• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 180

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Насколько помню - так учили в институте. Максимально и минимальное значение - случайные величины, не зависящие от ТС управляющего.

Это все сильно зависит от распределения случайной величины
Вот представьте что она колеблется плюс минус полпроцента от средней ? и вы просто убираете из ряда 2 вполне случайных и вполне рабочих для статистики значения.

Дальше, если управ один раз показал нам убыток минус 10% а остальные средние значения убытка 5% то риск нужно считать как 10% а не как среднее между 5 и 10.

Вообще самого подмывает почитать теорию вероятности и попробывать строить матмодели для инвестирования в ПАММ
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Подскажите за выходные не планируете вносить корректировки по Пантеону? По-прежнему только 30% по Top15?
Из состава уйдет Aleksej, раньше не мог убрать, так как не закончился ТП. Он есть в Тор15.
Уберу votfx, во первых средняя доходность меньше 2%, во вторых, на его счетах памм 2.0 - последнее время идет разнобой. Освободившиеся средства - в Тор15 Panteon Finance.

добавлено через 2 часа 13 минут
PS: Для пополнения с карты тоже посоветуете RBK Money?
Вроде народ хвалит, сам не проверял, работаю с WM.
 
Последнее редактирование:

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
как посчитали, расскажите?

Sean у меня на втором месте, все таки кузнец даже с учетом всех просадок занимает первое место. А Шон еще словить может и точно ниже будет. У него средний заработок выше, но отклонение чуток выше. Кузнец стабильнее работает. Хотя последние три месяца у шона более доходные. Я же рейтинг составляю с января. Если посчитать за пол года, цифры будут другие.

Лично я считаю так. Есть файл Эксель.
1. Создаю список недель (или копирую)
2. Вбиваю доходность по счету и формулой инвестору
3. В низу подбиваю итог. Среднее значение, Стандартное отклонение и потом одно делю на другое и смотрю на сколько его швыряет.
Чем ниже значение стандартного отклонения, тем более стабильно идет управляющий. Я для себя решил этот показатель взять за основной индикатор риска.

Выглядит это примерно так.


На фастпамм ничего такого для себя не нашел, так что приходится все ручками. Возможно потом найму программиста и сделаю под себя подобие фаст памма, но для анализа с быстрой скоростью работы и отчетами, которые мне нужны.:wink2::i-yes:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
У меня абсолютно дилетантский вопрос - почему я могу вывести средства из того же votfx только после 18.10? Ведь торговый период у него равен неделе?
Два варианта
1) вы вошли в середине недели, потому должны провести в счете минимум 1 полный тп
2) пытаетесь подать заявку после ролловера, а сейчас - это уже после. Эти заявки будут выполнены только в следующий ролловер, если он совпадет с концом тп
 
Последнее редактирование:

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Два варианта
1) вы вошли в середине недели, потому должны провести в счете минимум 1 полный тп
2) пытаетесь подать заявку после ролловера, а сейчас - это уже после. Эти заявки будут выполнены только в следующий ролловер, если он совпадет с концом тп
Спасибо, второй вариант подошел )

добавлено через 14 минут
Уберу votfx, во первых средняя доходность меньше 2%, во вторых, на его счетах памм 2.0 - последнее время идет разнобой. Освободившиеся средства - в Тор15 Panteon Finance.
Хотел уточнить - вы об изменении в портфеле объявили чуть позже даты ролловера по votfx. Вы не предупреждаете о смене трейдеров в портфеле заранее, чтобы такие, как я новички успевали внести коррективы вслед за вами?
 
Последнее редактирование:

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Введите себе за правило выводить из всех управов в конце ТП и потом на выходных распределять доли снова. К тому времени у всех будет информация + если Вы его реф, то можете обращаться в скайп. Вложил и забыл тут не работает, точнее работает, но я бы не советовал. Все таки пару часов времени в неделю, не так много.

добавлено через 3 минуты
Если Вы инвестируете в новых или не стабильных управов, то можно к тому времени и узнать о резком выводе средств, как у меня было с atrol (613418), когда он просто в наглую вывел почти все свои деньги, а инвесторских осталось около 70к и потом вляпался на все инвесторские в минус около -45%.

Я обычно решения принимаю до пятницы, а потом на выходных в субботу в спокойном режиме все просматриваю и делаю распределение, у меня так чаще решения принимаются верные.
 
Последнее редактирование:

butcher139

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
2,373
Реакции
631
Поинты
0.000
к теме сравнения фастпамм и инвестфлоу, у первого я так понял суммы на следующую неделю переносятся без учета дохода или убытка предыдущей, у инвестфлоу идет с учетом предыдущей, или я в фастпаме такого просто не нашел?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Два варианта
1) вы вошли в середине недели, потому должны провести в счете минимум 1 полный тп
2) пытаетесь подать заявку после ролловера, а сейчас - это уже после. Эти заявки будут выполнены только в следующий ролловер, если он совпадет с концом тп
Абсолютно полный и правильный ответ, добавить нечего.

добавлено через 1 минуту
Вы не предупреждаете о смене трейдеров в портфеле заранее, чтобы такие, как я новички успевали внести коррективы вслед за вами?
На первой странице блога - самая актуальная информация по составу, здесь может отставать.

добавлено через 2 минуты
Введите себе за правило выводить из всех управов в конце ТП и потом на выходных распределять доли снова.
Я делаю именно так и рекомендую остальным, при этом остается поле для маневра.

добавлено через 3 минуты
если Вы его реф, то можете обращаться в скайп
Связь через скайп наиболее оперативна.
 
Последнее редактирование:

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Кто чей реф? Не понял :) Объясните?

Человек задавал вопрос о том, что не успевает выводить и копировать портфель Сергея (neva) так вот, если этот человек зарегестрирован по ссылке neva, то он может стучаться к нему в скайп за консультациями.
 

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Созрел вопрос по ходу пополнения Пантеона. Там все-еще идет акция 10% по ПАММ фонду ТОП15. Пока из-за недостатка опыта не могу взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Вы, посетители этой ветки в ней участвуете? Стоит ли мне соглашаться с ее условиями, если я сейчас на стадии обкатки схемы инвестирования с кредитной карты 100дневному грейс-периоду и две недели позади. Но хочу закрыть цикл кредитка-счет-вывод по истечении торгового периода twilight, т.е. через две недели, т.к. важно найти слабые места в схеме, а не заработать на первом цикле. По сути цикл в 100 дней и 4 недели не должен ни чем отличаться. В общем, ставить галочку напротив акции 10% ПАММ ТОП15 или нет?
PS: Не пойму почему при существовании данного пункта: "Минимальная сумма инвестирования 100$ / Акционная 1 000$" возможность поставить галочку у меня все же есть.
Спасибо

добавлено через 1 минуту
Забыл добавить, что речь идет всего о 400$
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
если этот человек зарегестрирован по ссылке neva, то он может стучаться к нему в скайп за консультациями.
Логично.

Созрел вопрос по ходу пополнения Пантеона.
Я не подскажу, кредитами не пользуюсь и не одобряю.
Если кто владеет информацией - подскажите человеку.
 

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Я не подскажу, кредитами не пользуюсь и не одобряю.
Если кто владеет информацией - подскажите человеку.

Да собственно вопрос - участвовать и в акции 10% или нет? )
 

ShooriC

Профессионал
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
946
Реакции
1,844
Поинты
0.000
Да собственно вопрос - участвовать и в акции 10% или нет? )
При инвестировании по акции +10%, срок торгового периода 18 недель . Это 126 дней. А у Вас грейс 100 дней. Вопрос снят?
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Слона не приметил ) Спасибо
Только не забывайте что 100 дней, это не всегда 100 дней.
Есть еще выходные, задержки с выводами и другие непредвиденные ситуации, я бы брал 90, а лучше 85 дней.
Да, спасибо я уже успел начитаться про задержки ecommpay. Пока сумма около 1300$ всегда есть возможность закрыть кредитку домашним налом на 2-3 дня.
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Слона не приметил ) Спасибо

Да, спасибо я уже успел начитаться про задержки ecommpay. Пока сумма около 1300$ всегда есть возможность закрыть кредитку домашним налом на 2-3 дня.

Дополнительные 130$ станут большим помощником в семейном бюджете? А на сколько будет больно потеря всех денег? Если вы с этим справитесь и при этом никто не пострадает, то сразу можете использовать домашний нал, зачем тогда кредиты?

Да и не забывайте, тише идешь, дальше будешь. Если прям так хочется инвестировать, то начинайте читать книги, форумы, общаться с инвесторами и получайте опыт. Возьмите под контроль все доходы и расходы, есть отличные программы. Каждую прибыль делите между семьей и инвестированием, так чтобы первое не страдало. И постоянно этим занимайтесь. Через время вы найдете ответы на все вопросы. И скопите хороший капитал для инвестирования.

Спешить куда? Бонус 10% это хорошо когда 10к или 100к денег, для 1000 это роли не будет играть.

Вам нужно привести в порядок свои мысли и получить опыт, разработать свое понимание инвестиций. А остальное все будет.

Вон актуально можете заниматься кредитным инвестированием, через пол года будите статьи писать. :о))
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Ну, что - все успели в Тор15?
"Средства поступают в ПАММ-фонды каждое воскресенье в 16:00 зимой — UTC+2, 15:00 летом — UTC+3 (18:00 Киевское время; 19:00 Московское), все инвестиции после этого времени будут перенесены на следующий период."
 
Сверху Снизу