• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 30

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
никак ни к форексу, ни в жизни, у меня страх высоты. я прыгал с парашутом чтобы побороть его - ничего не получилось, прыгнуть - прыгнул, а страх остался
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Говорят, чтобы побороть страх, нужно шагнуть навстречу опасности.
Вопрос, как это применимо к форекс)

Тоже думаю что никак). Ну шагнет новичок навстречу опасности, а в голове как ничего не было в виде знаний и опыта, так и нет и соответственно слив еще один (а может и не один) депозит, бесстрашным он вряд ли станет)). Скорее наоборот, разочаруется еще больше в торговле, слив последнее и уйдет ни с чем.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если ума хватит, то во второй раз рисковать не будет, хотя на форекс идут за миллионами, а значит будут рисковать)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
если ума хватит, то во второй раз рисковать не будет, хотя на форекс идут за миллионами, а значит будут рисковать)

Самое смешное, что идут за миллионами, имея в кармане грубо говоря пару-тройку долларов)). Т.е. мало того, что с нулевыми знаниями это пытаются делать, так еще и с мизерным депо. Да, при не большом депозите и страха потерь как бы минимум, но это больше похоже на обычную самоуверенность, игру в рулетку с соответствующими достаточно предсказуемыми последствиями).
 

aktis

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Весь страх, это потеря средств, а начинается он у всех по разному, кто то боится уже открыв позицию, а кто то начинает боятся начинает терять какой то процент из депо.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
обычно нормальный человек пару баксов потерять не боится и неважно, открывает он следку или что-то теряет, другое дело - крупная сумма и последние деньги)
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну не знаю.. У меня такого не было, да были просадки, особенно во время новостей, при хорошем импульсе. Но это было давным-давно, а сейчас работаю с бонусными, есть реал, но редко на нем торгую.
 

vlad1m1p

Интересующийся
Регистрация
11.02.2018
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня в жизни был переломный момент, когда я осознал почему я боюсь играть. Я по первой профессии водитель большегрузных автомобилей от длиномеров до белазов и справляюсь с этим как с блинчиками. В один "прекрасный день" моя супруга изъявила желание получить права с автомобилем. В общем получила она все и права и матиз, но ездить боится, убедил ее что все просто, я рядом, надо просто отстажироваться и все будет тип-топ.
Вот она едет, я сижу сзади, она вся как струна, такое впечатление что руль сейчас в "восьмерку скрутит", поворот на лево, говорю ей: пониженая, газ сбросить, встречка-сзади, вкл поворотник, поворот, поддай газу, повышеная, едем дальше. Она по тормозам и криком " Я не могу все это сделать одновременно".
Так вот, к чему это я, страх пройдет лишь только тогда когда к делу вы будете относится профессионально, т.е. все маленькие шажочки объеденятся в один большой шаг на подсознательном уровне и конечноже рациональное понимание ситуации.
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Из личного опыта могу сказать, что страх приходит, когда уверен в своей правоте и открываешь одну сделку за другой, но они вылетают по стоп-лоссам и депозит плавно уменьшается, а ты не понимаешь что происходит... В таких ситуациях часто наступает паническая атака и желание отыграться, но это верный путь к провалу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня и особого страха не было: риски минимальные, громадными суммами не торгую, и потом я в том возрасте, когда чего-то баяться стыдно)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Когда уверен в своей торговле и своей системе. В этом случае страх сводится только к получению лося, который, как уже знаешь, будет отработан с бОльшей долей вероятности. Т.е. опасение/страх сводится к минимуму.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
увереность дает минимальный риск и положительная статистика, но все равно каждая ошибка задевает даже не из-за потери денег
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Страх в торговле проходит тогда, когда ты торгуешь на те средства, которые можешь позволить себе потерять. И эта потеря никак, или практически никак не скажется на твоем благосотоянии и благосостоянии твоей семьи. А если благосостояние твоей семьи зависит от результатов твоего трейдинга, то тут, как ни старайся, но страх потери будет не только сдерживающим фактором , но мешать самому процесу трейдинга.
 

Casspe

Интересующийся
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет народ. Доброго времени суток и ПРОФИТА! На страницах интернета нарыл АВТОМАТИЧЕСКОГО РОБОТА, типа обещают 200-300% в месяц, собираюсь мешки для денег с AliExpress заказывать, может кто тестил, поделитесь!


треба коментов....

добавлено через 11 минут
Привет народ. Доброго времени суток и ПРОФИТА! На страницах интернета нарыл АВТОМАТИЧЕСКОГО РОБОТА, типа обещают 200-300% в месяц, собираюсь мешки для денег с AliExpress заказывать, может кто тестил, поделитесь!

https://gogetfunding.com/graal-on-forex/?lang=

треба коментов....
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Страх проходит, когда форекс становится чем-то привычным, примерно как обычная работа, которая не всегда ладится, что-то не получается сразу, но все исправимо.
Хотя у меня есть некоторая доля страха перед торговлей на новостях, потому чисто на новостях не торгую (на нонфармах, например :k-unsure: ), просто учитываю в обычной торговле.
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
У каждого по разному, это как первый раз во всем)) Но возможно у некоторый людей и вовсе не проходит, мандраж то остается...
 

pekkar

Интересующийся
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Самое смешное, что идут за миллионами, имея в кармане грубо говоря пару-тройку долларов)). Т.е. мало того, что с нулевыми знаниями это пытаются делать, так еще и с мизерным депо. Да, при не большом депозите и страха потерь как бы минимум, но это больше похоже на обычную самоуверенность, игру в рулетку с соответствующими достаточно предсказуемыми последствиями).

Мне кажется что в данном случае страх=риск. Поэтому он никогда не проходит. Ну разве что если ты уже настолько жирный, что деньгами попу подтераешь):_12:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Страх зачастую появляется из-за неудачного опыта, когда систематически происходили неудачные сделки. Иногда бывает такое, что слив однажды на какой-то одной паре совершив детские ошибки, уже совсем не хочется ее торговать.
 

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
Страх зачастую появляется из-за неудачного опыта, когда систематически происходили неудачные сделки. Иногда бывает такое, что слив однажды на какой-то одной паре совершив детские ошибки, уже совсем не хочется ее торговать.

А бывает что и вообще не хочется больше торговать, появляется страх потерять деньги снова
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А бывает что и вообще не хочется больше торговать, появляется страх потерять деньги снова
Да и такое бывает к сожалению. Тогда уже совсем лучше не торговать со страхом. Вот когда он исчезнет, тогда и стоит начать снова, а так только хуже будет.
 
Сверху Снизу