• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 161

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А вы не могли бы, возможно, хотя бы приблизительно, просчитать, сколько денег вы как бы "недозаработали", в смысле, если бы вся прибыль реинвестировалась. Можно в процентах. Ну интересно
Ну дак это вы сами можете прикинуть - берете любую сумму и считаете одну колонку с реинвестом, другую нет. Только раньше консервативно-легко можно было сделать 6-8%.

добавлено через 5 минут
Полагаю, что при подобном просчете, также требуется дополнительный просчет процента сниженного риска за счет снижения прибыли, которой по факту просчитать в результате нельзя, поскольку такое просчитывается только на будущее, не на прошлое.

Но вкратце- в данном случае видим не недополученную прибыль, а сниженную прибыль за счет сниженных рисков.
Вот в этом вся и соль.
При таком подходе и спишь спокойнее и проживешь дольше (в смысле депо).
Я начинал еще Dev...ni, далее были G...ma, Vl...FX, V...ra и т.д. и хоть закончили они плохо, со всех проектов суммарно вышел плюсом.

добавлено через 7 минут
Жадность как и размер инвестиций это прямой враг эффективности.
Точно, особенно бесит калькулятор инвестора - типа посчитай сколько у тебя будет через 10 лет, если сейчас вложить 1000$. Да не будет ничего через 10 лет, вернее будет, но совершенно другие инструменты.

добавлено через 9 минут
Я понимаю почему он выводит каждый ТП всю прибыль под ноль и оставляет только фикс сумму и хочет купить недвижку.
Купил уже, статья на эту тему пишется.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я свой вопрос задавал по следующему принципу: в начале существования Форекс Тренда можно было забросить 30 тысяч долларов и к сегодняшнему дню разгонать их до миллиона долларов, или же просто каждую недельку выводить по 300-500 баксов.
Итого, в первом случае за четыре года доход - миллион долларов, во втором - 60-80 тысяч баксов.
Жадность жадностью, стратегия стратегией, диверс диверсом, а разница колоссальная.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
первом случае за четыре года доход - миллион долларов

Сначала подверг сомнению, но прикинув в екселе 120% годовых с реинвестом ... получил довольно неприличную огромную сумму :)
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

Entoni

Любитель
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
338
Реакции
97
Поинты
0.000
Я свой вопрос задавал по следующему принципу: в начале существования Форекс Тренда можно было забросить 30 тысяч долларов и к сегодняшнему дню разгонать их до миллиона долларов, или же просто каждую недельку выводить по 300-500 баксов.
Итого, в первом случае за четыре года доход - миллион долларов, во втором - 60-80 тысяч баксов.
Жадность жадностью, стратегия стратегией, диверс диверсом, а разница колоссальная.

Поэтому разумным ходом может быть вложение инвест портфеля в виде средств, котоыре не жалко потерять, Дальнейший ренивест до достижения 200% депо, вывод первоначальной инвестиции и дальнейший реинвест оставшейся суммы с выводом 10% прибыли ежемесячно.

Сумма будет столь же неприяличная и риски не столь высоки.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Я свой вопрос задавал по следующему принципу: в начале существования Форекс Тренда можно было забросить 30 тысяч долларов и к сегодняшнему дню разгонать их до миллиона долларов, или же просто каждую недельку выводить по 300-500 баксов.
Итого, в первом случае за четыре года доход - миллион долларов, во втором - 60-80 тысяч баксов.
Жадность жадностью, стратегия стратегией, диверс диверсом, а разница колоссальная.
Этим приемом и ловят на крючок новичков - вложи сейчас 100$ и подсчитай, сколько у тебя будет через 10 лет.
А если вложить эти 30 тыс. в самом начале в Gamma, то можно было получить 2 миллиона ... :rolleyes:
Много среди ваших знакомых, кто разбогател таким образом? Среди моих знакомых таких нет. Зато есть вполне обеспеченные люди, которые диверсифицируются и выводят прибыль.

добавлено через 6 минут
Поэтому разумным ходом может быть вложение инвест портфеля в виде средств, котоыре не жалко потерять, Дальнейший ренивест до достижения 200% депо, вывод первоначальной инвестиции и дальнейший реинвест оставшейся суммы с выводом 10% прибыли ежемесячно.

Сумма будет столь же неприяличная и риски не столь высоки.
Все верно, но у вас должен быть инвестиционный план: вот достигну этой суммы - часть средств переведу в другой инструмент и т.д.
 
Последнее редактирование:

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Я свой вопрос задавал по следующему принципу: в начале существования Форекс Тренда можно было забросить 30 тысяч долларов и к сегодняшнему дню разгонать их до миллиона долларов, или же просто каждую недельку выводить по 300-500 баксов.
Итого, в первом случае за четыре года доход - миллион долларов, во втором - 60-80 тысяч баксов.
Жадность жадностью, стратегия стратегией, диверс диверсом, а разница колоссальная.

Это при самых лучших раскладах. Только это нужно знать будущее, я думаю в гамме можно было за 3 года тоже хорошо заработать и в ммсис тоже по 10% каждый месяц было) :i-yes::t-1doh:

Да и никто не говорит, что вложить 30.000:money: и выводить все и проедать, можно каждый ТП выводить прибиль и переводить её в другие инструменты, тем самым деньги реинвестируются, но в другие проекты.

Те же депозиты, это 7-12%, та же недвижка это 8-12%, золото, акции, хедж фонды, франшиза или свой бизнес и многое другое. :_378::money:

Будущее никто не знает, возможно реинвест в fxtrend дал бы лучший результат, но это если знать будущее. :wink2:
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Этим приемом и ловят на крючок новичков - вложи сейчас 100$ и подсчитай, сколько у тебя будет через 10 лет.
А если вложить эти 30 тыс. в самом начале в Gamma, то можно было получить 2 миллиона ... :rolleyes:
Много среди ваших знакомых, кто разбогател таким образом? Среди моих знакомых таких нет. Зато есть вполне обеспеченные люди, которые диверсифицируются и выводят прибыль.

Да оно-то так, но я в свое время засомневался и пропустил весьма выгодные инвестпредложения, которые на сегодняшний день дали тысячи процентов прибыли. Хотя надо было всего лишь кнопочку нажать.

Тут речь идет о значимости средств и о вероятностях, примерно так: если потеря 30 тысяч долларов не оказывает существенного влияния на общее финансовое положение, то вполне возможно вложить их на 5 лет под 120%, чтобы с вероятностью 5% через 5 лет сделать из них миллион.

Если этой вероятности в 5% достаточно, тогда можно.

Мне, например, сто долларов абсолютно не жалко, ну сгорят, так сгорят. А ведь есть люди, которые к 30 тысячам относятся как я к сотне. Идею вы поняли :)
 

Vladimir7900

Профессионал
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
989
Реакции
713
Поинты
0.000
А ведь есть люди, которые к 30 тысячам относятся как я к сотне. Идею вы поняли
Угу, знаю одного такого немецко-польского еврея (ну как знаю - знакомый моих знакомых), который в российском МММ потерял то ли 300, то ли 400 тысяч евро. Идею вы поняли :)
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
вполне возможно вложить их на 5 лет под 120%, чтобы с вероятностью 5% через 5 лет сделать из них миллион.

Прибыль надо по возможности фиксировать, а не ждать пять лет! Играйте по правилам и будет вам успех
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Угу, знаю одного такого немецко-польского еврея (ну как знаю - знакомый моих знакомых), который в российском МММ потерял то ли 300, то ли 400 тысяч евро. Идею вы поняли :)

Ну если он не глуп, то наряду с МММ вложился также в Биткоины, Форекс Тренд и пр., и таки получил тыщенку-другую процентов ;)
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Тут речь идет о значимости средств и о вероятностях, примерно так: если потеря 30 тысяч долларов не оказывает существенного влияния на общее финансовое положение, то вполне возможно вложить их на 5 лет под 120%, чтобы с вероятностью 5% через 5 лет сделать из них миллион.
Если 30 тыс. не оказывает влияния, тогда и миллион прибыли в итоге через 5 лет будет не более чем приятно). Если 30 тыс. для "вас" не существенно тогда миллион у вас уже есть))
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Если 30 тыс. не оказывает влияния, тогда и миллион прибыли в итоге через 5 лет будет не более чем приятно). Если 30 тыс. для "вас" не существенно тогда миллион у вас уже есть))

Ну есть один. а тут речь идет еще о втором ))
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Итого, в первом случае за четыре года доход - миллион долларов, во втором - 60-80 тысяч баксов.
Жадность жадностью, стратегия стратегией, диверс диверсом, а разница колоссальная.
Если бы все мы знали 4 года назад куда стоит вкладывать, а куда нельзя...
А если серьезно, вы уверены, что вложив сейчас 30 к$ через 4 года сам ФТ еще будет существовать? А если и будет, вы уверены, что вам выведут такие суммы, а не найдут надуманных предлогов, чтоб отказать?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Если бы все мы знали 4 года назад куда стоит вкладывать, а куда нельзя...
А если серьезно, вы уверены, что вложив сейчас 30 к$ через 4 года сам ФТ еще будет существовать? А если и будет, вы уверены, что вам выведут такие суммы, а не найдут надуманных предлогов, чтоб отказать?
Я? Не уверен, конечно же :)
Однако, есть факты, и факт в том, что разогнать 30 к до миллиона можно было. Можно ли в будущем - вот это будущее и покажет.
Более того, я когда-то чуть не вложил 100 usd в биткоин, обладал бы сейчас миллионами пятюдесятью долларами ))) Так что с тех пор как не вложил, очень тщательно отношусь к анализу самых разных проектов :)
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Более того, я когда-то чуть не вложил 100 usd в биткоин, обладал бы сейчас миллионами пятюдесятью долларами ))) Так что с тех пор как не вложил, очень тщательно отношусь к анализу самых разных проектов
я тоже ради интереса как то считал, сколько бы у меня сейчас было миллиардов, если бы я в начале 90-х прикупил акций Сбербанка, у меня аж голова закружилась. :biggrin2:
Только глупо все это, главная задача серьезного инвестора в первую очередь не преумножить капиталы, а не потерять свои, поэтому очень сложно рискнуть и вложиться во что то новое на старте, т.к. слишком уж велика вероятность не то что заработать, а вообще потерять свою инвестицию. И пусть все идет так как идет и если забивать голову сожалениями об упущенных возможностях, вполне можно не разглядеть то что предоставляется нам сейчас.
 
Последнее редактирование:

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
я тоже ради интереса как то считал, сколько бы у меня сейчас было миллиардов, если бы я в начале 90-х прикупил акций Сбербанка, у меня аж голова закружилась.
Только глупо все это, главная задача серьезного инвестора в первую очередь не преумножить капиталы, а не потерять свои, поэтому очень сложно рискнуть и вложиться во что то новое на старте, т.к. слишком уж велика вероятность не то что заработать, а вообще потерять свою инвестицию. И пусть все идет так как идет и если забивать голову сожалениями об упущенных возможностях, вполне можно не разглядеть то что предоставляется нам сейчас.
Согласен. Миллион из 30 тыщ это конечно заманчиво, но без удачи ничё не выйдет. А если полагаться на удачу, то результат закономерностью назвать будет потом сложно. Планомерно реалистичными темпами наращивать свой портфель в самых разных областях это можно спланировать(хотя бы приблизительно на уровне тренда). Терять, осваивать, открывать, получать опыт, "держать руку на пульсе", но быть всегда в профите(хоть и в небольшом, но всегда) это и есть глобальная цель инвестирования. А со временем всё встанет на свои места, отсеется лишнее. Не потерять свое это первостепенно (по Герчику, и это истина))
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Я? Не уверен, конечно же :)
Однако, есть факты, и факт в том, что разогнать 30 к до миллиона можно было. Можно ли в будущем - вот это будущее и покажет.
Более того, я когда-то чуть не вложил 100 usd в биткоин, обладал бы сейчас миллионами пятюдесятью долларами ))) Так что с тех пор как не вложил, очень тщательно отношусь к анализу самых разных проектов :)
Вы думаете продали бы их на пике цены? Жадность бы пересилила по 50$ сдать и радоваться
 

Vladimir7900

Профессионал
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
989
Реакции
713
Поинты
0.000
Вы думаете продали бы их на пике цены? Жадность бы пересилила по 50$ сдать и радоваться
Лично я свои полученные нахаляву 20 или 30 биткоинов продал по 20$ за штуку или около того. Помню радовался еще, что успел, потому что цена после этого вниз поползла. А через год за 1 биткоин давали 1000$.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Так что с тех пор как не вложил, очень тщательно отношусь к анализу самых разных проектов

А вот если вернуться в прошлое, то каким бы вы анализом воспользовались в отношении ПАММов или биткойнов? Понятно,что без информированности о судьбе "проектов" в 2014 :)
 
Сверху Снизу