«Коллега» сотрудника Сбербанка "обрил" его на ₽10,5 млн

1.jpg


Российские СМИ рассказали как у одного москвича работающего в Сбербанке мошенники смогли выманить почти 10,5 млн рублей.

Итак, на сотовом телефоне этого москвича раздался звонок и человек, представившийся сотрудником СБ Сбербанка сказал, что у его сбербанковского "коллеги" сейчас кто-то списывает со счёта деньги: мол ваши персональные данные были кем-то раскрыты и поэтому срочно требуется "перекинуть деньги на безопасный счёт" в другом банке. Звонивший сразу "успокоил", что проблем с возвратом денег назад не будет.

Как ни странно, но сотрудник Сбербанка почему-то "купился" на эту уже известную многим уловку, снял с карточки 300 000 рублей и внес на указанный "безопасный счёт".

Далее он продолжил общение с "коллегами из службы безопасности Сбербанка" и речь зашла о возможных кредитах на его имя в других банках. Ну и "коллеги" не подвели и быстро "обнаружили в своей системе" (видимо система ФСИН - прим. автора) сразу несколько новых кредиток на его имя!

И тут началось самое интересное: "коллеги" на полном серьезе заявили этому несчастному, что такие такое кредиты надо срочно гасить и сотрудник Сбербанка в это поверил! В течение нескольких суток он бегал по Москве и оформлял на себя новые кредиты, чтобы погасить долги "по старым"! Заметьте, что всё это время он также ходил на работу в Сбербанк, но там "молчал на партизан на допросе", видимо, боясь "подставить своих коллег из СБ этого банка". В итоге он совершил несколько крупных денежных переводов и "подарил" этим мошенникам почти 10,5 млн рублей!

Наконец, заподозрив неладное он какими-то окольными путями выяснил, что в Сбербанке нет такого сотрудника СБ, который общался с ним все эти дни и теперь за дело взялась их настоящая службы безопасности вместе с московской полицией. Ну а денюжки того: тю-тю, хотя по любому ему их придётся возвращать в "родной банк".

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,193
Поинты
2.370
Похоже на вброс от конкурентов, мол посмотрите какие "компетентные" сотрудники у СБЕРА работают. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
история какая то странная. прям взял и так просто перевел 10,5 млн. откуда у него такие деньги. я понимаю что сбер живет хорошо, но не его же клерки?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,832
Реакции
20,083
Поинты
95.647
история какая то странная. прям взял и так просто перевел 10,5 млн. откуда у него такие деньги. я понимаю что сбер живет хорошо, но не его же клерки?!
Не, ну а как переводят 15 млн и больше? Я когда с мошенниками разговариваю, то до крика дохожу часто, потому что эти dolbaki, извиняюсь, всегда на 100% уверены, что смогут обмануть. Но мы ж уже ученые )). Нате вам свежак - там вообще суммы улетные и всё отдавали!


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Я когда с мошенниками разговариваю
зачем вообще разговаривать? как только мне говорят "что моя карта в опасности", говорю "я очень рад" и кладу трубку. смысл тратить на них время и нервы?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,832
Реакции
20,083
Поинты
95.647
зачем вообще разговаривать? как только мне говорят "что моя карта в опасности", говорю "я очень рад" и кладу трубку. смысл тратить на них время и нервы?!
Опыт свой коплю. Меня пока один раз в жизни кинули на хорошие деньги, но это я сам виноват - времени мало уделял этим инвестициям. Ну и мои долгие беседы с ними оканчиваются для них нулевым результатом, причем в разговоре я упираю на то, что их хозяин держит у себя лопушков, которые не смогут принести ему деньги - чтобы, если потом будут слушать такую запись, так знали бы об этом. В итоге - я уже начинаю скучать по таким звонкам - оставили в покое, потому что бесполезно, хотя мой номер телефона так и болтается в их базах, но видно с пометкой, что говорить со мной бессмысленно. То есть не мытьем, так катаньем я их добил. Замечу, что не я один такой. Читал и про других.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Опыт свой коплю.
сомнительный опыт. что то новое вряд ли придумают, все равно все будет вокруг карты крутится. как по мне пустая трата времени. но другой вопрос если вам это нравится - тут можно расценивать как хобби :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу