• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Grab привлекла финансирование в размере $300 млн на развитие своего финтех-бизнеса




Приложение для вызова такси Grab (Сингапур) привлекло $300 млн для своего быстрорастущего подразделения по предоставлению финансовых услуг.

Состоявшийся раунд финансирования — это первое внешнее финансирование для "Grab Financial Group" и его возглавила Hanwha из Южной Кореи, которая является ведущей компанией в этой стране страны по управлению финансовыми активами. Среди других инвесторов раунда - K3 Ventures (Сингапур), GGV Capital (США), Arbor Ventures (Сингапур) и Flourish Ventures (США).

С учётом того, что во многих странах Юго-Восточной Азии огромное число населения до сих пор не охвачено банковскими услугами, специализированное финтех-подразделение компании Grab сообщило о 40% -ном росте выручки в 2020 году. Это случилось после их запуска первого продукта для управления своими финансовыми активами, и кроме того, они увеличили в 4 раза количество пользователей своего пакета страховых услуг.

В дополнение к этому, телеком-консорциум "Grab-Singtel" был недавно выбран Центральным банком Сингапура для создания полностью цифрового банка, что является убедительным подтверждением его способности обслуживать сегменты рынка с недостаточным объемом банковского обслуживания.

Господин Рубен Лай, старший управляющий директор "Grab Financial Group" дал свой комментарий по поводу вновь привлеченных средств: "Сейчас мы находимся на переломном этапе в Юго-Восточной Азии, поскольку пандемия коронавируса усилила потребность в цифровых финансовых услугах, которые помогают пользователям в жизни и защищает их доходы."

В настоящее время компания Grab сталкивается с жесткой конкуренцией в этом регионе мира со стороны их прямого конкурента компании GoJek (Индонезия) и технологического гиганта Sea (Сингапур) - ещё одного получателя сингапурской лицензии на цифровой банкинг, который только что заключил сделку по приобретению индонезийского банка BKE. Последняя группа привлекла в качестве дополнительного финансирования $3 млрд в ходе недавнего размещения акций, которое, по их словам, будет использовано для расширения бизнеса, плюс предоставление финансовых сервисов также стоит в их ближайших планах.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу