• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 22.05.2023 (131-й этап)

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:

Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (22.05.2023).
Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (19.05.2023)
Курс не может повторяться.


Награды: Бюджет данного этапа 20 пойнтов

За развернутый прогноз оплата начисляется в зависимости от качества прогноза, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией, отклонение не более +-1%.
За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
За активность также будут выдаваться награды каждый 4й этап. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет вас стороной. За оплату активности предусмотрен отдельный бюджет в 20 пойнтов, который распределиться между самыми активными пользователями.


Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Конкурс курирует модератор Veranika55

Внимание
Тексты прогнозов должны быть уникальными. Я буду проверять прогнозы на уникальность!!!
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
849
Реакции
498
Поинты
2.010
1684352555491.png


В крипто мире пока заморозки - немного воспрял силами гринбек, плюс жмут регуляторы. Из недавнего - законопроект MiCA от Европарламента по крипто-регулированию. Как и в случае с традиционными валютами, все операции с цифровыми валютами должны будут стать отслеживаемыми, а в случае необходимости у регуляторов должны быть инструменты, чтобы заблокировать подозрительные или нелегальные трансакции. Кроме того, информация об источнике актива и его получателе должна будет «путешествовать» вместе с трансакцией и храниться у обеих сторон перевода.
ТО ЕСТЬ основные принципы криптоиндустрии анонимность и децентрализация будут частично или полностью отсутствовать у национальных криптоактивов. Про это уже давно говорили и обсуждали - начинается эра противостояния децентрализованных (изначальных) токенов и национальных. Боюсь больше шансов диктовать свои правила игры у национальных игроков, хотя и контролировать полностью "мировой блокчейн" они не смогут - будут появляться новые "электронные шелковые пути" и пути обхода нац. законодательства. Разумеется, это - все ИМХО, время, как говорится: поправит.

Но есть и позитивные моменты!

Появление Ordinals, Inscriptions и токенов BRC-20 продолжает оставаться одним из самых неожиданных событий в BTC, вызывая здоровые споры о технических, практических и философских достоинствах. Что известно, так это то, что до сих пор эти нововведения значительно увеличили спрос на блочное пространство в BTC. Еще неизвестно, сохранят ли Inscriptions и токены BRC-20 силу в долгосрочной перспективе, однако это дает нам новую призму, через которую можно наблюдать за спросом на все, что связано с расчетами в сети BTC

Ближайшая сильная зона поддержки 24.6 - 25к долларов за монету. Там находятся вторые по значимости фьючерсные объемы рынка (топливо для сильного движения цены) + важный психологический рубеж.

Более глубокая коррекция возможна к отметке 23.7 -23.8к - это 38 уровень по Фибо расширению крайней волны роста.

Наличие рядом с указанными зонами разворотной структуры ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ* или любой другой разворотный паттерн (додж, поглощение, и т.д.) даст возможность рассматривать покупки с целями у ближайших зон сопротивлений - 28 (текущие макс. объемы рынка) - ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА - ЗАКРЕПЛЕНИЕ ВЫШЕ ДАННЫХ ОБЪЕМОВ!, 29 , 31, 33, 37к

Прогноз - 26455.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Цена биткоина торгуется на уровне 26775. Роста нет. Но это временно. Скорее всего дело в том, что в США идут переговоры насчёт государственного долга и будет ли дефолт. Так что внимание все приковано к этому важному событию. Сейчас же на графике по техническому анализу видео, что биток торгуется в горизонтальном канале и идёт давление на цену вниз. Поэтому спуск возможен до уровня поддержки, который расположен на отметке 26260. Это последний ближайший Лоу и туда цена вернётся, как говорят трейдеры, сделать ретест уровня, проверить на прочность. При проое его падение продолжится в район отметок 25200 и 25000. Хотя ожидаю роста цены и до уровня 30000 в среднесрочной торговле.
В понедельник жду цену биткоина на уровне 26700.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
1. по техническому анализу, я тут не эксперт, поэтому пытаюсь слушать старших, беда в том, что каждый из них видит на кофейной гуще свое...
и поскольку, хоть немного единого мнения сегодня нет, буду считать влияние этого фактора нулевым.

2. прогноз учетной ставки
004.png

по сравнению с прошлой неделей процент ожидающих ее роста увеличился достаточно сильно.что дает заметный минус биткоину.
и пофиг что до решения почти месяц, рынок чувствителен к этим прогнозам.


3. по индексу страха и жадности. после небольшого роста жадности, вернулись на уровень прошлой недели. (в прошлую пятницу от также был 48) т.е. в нуль.
005.png


4. финансы..
крипта бежит с америки, а англия предлагает приравнять ее к азартным играм, что-то в этом есть )))
но в америке не дураки, поэтому высока вероятность выхода новостей, которые будут способствовать ее возвращению.
это скорее плюс, крупный, но к сожалению не факт что он сработает уже к понедельнику.
рынок конечно ждет такой вполне логичный поворот, но дело в том, что америка конечно хочет получать налоги с кипты, но еще больше она хочет
чтоб эти киптокомпании были американские. а для этого нужно еще давить и давить.

5. по международной обстановке, у америки внутренние проблемы с гос долгом. у китая внешнеполитические вопросы. проще говоря все заняты другим,
на этом фоне у крипты есть шанс, тишком-нишком пойти вверх..

усредняя все это, считаю что наибольшая вероятность остаться в прежнем коридоре. (25.8-27,7) по этому к понедельнику ожидаю около 26 875
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,731
Реакции
1,057
Поинты
46.568
Рынок криптовалют снова испытывает понижающие факторов из-за растущей инфляции на мировых рынках.
Банки Австралии, Англии, Европы неукоснительно продолжают повышают ставки и похоже на этом не остановят свою политику давления на цифровой сектор.
С технической точки анализа пара тестирует нисходящие уровни и продолжает снижение к уровню Мюррея [4/8] - 25000$. "Быки" или продавцы весомо утратили контроль над уровенем Мюррея [6/8] - 28119.56$.
Индикатор Боллинджера развернулся вниз, а MACD торгуется отрицательно последние две сессии. Это характеризует краткосрочное давление пары и преобладание "медвежих" настроений" среди игроков рынка.
bitcoin-D1.png

прогноз: 27108.61
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,998
Реакции
743
Поинты
11.020
Огорчает своих поклоников флагман криптовалют и динами кой и ценой. Рынок криптовалют стоит без ликвидности сохраняя нисходящий тренд. Стоимость битка торгуется около 27тыс. Сейчас Bitcoin вроде бы и приостановил гиперпадение но находится в неопределенности, графики даже не стоит рисовать. В настоящий момент не вижу коррекции. Крипторынок по прежнему остается низколиквидным и подвергается манипуляциям Доллар падает и крипта дешевеет.
Но многие компании принимают криптовалюту в качестве оплаты. И так как максимальное количество биткойнов ограничено то с увеличением спроса пойдет вверх и цена.
Думаю нужно ждать лучших времён и сохранять оптимизм . В целом жду роста до 27512.
 

VladLebeCom

Любитель
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
218
Реакции
66
Поинты
2.040
С точки зрения технического анализа, текущая картинка графика указывает на флет. Это означает, что курс биткойна вероятнее всего останется в пределах узкого диапазона 26950-27350, не изменяясь значительно к полудню следующего понедельника. Дневные свечи текущей недели указывают на отсутствие явных тенденций, которые могли бы повлиять на изменение курса в ближайшее время.

Однако все же рискнем предположить несколько медвежью картину, учитывая, что на дневном тайме кривая графика все же имеет легкий нисходящий уклон.

Наш прогноз 26815.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Биткоин у нас отпадал и закрепился в нижней границе диапазона. 26000-28000. Теоретически отсюда у нас есть 2 варианта. Вариант первый и реалистичный мы постоим и потом начнем двигаться вверх вместе с золотом. Вариант второй не очень реалистичный, что отсюда у нас будет пробой на 24000. Я предполагаю, что второго варианта не будет, потому что золото уже разворачивается вверх, соответственно и цифровое золото вместе с ним.

Прогноз на понедельник 26999
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
В криптовалютном мире, всё довольнотихо и спокойно на этой неделе. Никаких громких заявления/ограничений от регуляторов различных стран и их центробанков. Так же никаких вбросов от медийных личностей и как следствие нахождения первой мировой криптовалюты в любимом ею диапазоне 25K-30K долларов. Возможно все состредоточены на Санта-барбаре с потолоком американского госдолга, и когда очередной эпизод подойдёт к концу, стоит ждать значимых событий на рынке криптовалют, а пока можно расслабитmся.
Курс 26262 USD.
 

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
755
Реакции
678
Поинты
7.000
Техническая картинка с прошлой недели дневная мало изменилась и биткоин нащупывает опору в области поддержки восходящего дневного канала 26К. В ближайшие дни тут скорее динамика доллара будет играть большую роль в паре - Байден возвращается с саммита в Японии и уже в воскресенье очередная встреча с конгрессменами по проблеме потолка госдолга в США. Договорятся ли на этот раз ну пора бы, а это поддержка баксу так что не думаю что тот сильно сдаст позиции битку. Понедельник 27211.
BTCUSDDaily.png
 

YlGrin

Специалист
Верифицирован
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
449
Реакции
328
Поинты
46.000
1684524163639.png


Фактически цена протестировала зону вибрации ~26 000$,
Торговая система говорит мне о том, что медвежья коррекция либо близка к завершению, либо уже завершилась.

В рамках текущей поддержки выступает ЕМА200 (фиолетовая) и чёрный угол Ганна, а также сама зона вибрации на ~ 26 000$.

Исключаю ли я поход на 20-22k $? Нет, конечно. Это вполне реально.
Есть ли вероятность, что биткоин обвалится на ~10 000$? Есть. Но я оценила и приняла этот риск заранее.
В том смысле, что сегодня я сделала первую спотовую покупку по биткоину .

Целевая зона располагается на уровне магнита и другой зоны резонанса 33 000$ - 34 000$.


Прогноз- 27305.
 

Pawel1

Специалист
Верифицирован
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
614
Реакции
401
Поинты
21.100
1684525021352.png


Ожидание отскока 26300-26600, на рост..........
по графику и анализу, пойдет коррекция к 40000.

Прогноз - 27105.
 

Sergser

Специалист
Верифицирован
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
408
Реакции
249
Поинты
2.134
1684526720599.png



По битку ничего не изменилось, находимся возле линии шеи ГиП, пока что паттерн еще в силе, чтобы нивелировать его нужен закреп выше этой линии. Но пока что наблюдаем лишь продолжение ретестов линии шеи и попытки закрепа под ней, а значит сценарий с коррекцией в зону 25 000$ никуда не делся

Вчера рынок дал довольно резкий скачок вверх, спровоцированный речью Байдена о том, что с потолком госдолга все будет решено и дефолта не будет. Конференция по этой теме будет в воскресенье, а значит именно в этот день мы можем увидеть интересные движения на рынке. Однако в любом случае выше локальной трендовой мы уйти не сумели и на данный момент опять намечается спуск вниз. Если вспомним про обратную корреляцию с DXY, то картина на BTC становится более ясной. Индекс доллара смотрит вверх, что говорит о том, что велика вероятность бычьей ловушки на битке. К тому же структура рынка у нас на данный момент нисходящая, для перехода в восходящую структуру нам нужен закреп над зоной 27 700$, что одновременно нивелирует и ГиП

Еще хочется отметить наличие еще одного параллельного канала, который не сказать что сильно разъясняет ситуацию. Нисходящий канал по классике пробивается вверх и у нас два варианта – еще один поход к нижней границе, которая как раз в области 0.5 по Фибоначчи – 25 300$, либо же мы сразу идем на пробой верхней границы и в таком случае цель паттерна на уровне 32 000$. Я все еще склоняюсь к коррекции, доводов в ее пользу с технической точки зрения намного больше

Прогноз - 26810.
 

Ninelle

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
542
Реакции
276
Поинты
28.010
1684527134032.png


надеюсь как то так, смотря какую зону пробьет, ну ниже 25000....

Прогноз - 27501
 

Dmishev

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
530
Реакции
334
Поинты
15.000
Курс биткоина сейчас 26902 долларов за 1 монету. Диапазон торгов: $26661 - $27176. Курс предыдущего дня: $26822. Изменение: +80 долларов, +0.30%.
Последние изменения:
Период2 дня3 дняНеделя2 недели1 месяц
Изм.,%-1.8%-0.5%-0.1%-2.8%-8.8%
Курс2740427037269322768029485

Курс биткоина прогноз на понедельник, 22-е мая: 26252 долларов, максимум 28090, минимум 24414.

Прогноз - 25604
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,169
Реакции
3,344
Поинты
2.000
В течение недели график BTC/USD торговался в диапазоне $26500 – $27500. Все проливы ниже $26500 быстро выкупались, но и закрепиться выше $27500 также не удалось.
Новостной фон на данный момент скорее позитивный. В США в ближайшие дни будет достигнуто соглашение о потолке госдолга. Tether планирует ежемесячно выделять 15% чистой реализованной прибыли (которая составляет примерно $ 500 млн. в месяц) на покупку биткоина. Также помним о факторе Гонконга, где планируется легализация работы с криптоактивами с 01 июня, что может простимулировать покупки на опережение.
Однако на дневном графике цена продолжает консолидироваться ниже 50 дневной EMA, значение которой составляет около $ 27650.

Прогноз на понедельник 22.05.2023 12-00 МСК $ 27350
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,405
Реакции
911
Поинты
46.226
Да, цена вошла в боковое движение с границами диапазона в 2000 долларов. А именно - 25700-27700. Вот в рамках этого диапазона цена и будет находится в ближайшие несколько недель. Далее состоится пробой диапазона на юг, так как тренд по Биткоину нисходящий.

Мой прогноз в рамках этого конкурса 26555

Скриншот 19.05.23_23.30.14.png
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,193
Реакции
9,462
Поинты
84.328
в течение недели биткоин находился в достаточно узком диапазоне 26 400 - 27 500 долларов. в пятницу рынки ожидали заявлений главы ФРС Джерома Пауэлла. предполагалось, что они могут быть достаточно ястребиными, но оказались вполне нейтральными. он заявил, что из-за проблем в банковском секторе поднятие ставок будет не таким сильным, как могло бы быть. почти 80% трейдеров ожидают, что в июне ФРС уже не будет поднимать ставку, что положительно скажется на рынках.

как оказалось, эпопея с поднятием планки долга США не особо помогла биткоину вырасти до 30 000 долларов, что предполагали некоторые эксперты. видимо, в ближайшие дни нас ждет постепенный рост биткоина и попытки закрепиться выше диапазона 27 500 - 28 000 долларов.

мой прогноз: 27 518 долларов.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Сверху Снизу