасте идти по правильному пути и не попасть в "крысиные гонки".

Бодо Шефер - Путь к финансовой независимости

Книга помогает обрести финансовую свободу. Рассказывает какими качествами вы должны обладать, чтобы достичь успеха!

Все эти книги можете скачать бесплатно здесь.
 
Последнее редактирование:

vigame

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
А эту книгу никто не видел:
Дж. Херст "Прибыльная магия своевременных операций на фондовых рынках" (The Profit Magic of Stock Transaction Timing, J. M. Hurst)?!

Желательно на русском, английский вариант думаю без проблем можно найти гуглом.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Про Питера Линча слышала много положительных отзывов, но не читала. ССпасибо за ссылку.
 

Catrin

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Роберт Т. Киосаки и Шарон Лечтер - Богатый папа, Бедный папа

Вот спасибо! Искала, теперь буду изучать.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Думаю, что достаточно ОЧЕНЬ ХОРОШО изучить две книги:
Роберт Ален. "Множественные источники дохода" и её российский аналог Генриха Эрдмана "Инвестируй и богатей".

Написано просто, ясно и доходчиво.
 

Юрий 7301

Любитель
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
209
Реакции
52
Поинты
0.000
Богатый папа , бедный папа можно почитать , дальше похожие книги можно время не тратить ...
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
это точно, фондовый рынок-штука достаточно серьезная!
 

Malka

Интересующийся
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо за отличную подборку книг по финансам!
 

Елена Никитчук

Интересующийся
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Неплохая книга - "Финансовый анализ и торговля ценными бумагами" - Джон О`Брайен
 

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000
Александр Резвяков назвал одной из своих самых любимых книг по трейдингу книгу Макса Гюнтера "Аксиомы биржевого спекулянта" или "Цюрихские тезисы". Из отечественных авторов могу посоветовать книгу Юрия Рылова "Как самому делать 1000
% годовых на бирже, не зная куда пойдет рынок" http://vk.cc/1z0ibx
 

Archel32

Новичок
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Неплохо бы изучать фондовый рынок по иностранной литературе, конечно если позволяет навык владения языком. Лично я начал с несложной книги
Mladjenovic P. Stock Investing For Dummies (3ed., For Dummies, 2009)- книга написана действительно простым языком(for dummies), и в ней подробно изучены многие аспекты инвестирования на фондовом рынке. Investing for income, investing for growth, micro-macro factors , market signals и многое другое написано в этой книге. Информация в ней предлагается не в стиле "советов и откровений" умудренных опытом и видавших виды инвесторов, а простом виде, доступным новичку, что как раз и требуется. Сейчас читаю Reilly F.K., Brown K.C. Investment analysis and portfolio management (7ed., South-Western, 2003), лично для меня уже сложная книга в плане языка и терминологии- много формул и статистики, но читается с интересом.
 

Dmitriy Ivanov

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Не в курсе писали или нет про эту книгу но в Америке она себя зарекомендовала.
"Как стабильно зарабатывать на рынке Форекс"
 
Сверху Снизу