• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда упадет биткоин - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
говорят на 27-28 сходит, скорее всего там и ловить надо если 30-ку пробьет
Я не берусь судить, куда сходит биткоин, сейчас мы пробили поддержку, покупать я бы стал только в том случае, если пробой окажется ложным, то есть цена опять закрепиться выше поддержек.
1.png
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А ведь биткоин был на грани катастрофы, если кто обратил внимание, сообщение о двойной трате убило бы не только биткоин, но и весь рынок, если бы оно подтвердилось. Сообщение оказалось ошибочным, но на него списывают 10% отката курса.
Это для тех, кто следит за событиями, остальным можно не напрягаться, уже проехали.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну посчитайте, я брал биткоин по штуке, 4 года назад, на прошедшей просадке ничего не фиксировал, просто пересиживал, ну и сравните банковские проценты и навар по битку, вы глупости-то не пишите. Вы трейдингом во сколько раз свой депозит увеличили за это время? Я в 35 раз, по факту не плохо пересидел, мне нравится.
А почему не зафиксровали по 42000, это эе пик, фиг знает когда снова будет?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А почему не зафиксровали по 42000, это эе пик, фиг знает когда снова будет?
Смысла не вижу особого, биткоин даёт достаточный профит при долгосрочном инвестировании ростом курса. Для спекуляции биткоин крайне высокорисковый актив, а для долгосрочного инвестирования безрисковый. Есть народная мудрость - "тише едешь, дальше будешь". Я никуда не спешу, чтобы рисковать будущим ОГРОМНЫМ профитом.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Это сейчас, когда биткоин откатил, понятно что 42 был пик, уже по факту, но разговоры о пике были уже на курсе 25, кто-то наверняка фиксанулся, а биткоин может быть уже никогда не вернётся к уровню 25, также, как он не возвращался к уровню 1000, после моей покупки. Масса народа спускает депозит на спекуляциях, даже на гораздо более спокойных активах, чем биткоин. По статистике, по настоящему успешных спекулянтов не более 4%, остальные больше балаболят, чем зарабатывают, насшибает на пиво за год и кажется себе великим трейдером.
Я несколько лет, года 3, наблюдал за работой трейдеров на одной из площадок, у меня в архиве скопилось порядка 150 слитых счетов, за которыми я наблюдал.
Так что спекулируйте, господа, спекулируйте, я рядом постою со своим скромным профитом.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
постою со своим скромным профитом.
Что собственно тоже верно. Это я понял на своем собственном опыте, не надо было торопиться его сливать. Не знал, можно ли его будет продать с одного кошелька на другой и так далее. И спросить порой толком было не у кого. Так что биткойн по 50 000 это уже не предел в ближайшем будущем. Было бы неплохо увидеть что эта "валюта" будет всегда нужна.
Основная проблема, это боязнь его потерять в повседневной жизни. или имея малую сумму только на комиссиях потерять.
 

DesignatedDriver

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
43
Реакции
5
Поинты
0.090
Конечно в лонге ты всегда будешь в плюсе, но во сколько раз больше ты можешь заработать если кататься на волнах а не стоять в стороне? Время-то идет, мы моложе не становимся
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
можно так докататься, что без всего останетесь, если не сделаете привычкой регулярно выводить прибыль
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
можно так докататься, что без всего останетесь, если не сделаете привычкой регулярно выводить прибыль
Спорный вопрос, выводить имеет смысл, если покупать на просадках, просадки должны быть ниже уровня вывода. Кто-то вывел на 25к, посчитав это пиком, долго ждать придётся чтоб купить. Если просто выводить прибыль не докупая, то это верный способ в конечном итоге остаться без всего.
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Точно! Каналы же можно чертить и закрывать биток у верхней границы. Как-то я и забыл про это. А тем не менее прием действительно действенный.
 

Selaton37

Интересующийся
Регистрация
19.04.2021
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.070
Тенденция к высокому росту биткоина каждые 4 года после халвинга.
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Сейчас биток в диапазоне 30-40к, и может опуститься ниже. То ли это границы флета на 3 года, то ли консолидация цены перед следующим броском вниз.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Точно! Каналы же можно чертить и закрывать биток у верхней границы. Как-то я и забыл про это. А тем не менее прием действительно действенный.
Если бы всё было так просто, никто бы не работал, все бы только чертили каналы. Успешных трейдеров порядка 3% от общей массы, вы полагаете что остальные 97% просто забыли начертить каналы? Кроме каналов имеется ещё хренова куча индикаторов, фигур и прочей дребедени, которой аналитики раз за разом успешно попадают в задницу, причём даже у фиата, не говоря уж про биткоин.

Если желаете работать по графику, я бы рекомендовал обращать внимание на треугольники, по моему мнению, это наиболее предсказуемый вариант, хотя и не 100 процентный, некоторые треугольники "рассасываются" без пробоя, но почти никогда не пробивают вниз. Во всяком случае шансы на профит гораздо выше 50%, особенно на восходящем тренде. Но это чисто мои наблюдения, кто-то может и не согласится, а каналы могут пробиваться в любой момент и в любом направлении в соответствии с законом подлости.

Если происходит какое-то значимое для криптовалютного рынка событие, то по барабану какие там каналы и фигуры, паттерн может измениться мгновенно и кардинально, поэтому я в эти игрушки и не играю.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Полностью согласен с предыдущим постом, на самом деле техника мало работает по крипте, когда важный в первую очередь фундаментальные факторы и рынок очень новостно зависим
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
.....на самом деле техника мало работает по крипте, когда важный в первую очередь фундаментальные факторы и рынок очень новостно зависим
И даже не совсем фундаментальные, перед тем как чертить каналы, имеет смысл спросить у Маска - собирается он что-то брякнуть про биткоин, или нет, иначе никакие каналы не спасут. Вообще-то это смешно - независимая децентрализованная валюта зависит от того, с какой ноги утром встал Маск, оборжаться можно.....
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
И даже не совсем фундаментальные, перед тем как чертить каналы, имеет смысл спросить у Маска - собирается он что-то брякнуть про биткоин, или нет, иначе никакие каналы не спасут. Вообще-то это смешно - независимая децентрализованная валюта зависит от того, с какой ноги утром встал Маск, оборжаться можно.....
Мне вообще не понятно почему на его высказывания или даже аватарки так реагирует рынок, как будто у него такие объемы что он способен на уровне сразу нескольких институционалов толкать. Так он даже и не торгует, только трепится
 
Сверху Снизу