• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книжка , посоветуйте.

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Нисон Стив. Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Перевод с англ. Дозорова Т., Волкова М. М.: Издательство «Диаграмма», 1998. — 336 с.

- хочу изучить полный курс японских свечей , вот нашёл книжку , вроде полное описание всего , скажите если выучится по книжке , то хотябы базовый курс можно выучить , а уж потом самому доучиться ?
звучит банально , но прошу ответить :money:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
любая книжка по форексу и прочей троговле это прежде всего букварь..тоесть даются основные понятия..базовый курс..как вы выразилдись..а постигать все нюансы и собстна учится работать прибыльно вам придётся самому....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
любая книжка по форексу и прочей троговле это прежде всего букварь..тоесть даются основные понятия..базовый курс..как вы выразилдись..а постигать все нюансы и собстна учится работать прибыльно вам придётся самому....

именно это я и имел ввиду , но всё таки какое твоё личное мнение для конкретно этой книги ?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
за всё время что я торгую я прочитал 1.5 книги..поэтому ничего не могу сказать конкретно по этой...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ясно , а торгуешь сколько ?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
достаточно давно чтоб получать стабильно прибыль..........
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
значит для того чтобы получать стабильную прибыль нужно примерно прочитать полторы книги ?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
не совсем так...

значит для того чтобы получать стабильную прибыль достаточно прочитать полторы книги ?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
я сказал примерно , естественно нужен капитал , собственный опыт , психологическая подготовка и т.д и т.п )
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Чтобы получать стабильную прибыль можно и не читать полторы или две, а то и три книги. Я, например, прочитал за всю историю своей торговли на Форексе всего...2 книги и множество статей по рынку. Книги - малая энциклопедия трейдера и внутридневная торговля на Форексе. Толку от них, если честно, никакого, а вот базовые знания, типа что такое спред, я узнал, сейчас даже улыбнуло от написанного...

естественно нужен капитал , собственный опыт , психологическая подготовка и т.д

Открою вам один очень важный секрет: если у вас все это есть в наличии, это не спасет вас от потери депозита. Важно иметь свою стратегию торговли, а остальное прилагается. Если у вас есть своя стратегия, то вам ничего не будет страшно. :i-yes:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
про торговые стратегии прошу сюда тут продолжаем по сабжу..
 
Последнее редактирование:

4xman

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот хорошие книги по свечам.


С.Нисон. "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков", "За гранью японских свечей".

Г.Моррис "Японские свечи".
 

Aquaman

Любитель
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Kreol железно мыслит. вопрос к ХЫЩНИКу , что посоветуешь вообще , может пособие какое-нибудь или видео , в общем хочу на форекс , а знаний 0. качаю 4 видеоурока , но с рапиды долго. может пока оно скачается я че ниббудь еще поищу. подскажи. спасибо
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Aquaman
Видео тебе особо ничем не поможет, необходим опыт в первую очередь. Начни с того, что скачаешь терминал и откроешь демо-счет. Далее, можешь почитать интернет-журналы, в которых много интересного пишут. Среди некоторых могу выделить журналы Forex от Альпари и The Ignat Post. Последний читаю только последние несколько месяцев, там более информативно написано по рынку, но теории практически нет.

Если хочется теории, смотри в разделе литература, там есть некоторые источники. От себя могу посоветовать поучить волны Эллиота, очень полезная штука в общем, но без уровней Фибоначчи вообще лучше никуда не лезть. В общем, времени много, так что вперед.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Aquaman, советую вводную книжку от форекс клуба скачать..если совсем нет представления о рынке..а так по сути я ни одной книги до конца не дочитал..у мастерфорекса, кста, можно полистать книжки..не скажу что там всё прада..но есть над чем подумать..а так Stranger всё верно сказал..начни с демо счёта...Москва не сразу строилась..
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Там такие книжки,которые обсалютно ничему не научат.Кроме как положить побыстрее деньги в данный ДЦ.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
могут еще научить как побыстрее их слить в этом дц)) читайте базовую книжку какую-нибудь (про устройство рынка, поддержку/сопртивление, индюки), про волновой анализ почитайте... ну и торгуйте как можно больше на демо. учитесь на своих ошибках, которые несомненно будут) и пока в стабильном минусе на реал лучше даже не соваться.
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Я советую книгу Вильямса "Торговый хаус" и книги по волновой теории.
 
Сверху Снизу