• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книжка , посоветуйте. - Страница 3

usdorf

Интересующийся
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В книге К.Лука "Применение технического анализа на Forex" очень хорошим является раздел с описанием технических фигур рынка. Рекомендую почитать. Остальные части книги не заслуживают особого внимания.
 
Последнее редактирование:

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Всему научишься только тогда когда будет хорошая практика, но книга всегда дает базу так что без нее тоже некуда!
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Уважаемые Дамы и Господа!
Я на фондовом рынке с 1993 года, прочитал массу книг, и основываясь на своем опыте могу сказать, что больше всего полезного я как это не смешно почерпнул из классической трилогии Теодора Драйзера Финансист - Титан -Стоик. Все остальное мне кажется просто производные, не более того.
Да, там отлично расписано все, на чем строится любой крупный бизнес. Если говорить применительно о фондовом рынке - то там готовый рецепт как не проиграть. Другое дело, воспользоваться им сможет далеко не каждый
 

skywave

Интересующийся
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что можно. Главное не выучить а понять в чем суть. Считаю что лучше самому научиться прогнозировать будущее движение цены, чем подвергаться ошибкам других прогнозов.

добавлено через 25 минут
Я считаю изучать книги и конечно использовать их на практике очень поможет в торговле. Так как успешный трейндер должен постоянно совершенствовать свои знания. Это в более короткие сроки приведет тебя к успешной торговле.
 
Последнее редактирование:

Toretto

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Еще советую посмотреть фильм "Уолл Стрит - деньги не спят"...хоть и художественный, но причина движения на рынке там правдиво показана...после этого возникает мысль, есть ли закономерности на рынке, графические модели, индикаторы и т.д., о которых твердят в книгах, которые ты хочешь прочесть...для себя сделал вывод, что главное - ДИСЦИПЛИНА, ПСИХОЛОГИЯ, ИНТУИЦИЯ, которая приобретается с опытом, чтобы чувствовать рынок...
 

Арима

Интересующийся
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, там отлично расписано все, на чем строится любой крупный бизнес. Если говорить применительно о фондовом рынке - то там готовый рецепт как не проиграть. Другое дело, воспользоваться им сможет далеко не каждый

спасибо, почитаю. Начинать лучше с финансиста, да? Или не важно с какой из книг трилогии начать?
 

Розалио

Интересующийся
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
да, с финансиста начните. А по поводу "Уолл Стрит - деньги не спят" - стоит посмотреть ради общего развития, но не более того.
 

ufta

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы порекомендавал прочесть книгу Куликова А.А. "Форекс для начинающих" написана простым и доступным языком, для новичков в самый раз.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
да, с финансиста начните. А по поводу "Уолл Стрит - деньги не спят" - стоит посмотреть ради общего развития, но не более того.

да, фильмец занимательный -- как продолжение старой истории, лучше с первой частью сначала ознакомится --- а к созданию второй фк приложился, помню у них еще реклама такая везде гремела с актером из фильма
 

marcel23

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Джесси Ливермор: Торговля акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями. Читается на одном дыхании!
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Джесси Ливермор: Торговля акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями. Читается на одном дыхании!
Можно ли приобрести эту книгу в печатном варианте? Найти не могу нигде....
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот несколько (ссылка сразу на скачку, без левых сайтов):
Скользящий по лезвию фондового рынка. А. Дэвидсон
Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка. Майкл Ковел
Теория Длинных волн Н. Д. Кондратьева
Психология Форекс

ну и остальные:
T.Bulkowski.Encyclopedia of Chart Patterns
А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Эллиотта
Базовый курс по рынку ценных бумаг
Билл Вильямс.Новые измерения биржевой торговли
Билл Вильямс.Торговый хаос
Г.Моррис.Японские свечи
Д.ДиНаполи.Торговля с использованием уровней ДиНаполи
Д.Катс.Д.Маккормик.Энциклопедия торговых стратегий
Д.Мерфи.Технический анализ фьючерсных рынков
Д.Сорос.Сорос о Соросе.Опережая перемены
Д.Цыплаков.Использование цифровых фильтров в трейдинге
Д.Швагер.Биржевые маги
Д.Швагер.Технический анализ.Полный курс
К.Царихин.Новая концепция анализа вторичного рынка акций
Курс лекций по фьючерсам и опционам
Л.Борселино и П.Комминс.Дейтрейдер, кровь, пот и слёзы успеха
Л.Борселино.Учебник по дэйтрейдингу
Ларри Вильямс.Долгосрочные секреты краткосрочной торговли
Р.Винс.Математика управления капиталом
Р.Фишер.Последовательность Фибоначчи.Приложения и стратегии для трейдеров
С.Акелис.Технический анализ от А до Я
Т.Демарк.Технический анализ-новая наука
Ю.Зудин. Английский для дилеров системы Рейтер
А.Фельдман.Производные финансовые и товарные инструменты
А.Элдер. Как играть и выигрывать на бирже
Базовый курс по рынку ценных бумаг
Д.ДиНаполи.Торговля с использованием уровней ДиНаполи
Д.Швагер.Технический анализ.Полный курс Ч.1
Д.Швагер.Технический анализ.Полный курс Ч.2
Правила управления капиталом от ДЦ Альпари
Причины неудач
С.Акелис.Технический анализ от А до Я
Справочник по макроэкономическим индикаторам США
Три стадии трейдера
Управление финансами
Цели трейдинга
Ч.Лебо, Д.Лукас.Компьютерный анализ фьючерсных рынков
 
Последнее редактирование:

torgovez

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня есть ссылка на все эти книги одна разом, кому интересно (около 300 книг) здесь вылодить или в ЛС?
 

mus

Интересующийся
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
15
Реакции
99
Поинты
0.000
"Воспоминания биржевого спекулянта", так получилось что это первая книга которую прочитал о рынках. Не мало книг посвящено этой теме, но это одна из лучших!
 

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сторонник безындикаторных методов анализа рынка, рекомендую изучить Ниал Фуллера, у него целая торговая система описана, ну и в помощь к нему, как дополнительный инструмент посоветовал бы волновой анализ изучить по книгам Д.Возного "Код Эллиота" или же Фроста и Пректера.
 

Pipserman

Новичок
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Тут сложно сказать однозначно, у каждого свой склад ума и свои аналитические способности. В любом случае теорию нужно сразу закреплять практикой, можно прочитать 100 книг и слить по быстрому депозит, а можно только пару разделов прочитать и уловить сам принцип на демке. Каждому своё.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Нисон Стив. Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Перевод с англ. Дозорова Т., Волкова М. М.: Издательство «Диаграмма», 1998. — 336 с.

- хочу изучить полный курс японских свечей , вот нашёл книжку , вроде полное описание всего , скажите если выучится по книжке , то хотябы базовый курс можно выучить , а уж потом самому доучиться ?
звучит банально , но прошу ответить :money:

И вот спустя каких то 6 лет после начала темы эта книжка дошла и до моих рук и глаз... говорят хорошая... интересно ТС то всё таки прочёл или нет...
 
Сверху Снизу