• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда закрывать сделку?

Freeban

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
:d-thumbup:Бывает, что долго не можешь решить когда закрывать сделку, до образования новой свечи или после. А как делаете вы?
Лично у меня вечно с этим проблемы. Если я закрываю сделки до образования новой свечи тогда рынок либо делает хвост на новой свече, либо продолжает движение в том направление на которое была рассчитана закрытая сделка.
Если же я жду образования новой свечи рынок тупо прет в противоположную сторону, и приходится долго ждать разворота.
Так как же лучше?:d-thumbup:
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Я торгую не по образованию свеч/баров, а по понктам - достиг уровня - закрываю. И по другой системе: после определенного сигнала (комбинации бар)
 

_Leo_

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
половину закрывай когда душа просит , а половину в бу ставь и жди до конца дня
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Выйти из рынка это действительно проблема. Если постоянная ТС, то анализировать волновое движение и выходить в районе ожидаемого пика.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
половину закрывай когда душа просит , а половину в бу ставь и жди до конца дня

Интересный совет. Может для интарадейщика, у которого нет определенной системы и годится.
 

DesignHyip

Интересующийся
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Я никогда не использовать аналитическую торговую систему, я сразу сделал выбор торговли на механической, а значит я не волнуюсь когда мне выходить и когда входить, я знаю что я могу потерять по умному и я знаю что систему прибыльная потому что протестированная на истории. Выходить нудно там где сигнал будет о выходе, просто так выходить это плохо, ну как минимум нудно применять правило урезайте убытки и давайте прибыли расти.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Я торгую не по образованию свеч/баров, а по понктам - достиг уровня - закрываю. И по другой системе: после определенного сигнала (комбинации бар)
Попробуйте посмотреть как ведут себя валюты в других парах.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну у меня среднесрочка, поэтому закрываю когда цена уверенно развернулась. Ну немного теряю в прибыли пока определяюсь. Но на нескольких позициях это терпимо.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Закрываю по уровням сетки фибоначчи. На прорыве ключевых уровней/линий поддержки/сопротивления (это если минусовые сделки).
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Я лично иногда закрываю по интуиции, когда в принципе уже почти взял столько, сколько ожидал или определяю силу тренда, в случае когда она потухает, можно и закрыться.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Тоже предпочитаю закрывать сделку на развороте, не всегда, правда, я этот разворот ловлю))), но это так, лучше немного от максимума потерять, чем закрыться раньше времени, это риск, но...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну а ещё лучше в своей стратегии определится с чёткими сигналами и закрывать по ним. А то не очень то рынок поддаётся интуиции.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Тоже предпочитаю закрывать сделку на развороте, не всегда, правда, я этот разворот ловлю)))
Если бы можно было эти развороты всегда ловить, то этой темы, наверное, и не было бы :)
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Если бы можно было эти развороты всегда ловить, то этой темы, наверное, и не было бы :)

Это точно подмечено, ну, когда интуиция, когда знания, когда еще что-то подсказывает, не 100%-нтно, понятное дело, бывает вообще атасс.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Закрывать позицию раньше времени тоже не стоит, т.к. на форексе важен каждый доллар. Как правило прибылью по одним позициям мы стараемся перекрыть потери по другим. И если мы не добрали прибыли, то и меньше перекрыли убыток.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Закрывать позицию раньше времени тоже не стоит

А такой инструмент, как "стоп-лосс" зачем придумали? Страховка периодически и убережет от потерь и поможет как можно больше снять, есть нюансы, конечно, но все же.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
На самом деле с фиксацией прибыли тоже испытываю небольшие проблемы... Когда по стопу закрывать это понятно, а вот где цель поставить иногда ошибаюсь. Бывают либо сильные перелеты, либо недолеты в результате чего прибыль не фиксируется и сделка закрывается по БУ. :m-sad:
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
На самом деле с фиксацией прибыли тоже испытываю небольшие проблемы... Когда по стопу закрывать это понятно, а вот где цель поставить иногда ошибаюсь. Бывают либо сильные перелеты, либо недолеты в результате чего прибыль не фиксируется и сделка закрывается по БУ.

Тут конечно надо систему знать, поэтому предложу в слепую. Выясните на истории, при оставленых стопах максимальную прибыль до срабатывания стопа по каждой сделке. Т.е. делаем вход и ставим стоп, ищем где он закрылся, определяем на этом растоянии максимальную прибыль. И так по всем сделкам. Все данные в ексель можно занести.

После этого найдите такой размер значения прибыли, чтобы сделки закрывались в плюс в 80% случаев. Посчитайте мат ожидание. Если система прибыльна и Вы протестировали на длительной истории и большом количестве сделок (от 100 и выше) то Вы получили готовое значение тейк профита. Естественно при тестировании надо учитывать спред и проскальзывание.
 
Сверху Снизу