• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 18

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Запросы растут вместе с зарплатой. Чем выше зарплата, тем больше вы хотите. Раньше достаточно было хлеба и каши, а с хорошей зарплатой каждый день конфет хотеть будете.

Это понятно, но ведь не нужно при этом обесценивать то, что имеется. Если есть хорошо оплачиваемая работа, нужно её ценить, а не считать фигнёй только потому, что где-то зарплата больше. Хотеть чего-то большего никто не запрещает, а даже наоборот, но и к тому, что есть следует относиться с уважением)
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть такие, кто самую малейшую проблему воспринимают как трагедию. Хотя тут уже с нервами наверное не все в порядке будет.

Как вариант, что с нервами не все в порядке. но какие люди есть такие есть. Все зависит от них самих.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это понятно, но ведь не нужно при этом обесценивать то, что имеется. Если есть хорошо оплачиваемая работа, нужно её ценить, а не считать фигнёй только потому, что где-то зарплата больше. Хотеть чего-то большего никто не запрещает, а даже наоборот, но и к тому, что есть следует относиться с уважением)
Да и к этому просто нужно стремиться. Если будет желание, то можно так же пройти вверх по карьерной лестнице и получать хорошую зарплату.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.

Проблема человека в его голове.Так как человеку свойственно себя накручивать дурными мыслями, тем самым уничтожая себя и подавляя эмоциональный уровень и уровень уверенности в себе.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.

Как говорится "хорошо там где нас нет" Всем людям нужна поддержка. Попасть в чужую страну или в чужой город всегда сложно. Даже если он намного лучше родного города или страны. На родину будет тянуть даже спустя многие годы
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
На родину будет тянуть даже спустя многие годы
Наверное, кого как. Я вот абсолютный космополит. И, если мне приходится менять место жительства, то я могу соскучиться по людям, но никак не по месту, где до этого жила. А пообщаться с друзьями и знакомыми сейчас можно из любой точки земного шара. Был бы только интернет под рукой.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Наверное, кого как. Я вот абсолютный космополит. И, если мне приходится менять место жительства, то я могу соскучиться по людям, но никак не по месту, где до этого жила. А пообщаться с друзьями и знакомыми сейчас можно из любой точки земного шара. Был бы только интернет под рукой.

Ну видите, каждого свое держит. Меня вот лично постоянно тянет к себе на родину. Где бы я не был. Конечно если нужно работать то я потерплю но всё ровно без этого никак. Возможно я еще слишком юный и со временем поменяю своё мнение
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Ну видите, каждого свое держит. Меня вот лично постоянно тянет к себе на родину. Где бы я не был. Конечно если нужно работать то я потерплю но всё ровно без этого никак. Возможно я еще слишком юный и со временем поменяю своё мнение
Думаю, что Вы и с возрастом останетесь таким. Натура человека редко меняется. И это совсем не плохо. Я просто стараюсь ни к чему не привязываться, чтобы потом не грустить. Может быть, это потому что мы часто переезжали.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да и к этому просто нужно стремиться. Если будет желание, то можно так же пройти вверх по карьерной лестнице и получать хорошую зарплату.

Ну да) Но ведь продвижение без уважения (или даже любви) к своей работе, на мой взгляд, сложная штука, потому как если не любить то, чем занимаешься, быть в этом лучшем нереально.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Думаю, что Вы и с возрастом останетесь таким. Натура человека редко меняется. И это совсем не плохо. Я просто стараюсь ни к чему не привязываться, чтобы потом не грустить. Может быть, это потому что мы часто переезжали.

А я наоборот сильно привязываюсь ко всему. К людям, к месту и к вещам. Поэтому мне сложно одному быть в другом месте. Надеюсь что моя натура поменяется.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как вариант, что с нервами не все в порядке. но какие люди есть такие есть. Все зависит от них самих.
Даже не хочу представлять как им сложно будет на протяжении жизни. У таких людей ведь счастья вообще не будет...Хотя их проблемы.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Проблема человека в его голове.Так как человеку свойственно себя накручивать дурными мыслями, тем самым уничтожая себя и подавляя эмоциональный уровень и уровень уверенности в себе.

да, не позавидуешь таким людям, нужно из всех сил себя подбадривать и везде искать позитив, так можно и с катушек слететь и общество таких увы не принимает, а еще больше втаптывает их
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну да) Но ведь продвижение без уважения (или даже любви) к своей работе, на мой взгляд, сложная штука, потому как если не любить то, чем занимаешься, быть в этом лучшем нереально.

Ну вот тут уже многое от зарплаты зависит) Если она будет высокой, то развитие вверх в любом случае пойдет) Тем более, что денег всегда больше хочется)
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
ну что тут сказать, себя я бедняком не считаю ну и олигархам тоже :)

все дело в нашем менталитете: все привыкли жаловаться на жизнь, на государство, на доходы, на налоги и т.д. в целом на всё что только можно .... и я не исключение, тоже жалуюсь отчасти, но всё же в голове не считаю себя бедняком :)

многие так живут и позволяют этим мыслям жить с ними, другими словами просто сжились и живут совместной жизней, но это в корень не правильно. Потому как где взяться деньгам когда их и не ждут - это не правильно ....

так же хочется сказать о том, что меня всегда удивляло что абсолютно все жалуются на деньги что их нет, и в тоже время ездят на автомобилях :) мне нравится наша странна - это странна возможностей, и тут люди умеют выживать: говорить что нет денег и покупать автомобили, квартиры и айфоны и говорить что нет денег, на самом деле мы молодцы и способны выжить в любых условиях и нам даже не обязательно ходить на работу - потому что мы можем зарабатывать в интернете и никому ничего за это не должны.

лично я и зарабатываю чему очень рада! так что долой синдром бедности, как вы поняли он нам не к лицу!
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Проблема человека в его голове.Так как человеку свойственно себя накручивать дурными мыслями, тем самым уничтожая себя и подавляя эмоциональный уровень и уровень уверенности в себе.
С одной стороны - я сейчас напишу тривиальную мысль - это я так заранее обезоруживую всех тех, кто скажет после этого что это дескать очевидно, баян и т.д. Но с другой стороны - очень и очень многие эту мыль до сих пор не понимают, увы или не принимают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А я считаю, что именно у человека вся проблема в голове, если человек стремится к тому, чтобы жить в достатке, то у него все получается, а конечно если сидеть и ничего не делать, то конечно это бедняк одним словом.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Как говорится "хорошо там где нас нет" Всем людям нужна поддержка. Попасть в чужую страну или в чужой город всегда сложно. Даже если он намного лучше родного города или страны. На родину будет тянуть даже спустя многие годы
Я согласна с вами. Но если человек давно переехал, допустим ещё с детства он особо и не будет помнить свою родину. Для него будет родным местом, где он прожил большую часть своей жизни.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я согласна с вами. Но если человек давно переехал, допустим ещё с детства он особо и не будет помнить свою родину. Для него будет родным местом, где он прожил большую часть своей жизни.

Всё это дело привычки, случая и совпадения. Конечно если человека выгнали с того места где он родился то он врятли захочет это всё помнить. И прожив большую часть своей жизни на чужом месте начнёт считать его родным домом
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
С одной стороны - я сейчас напишу тривиальную мысль - это я так заранее обезоруживую всех тех, кто скажет после этого что это дескать очевидно, баян и т.д. Но с другой стороны - очень и очень многие эту мыль до сих пор не понимают, увы или не принимают.

Скорее многие не принимают. Как же трудно порой принять , что на самом деле все не так ужасно, а многим даже плевать на вас. Человек живет в своей голове всю его сознательную жизнь ,делая себя. Есть такие люди у ,которых очень много комплексов
 
Сверху Снизу