• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 16

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
фуу...вот как я отношусь к таким людям
А я тоже знаю таких, у них все плохо, ну вот куда пальцем не покажи, все не так и денег нет, вот их лозунг. Так Вы знаете такие люди, просто опускают руки и даже уже не сопротивляются ничему, живут по инерции.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если дело только в деньгах или окружении - это одно. Но если человек просто нытик по жизни, то где бы он ни находился, ему везде будет всё не так, как надо
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.
 

Alex-25

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
" Нытики " это Большие пожиратели позитива , таким людям вряд ли поможет другие страны , общества с высоким развитием . Мало кто с позитивных людей берется их направить на нужную тропу .
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
Очень многое зависит от характера и самого человека. Если он был тряпкой, то никакая другая страна и климат ему не помогут реализовать себя.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот правильно люди многие говорят, что мысли материализуются. Если постоянно твердить, что ты неудачник, таковым и будешь себя считать и чувствовать. Никогда не думать о том, что не можешь, не получится, нет денег. Вообще забыть о слове и приставке "нет" и "не".
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так Вы знаете такие люди, просто опускают руки и даже уже не сопротивляются ничему, живут по инерции.
Вы ничего нового для меня не открыли, такие люди всегда есть и будут , вопрос не в этом, меня больше интересует: как вы общаетесь с такими людьми (поверьте они есть у каждого человека)?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.
Но если человека окружает негативная обстановка, то причин для нытья будет масса, а если вокруг будет все отлично, то у него просто не будет повода.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)

Или, наоборот, больше. Тут знаете в чём нюанс? Если человек стремиться "от" (плохих людей/государства или чего-то ещё), то ему проще в новом месте найти плохое, а если стремится "к" (лучшей жизни, мечте, красивой стране....) - проще найти хорошее.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы ничего нового для меня не открыли, такие люди всегда есть и будут , вопрос не в этом, меня больше интересует: как вы общаетесь с такими людьми (поверьте они есть у каждого человека)?
Общалась и не с такими людьми и более чем, Вам скажу что мне с ними вообще, не интересно. Поэтому такие люди, зачастую жадные очень.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Думал что один отвечу утвердительно в голосовании, но оказалось таких не мало. Но раз мы уже на этом форуме, то для нас не все потеряно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Трудно избавиться от основных привычек, когда они комплексно закладывались на протяжении многих лет. В особенности, трудно отойти с насиженной работы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Или, наоборот, больше. Тут знаете в чём нюанс? Если человек стремиться "от" (плохих людей/государства или чего-то ещё), то ему проще в новом месте найти плохое, а если стремится "к" (лучшей жизни, мечте, красивой стране....) - проще найти хорошее.
Если честно, то я не вижу особой разницы) Человеку не нравится его настоящая жизнь. Он стремиться от нее к хорошей жизни)
 

rudiloid

Новичок
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
ну про мелочность бедняков это вы зря,кажется Рокфеллер сказал "Не достиг-бы я того что имею если-бы гнушался поднять пенни, даже если его уронил не я.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Если честно, то я не вижу особой разницы) Человеку не нравится его настоящая жизнь. Он стремиться от нее к хорошей жизни)

Скажем так, всё дело в голове. Если человеку плохо, потому что плохо и все вокруг - нехорошие люди, то он стремиться "от", а если плохо потому, что "я не там, где хочу быть" - стремиться "к".
Но это лирика, на самом деле) Главное просто уметь отвечать за свои поступки, а не винить в неудачах весь мир))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Скажем так, всё дело в голове. Если человеку плохо, потому что плохо и все вокруг - нехорошие люди, то он стремиться "от", а если плохо потому, что "я не там, где хочу быть" - стремиться "к".
Но это лирика, на самом деле) Главное просто уметь отвечать за свои поступки, а не винить в неудачах весь мир))
Просто окружающий мир так же может быть виноватым в проблемах человека. Вот уровень развития страны очень сильно на это влияет.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Вы ничего нового для меня не открыли, такие люди всегда есть и будут , вопрос не в этом, меня больше интересует: как вы общаетесь с такими людьми (поверьте они есть у каждого человека)?
У меня была приятельница, которая постоянно не только ныла, а очень часто просто рыдала в телефонную трубку о том как у нее всё ужасно. При этом у нее были крепкие и здоровые родители, прекрасный сын, полностью обеспечивающий её бывший муж, две двухкомнатные квартиры (одна в центре), чудесная крошечная собачка. Сама она замечательно выглядела. Непременными для нее были регулярные тренировки и уход за собой.

Она была знакома со всеми нужными книжками по психологии. Знала о позитивном мышлении. И тем не менее любила порыдать. Первое время я старательно ее утешала, а потом поняла, что ей это совсем не нужно. Она просто упивалась своими "трагедиями". В итоге, когда я прекратила поддерживать ее нытье, она просто исчезла из моего круга общения. Обиделась и "самоликвидировалась". За что ей огромное спасибо :)
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Но если человека окружает негативная обстановка, то причин для нытья будет масса, а если вокруг будет все отлично, то у него просто не будет повода.

Стоит заметить, что есть люди которые чисто принципиально ноют. Чаще всего люди пытаются привлечь тем самим к себе внимание.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Стоит заметить, что есть люди которые чисто принципиально ноют. Чаще всего люди пытаются привлечь тем самим к себе внимание.

Это и есть одно из качеств типичного бедняка, когда человек хочет привлечь к себе внимание, рассчитывая на халявную помощь, якобы ему кто то что то должен.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Это и есть одно из качеств типичного бедняка, когда человек хочет привлечь к себе внимание, рассчитывая на халявную помощь, якобы ему кто то что то должен.

Ну у нас это почти так всегда, но не все люди так делают, некоторые ноют и ждут маны небесной, а некоторые хоть и бедненькие но страються выкрутится из этой неприятной ситуации.
 
Сверху Снизу