Кому можно верить в хайпах? А кому верить нельзя ни при каких обстоятельствах? - Страница 2

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Смотрю многие пишут, что никто никому не верит, тогда возникает вопрос откуда у блогеров берутся такие огромные структуры, если никто им не верит? Зачем люди вообще вкладывают под страховку или все равно не верят, что она будет выплачена, зачем вообще в хайпы вкладывают деньги, если знают, что все хайпы в конце концов станут скамами. Я эту тему подняла потому что постоянно ко мне обращаются инвесторы и с форума и просто тех, кого я давно знаю с просьбой поменять в проекте того или иного аплайна. На вопрос зачем вы это делаете обычно отвечают: вроде и блог (монитор) крутой, а рефбек не платит, все запросы удаляет и т.д.
 

SmartAlec

Профессионал
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
1,004
Реакции
1,163
Поинты
0.000
Смотрю многие пишут, что никто никому не верит, тогда возникает вопрос откуда у блогеров берутся такие огромные структуры, если никто им не верит? Зачем люди вообще вкладывают под страховку или все равно не верят, что она будет выплачена, зачем вообще в хайпы вкладывают деньги, если знают, что все хайпы в конце концов станут скамами. Я эту тему подняла потому что постоянно ко мне обращаются инвесторы и с форума и просто тех, кого я давно знаю с просьбой поменять в проекте того или иного аплайна. На вопрос зачем вы это делаете обычно отвечают: вроде и блог (монитор) крутой, а рефбек не платит, все запросы удаляет и т.д.

Тут не в вере вопрос, а в здравом смысле. В хайпы вкладывают деньги, как вы понимаете, чтобы заработать, и получить удовольствие от азартной игры. При этом люди дотошные ищут более выгодных условий, ну и чувства локтя, если хотите. Поэтому и вкладывают под блогера, который предлагает рефбэк, страховку и сопровождение.

Но необходимо также иметь в виду, что блоги работают не из благотворительных побуждений, а с целью извлечения прибыли.
Это элемент инфраструктуры. Рекламная площадка для администраторов хайпов, и инвестиционная биржа для вкладчиков.

Зачастую просматривается элемент сговора между скамерами и блогерами, а страховой фонд - просто повышенный откат, позволяющий блогеру сохранить лицо при пиаре кидального проекта. Согласитесь, что распределение средств из страхового фонда - вещь далеко не прозрачная.

Простой вкладчик должен это понимать. Его так или иначе кинут, но при работе с блогером, он имеет перспективу получить какую-то компенсацию, а кроме того чувствует себя частью "коммьюнити" таких же влошенцев. Последнее тоже очень важно, у человека создается впечатление, что игра коллективная, что хозяин-блогер печется о нем, выбивает более выгодные условия и пр. Не скажу, что это чисто пост-совковый вариант. Буржуи тоже создавали своего рода сообщества, но без финансово-компенсационной составляющей, и наверно это было более практично. Все-таки решение о влошениях и ответственность за него каждый принимал и нес сам, поэтому и вопроса о доверии не стояло.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Зачастую просматривается элемент сговора между скамерами и блогерами, а страховой фонд - просто повышенный откат, позволяющий блогеру сохранить лицо при пиаре кидального проекта. Согласитесь, что распределение средств из страхового фонда - вещь далеко не прозрачная.

Простой вкладчик должен это понимать. Его так или иначе кинут, но при работе с блогером, он имеет перспективу получить какую-то компенсацию, а кроме того чувствует себя частью "коммьюнити" таких же влошенцев. Последнее тоже очень важно, у человека создается впечатление, что игра коллективная, что хозяин-блогер печется о нем, выбивает более выгодные условия и пр. Не скажу, что это чисто пост-совковый вариант. Буржуи тоже создавали своего рода сообщества, но без финансово-компенсационной составляющей, и наверно это было более практично. Все-таки решение о влошениях и ответственность за него каждый принимал и нес сам, поэтому и вопроса о доверии не стояло.

Зайдите на топ блоги, где больше всего инвесторов и самые крупные структуры и посмотрите как часто там выплачиваются компенсации. А ведь компенсации платятся только по проектам, которые изначально никому не дали выйти в прибыль, по успешным проектам, когда инвестор зашел в конце жизни проекта никто никому ничего не компенсирует. Обратите внимание на размер компенсаций и ее процентное соотношение. Очень редко блогеры говорят об этом, но обычно компенсация составляет не более 25-30%, а часто процентов 20% от убытка. Пожалуй, единственным исключением является Лариса, но у нее и проектов меньше. Зато какие они живучие.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Смотрю многие пишут, что никто никому не верит, тогда возникает вопрос откуда у блогеров берутся такие огромные структуры, если никто им не верит?
Какие огромные? Две пары сотен одних и тех же участников везде.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Какие огромные? Две пары сотен одних и тех же участников везде.

Участников еще надо удержать, чтобы они по другим блогам не разбежались. А вот это уже искусство. Поэтому админ блога и должен "делиться" частью своей прибыли от листингов в виде оплаты страховки, а также поддерживать наиболее активных участников блога в виде всяких конкурсов, оплат за посты и наибольшую приверженность блогу.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Ну это известно что лохов надо держать на привязи.

Почему привязь, все определяется размером рефбека или страховки. Практически все участники форума гонятся за самыми высокими рефбеками или большими страховыми фондами. Вот кто из вас инвестирует просто так? без страховок и рефбеков?
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Это из известной темы в этом разделе "...а лохи опять не слушают":biggrin2:

Когда я начинала инвестировать страховок и рефбеков вообще еще не было. На блоги заходили почитать, пообщаться, получить новую информацию. А сейчас популярность блога определяется размерами рефбека и размерами страхового фонда. Из информационных блогов наиболее информативным остался нью хайп. Там каждый день обновляется информация и много чего интересного есть почитать.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Когда я начинала инвестировать страховок и рефбеков вообще еще не было.
А когда Вы начинали? А я так и не начал инвестировать, слава тебе Господи, я просто играл:)
На блоги заходили почитать, пообщаться, получить новую информацию.
Ну судя по первому предложению, в то время то и блогов было раз два и обчёлся.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Когда я начинала инвестировать
В молодые годы, когда я еще работал на заводе, мужики каждый обеденный перерыв играли в курилке в карты на мелочь. Никто из них не догадывался, что занимается инвестициями:l-1no: А что скажите о принятом законе об уголовной ответственности за организацию и привлечение в финансовые пирамиды?
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
А что скажите о принятом законе об уголовной ответственности за организацию и привлечение в финансовые пирамиды?
Да ничего. как ынвесторы ынвестировали в понзи так и будут. пусть блоггеры боятся:biggrin2:
Тем более пирамида не пирамида, пока не выяснилось что она пирамида:_23:
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
А что скажите о принятом законе об уголовной ответственности за организацию и привлечение в финансовые пирамиды?

Это больше касается оффлайн офисов по сбору средств. Сейчас микрофинансовые организации на каждом углу и везде развешены объявления деньги за 5 минут. А под их личиной кто только чем не занимается. Сколько уже было хайпов с такой легендой. Я думаю до онлайна еще далеко. Тут бы с фирмами в реале разобраться. А сайты рефоводов возможно будут блочить. Но как блокировки обходить все прекрасно знают, особенно это знают рефоводы.
 

SmartAlec

Профессионал
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
1,004
Реакции
1,163
Поинты
0.000
Участников еще надо удержать, чтобы они по другим блогам не разбежались. А вот это уже искусство. Поэтому админ блога и должен "делиться" частью своей прибыли от листингов в виде оплаты страховки, а также поддерживать наиболее активных участников блога в виде всяких конкурсов, оплат за посты и наибольшую приверженность блогу.

Искусство - это вести дела так, чтобы народ шел под блогера не из-за вкусных рефбэков, страховок и конкурсов, а опираясь на его опыт, репутацию и стратегическое видение. За рубежом опытные блогеры не платят пастве никаких отступных, так же и админы хайп проектов не предлагают особых условий блогерам. Это чисто совковое изобретение. Хотя должен признать, в определенной мере, данная практика поспособствовала оживлению индустрии в целом.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Искусство - это вести дела так, чтобы народ шел под блогера не из-за вкусных рефбэков, страховок и конкурсов, а опираясь на его опыт, репутацию и стратегическое видение. За рубежом опытные блогеры не платят пастве никаких отступных, так же и админы хайп проектов не предлагают особых условий блогерам. Это чисто совковое изобретение. Хотя должен признать, в определенной мере, данная практика поспособствовала оживлению индустрии в целом.

Раньше и у наших блогеров не было ни страховок ни рефбеков, а только подача информации. Некоторые блогеры помогали инвесторам в случае проблем (вернуть депозит, если админ его отжал, решить блокировки с счетами, по вопросам пропущенных депозитов). Сейчас блогеры перестали этим заниматься и когда инвесторы просят помощи, обычно говорят - пишите в поддержку. Зато теперь платят рефбеки и страховки :rolleyes:
 

Mixinvestor

Специалист
Верифицирован
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
528
Реакции
221
Поинты
0.000
Тут еще один важный момент: мне например, как блогеру, важна репутация, потому что хорошая репутация - это доверие. Я на блог беру проекты по хорошо проверенной информации, в такие проекты захожу на свои собственные средства, потому что с большей степенью вероятности в них можно хорошо заработать - причем как мне, так и моей команде.

Беру ли я листинги? Иногда да, если проект мне понравился, но по каким-то причинам я не хочу (не могу) зайти на свои, НО! я всегда об этом указываю в обзоре - в отличии от многих других.

И знаете что? У меня команда уже более 100 человек (а в телеграм чате у меня уже более 200 человек "живых" людей кстати), которые со мной идут из проекта в проект - считаю это достойным показателем. Так что выбирайте тщательно вышестоящих рефоводов, господа!

З.Ы. Не реклама, просто вижу некую однобокость рассуждения на эту тему.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
З.Ы. Не реклама, просто вижу некую однобокость рассуждения на эту тему.

У простых инвесторов своя правда, у блогеров своя. Я вот тоже сужу блоги по подборке проектов. Действительно есть блоги с очень сильными подборками. Но в большинстве на блоге стоит все, что можно поставить. И обычно блогеры оправдывают такую свою тактику - ничего личного, мы платим страховки. И чем больше будет проектов, тем выше страховой фонд, тем более защищены наши инвесторы. А то что страховки покрывают только 20-30% убытков это уже детали. Но ведь покрывают. А иначе бы инвесторы вообще ничего не получили.

Каждый блогер для себя решает, как лучше ему поступить. Работать за листинг или вкладывать свои деньги. Но самому рисковать очень опасно. Надо действительно верить в проект.
 

Mixinvestor

Специалист
Верифицирован
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
528
Реакции
221
Поинты
0.000
У простых инвесторов своя правда, у блогеров своя. Я вот тоже сужу блоги по подборке проектов. Действительно есть блоги с очень сильными подборками. Но в большинстве на блоге стоит все, что можно поставить. И обычно блогеры оправдывают такую свою тактику - ничего личного, мы платим страховки. И чем больше будет проектов, тем выше страховой фонд, тем более защищены наши инвесторы. А то что страховки покрывают только 20-30% убытков это уже детали. Но ведь покрывают. А иначе бы инвесторы вообще ничего не получили.

Каждый блогер для себя решает, как лучше ему поступить. Работать за листинг или вкладывать свои деньги. Но самому рисковать очень опасно. Надо действительно верить в проект.

Вероника, у меня общий портфель своих вложенных средств - 8000 долларов. И можете посмотреть мою подборку - я стараюсь брать только сильные проекты и иду туда своими деньгами. И приглашаю я в проекты, если участвую своими деньгами именно!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Каждый блогер для себя решает, как лучше ему поступить. Работать за листинг или вкладывать свои деньги.
У блогера по мимо листинга есть инфа про прошлые проекты, может быть инсайд им проще намного, да есть блоги которые на свои играют, но таких не много, кто еще не раскрутился в основном.
 
Сверху Снизу