• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 17

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Стоит заметить, что есть люди которые чисто принципиально ноют. Чаще всего люди пытаются привлечь тем самим к себе внимание.
Есть такие, кто самую малейшую проблему воспринимают как трагедию. Хотя тут уже с нервами наверное не все в порядке будет.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Просто окружающий мир так же может быть виноватым в проблемах человека. Вот уровень развития страны очень сильно на это влияет.

Это понятно) Тут важно отделять внутренние причины от внешних. Я вот сейчас часто вижу под новостями о городе одни и те же люди пишут одни и те же вещи: реставрация дороги - "деньги отмывают!", город украсили к НГ - "лучше бы эти деньги нуждающимся дали", посадили кого-то за взятки - "не поделился", волонтёры помогают животным - "лучше бы людям помогли", помогают людям - "не тем помогаете" и так далее. Не важно, хорошая новость или плохая - человек не доволен. Не думаю, что для такого человека что-то принципиально изменится, если он переедет.
У таких людей в голове пунктик - всё плохо. Таким людям сложно что-то изменить, потому что они не очень-то хотят меняться
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня была приятельница, которая постоянно не только ныла, а очень часто просто рыдала в телефонную трубку о том как у нее всё ужасно. При этом у нее были крепкие и здоровые родители, прекрасный сын, полностью обеспечивающий её бывший муж, две двухкомнатные квартиры (одна в центре), чудесная крошечная собачка. Сама она замечательно выглядела. Непременными для нее были регулярные тренировки и уход за собой.

Она была знакома со всеми нужными книжками по психологии. Знала о позитивном мышлении. И тем не менее любила порыдать. Первое время я старательно ее утешала, а потом поняла, что ей это совсем не нужно. Она просто упивалась своими "трагедиями". В итоге, когда я прекратила поддерживать ее нытье, она просто исчезла из моего круга общения. Обиделась и "самоликвидировалась". За что ей огромное спасибо :)

Браво, вы избавились от ненужного вам человека, у которого реальный сдвиг был, который и можно назвать комплексом бедняка, у которгов есть все или практически все, а он ныть не перестает
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это понятно) Тут важно отделять внутренние причины от внешних. Я вот сейчас часто вижу под новостями о городе одни и те же люди пишут одни и те же вещи: реставрация дороги - "деньги отмывают!", город украсили к НГ - "лучше бы эти деньги нуждающимся дали", посадили кого-то за взятки - "не поделился", волонтёры помогают животным - "лучше бы людям помогли", помогают людям - "не тем помогаете" и так далее. Не важно, хорошая новость или плохая - человек не доволен. Не думаю, что для такого человека что-то принципиально изменится, если он переедет.
У таких людей в голове пунктик - всё плохо. Таким людям сложно что-то изменить, потому что они не очень-то хотят меняться

Это мировоззрение, способ объяснить всем и себе в первую очередь, убедиться, что у тебя все плохо потому что вокруг в этом все виноваты. Неумение видеть хорошее это большая проблема для всех окружающих такого человека. Очень сложно с таким жить. Он не умеет перестроиться, мучает всех вокруг, на работе его избегают, пусть он даже хороший специалист, но повышение он получит последним.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ElviraMiy, но ведь стоит признать, что действительно воруют на каждом проекте, в той или иной мере, и все это прекрасно понимают
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Человек, сам решает, бедным ему быть или богатым. Никто не говорил, что богатство даеться при рождении, при рождении даються только руки и голова, которыми, человек может, либо заработать себе богатство, либо опустить руки, и не напрягая мозгов, оставаться бедным, прикрывая, это всё, какими-то комплексами.
Очень мотивирующее высказывание. Я тоже считаю, что всего можно достичь в жизни, главное очень хотеть этого. Тут главное ставить правильные цели, для того, чтобы не быть разочарованным при их достижении.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Это мировоззрение, способ объяснить всем и себе в первую очередь, убедиться, что у тебя все плохо потому что вокруг в этом все виноваты. Неумение видеть хорошее это большая проблема для всех окружающих такого человека. Очень сложно с таким жить. Он не умеет перестроиться, мучает всех вокруг, на работе его избегают, пусть он даже хороший специалист, но повышение он получит последним.

Вот и я про то говорю. Что такому человеку нужно сначала измениться внутри, потому как внешние изменения вряд ли смогут что-то кардинально исправить.


но ведь стоит признать, что действительно воруют на каждом проекте, в той или иной мере, и все это прекрасно понимают

А я это и не отрицаю. Просто если во всём видеть только плохую сторону, то трудно жить. Да и заработать денег, будучи уверенным, что "богатыми бывают только воры или получившие большое наследство" тоже не представляется реальным.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Человек, сам решает, бедным ему быть или богатым. Никто не говорил, что богатство даеться при рождении, при рождении даються только руки и голова, которыми, человек может, либо заработать себе богатство, либо опустить руки, и не напрягая мозгов, оставаться бедным, прикрывая, это всё, какими-то комплексами.

Если бы старт был бы одинаковый, то можно было бы говорить о равных условиях и о влиянии человека на свою судьбу. У нас же у всех возможности от рождения разные. Кто-то родился в бараке, а кто-то во дворце и их возможности сравнить сложно. Разница в образовании, легкость в его получении, наличие учителей. Руки и голова могут быть и одинаковыми условно, но в них вложить могут по-разному и отсутствие возможности никогда не сравняет людей. Бедняки не прикрываются комплексом бедняка, они выживают в меру своих возможностей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это понятно) Тут важно отделять внутренние причины от внешних. Я вот сейчас часто вижу под новостями о городе одни и те же люди пишут одни и те же вещи: реставрация дороги - "деньги отмывают!", город украсили к НГ - "лучше бы эти деньги нуждающимся дали", посадили кого-то за взятки - "не поделился", волонтёры помогают животным - "лучше бы людям помогли", помогают людям - "не тем помогаете" и так далее. Не важно, хорошая новость или плохая - человек не доволен. Не думаю, что для такого человека что-то принципиально изменится, если он переедет.
У таких людей в голове пунктик - всё плохо. Таким людям сложно что-то изменить, потому что они не очень-то хотят меняться
Я бы не сказала, что нашу страну особо украшали к Новому году)
Но даже если это все так, то о чем будут плакать люди, когда у них будет хорошая зарплата, дом и окружение?)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я бы не сказала, что нашу страну особо украшали к Новому году)
Но даже если это все так, то о чем будут плакать люди, когда у них будет хорошая зарплата, дом и окружение?)

Ну смотрите, есть у меня родственница, недавно вышедшая на пенсию. У неё есть неплохой дополнительный доход, у неё три дочери удачно вышли замуж, имеют жильё, детей, машину, хорошую работу, часто ездят отдыхать, одна из них живёт в Париже (и у неё с мужем свой бизнес). Сама она может себе позволить за свои деньги съездить на несколько недель-месяцев к дочке в Париж. И эта родственница всегда жалуется, что у нас плохая страна, что у её дочерей "ничего нет", что у её внуков нет будущего и что все вокруг ей должны. Вопрос - что её не устраивает? Непонятно)
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Согласна с тем, что многие люди мало что достигают в жизни из-за заложенных в своей психике принципов работы. Думаю, что с этим можно бороться, главное сначала порефлексировать и разобраться, что не так, и тогда начинать шаг за шагом это менять.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
такому человеку нужно сначала измениться внутри
Но дело-то всё в том, что эти люди совершенно не хотят меняться. Может быть как раз их и называют энергетическими вампирами? Им просто нравиться изливать на окружающих свой негатив, прикидываться бедненькими. Слушать советов, а уж тем более им следовать они не желают. Им это не интересно. Их интерес совсем иной - портить жизнь окружающим.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Но дело-то всё в том, что эти люди совершенно не хотят меняться. Может быть как раз их и называют энергетическими вампирами? Им просто нравиться изливать на окружающих свой негатив, прикидываться бедненькими. Слушать советов, а уж тем более им следовать они не желают. Им это не интересно. Их интерес совсем иной - портить жизнь окружающим.

В том-то и дело. При чём даже если у этих людей всё не так уж и плохо, то они всё равно найдут до чего докопаться - ни в своей жизни, так в жизни окружающих.

Согласна с тем, что многие люди мало что достигают в жизни из-за заложенных в своей психике принципов работы. Думаю, что с этим можно бороться, главное сначала порефлексировать и разобраться, что не так, и тогда начинать шаг за шагом это менять.

Самое обидное, что довольно часто такие люди не понимают и не хотят даже слышать, что проблема на самом деле в них, а не в ком-то другом. Потому что признать это, значит взять на себя ответственность за свою жизнь.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ElviraMiy, это не плохая сторона,это виденье реальности, и в идеале просто нужно перестать воровать, и тогда будет всё отлично
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну смотрите, есть у меня родственница, недавно вышедшая на пенсию. У неё есть неплохой дополнительный доход, у неё три дочери удачно вышли замуж, имеют жильё, детей, машину, хорошую работу, часто ездят отдыхать, одна из них живёт в Париже (и у неё с мужем свой бизнес). Сама она может себе позволить за свои деньги съездить на несколько недель-месяцев к дочке в Париж. И эта родственница всегда жалуется, что у нас плохая страна, что у её дочерей "ничего нет", что у её внуков нет будущего и что все вокруг ей должны. Вопрос - что её не устраивает? Непонятно)
Ну тут конкретно с дамой этой проблемы) Зачем что-то придумывать плохое, если все хорошо? Таких людей я никогда не пойму, к счастью.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну тут конкретно с дамой этой проблемы) Зачем что-то придумывать плохое, если все хорошо? Таких людей я никогда не пойму, к счастью.

Вот про таких людей, в принципе, я и говорила. Когда у человека всё как минимум не плохо, но они во всём стараются найти что-то плохое. Такие люди, даже если зарабатывают прилично, всё равно считают себя бедными, и ничего с этим не сделать. И что бы не происходило вокруг - всё плохо и все виноваты. А уж тем более, если в жизни что-то не так, как хочется...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Такие люди, даже если зарабатывают прилично, всё равно считают себя бедными
Запросы растут вместе с зарплатой. Чем выше зарплата, тем больше вы хотите. Раньше достаточно было хлеба и каши, а с хорошей зарплатой каждый день конфет хотеть будете.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
О! Вот-вот-лень и непонимание собственной лени. Я умом понимаю, что надо, а лень. Тогда начинаю сама себя накручивать, мол я такая плохая и ленивая, что так и помру не сделав чего-то и начинаю потихоньку шевелиться. Правда, вся проблема в голове и в мыслях.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Самое обидное, что довольно часто такие люди не понимают и не хотят даже слышать, что проблема на самом деле в них, а не в ком-то другом. Потому что признать это, значит взять на себя ответственность за свою жизнь.
Полностью согласна, и наверное не хотение быть ответственным за что-либо, а тем более за жизнь и является основной причиной всего этого.
 
Сверху Снизу