• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 202

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Принципы и их соблюдение - это конечно очень замечательно, но если есть некий высокодоходный актив, который может стать еще более прибыльным, почему нужно тратить больше времени на тот актив, который сейчас и в перспективе по ожиданиям будет менее доходным? Ведь у Вас реально есть потенциал для увеличения доходности Вашего портфеля, почему Вы это не пытаетесь делать - непонятно. Ведь когда в инвестирование в ПАММы придут домохозяйки будет поздно ;-)
С возрастом приходит понятие достаточной необходимости.
Позволю себе процитировать:

Бизнесмен и рыбак (современная притча)

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
Прекрасная притча.
Есть только один нюанс - у нас в славной реке Амур когда-то водилось великое разнообразие большой и вкусной рыбы. Сейчас ее мало, при этом даже ту что есть не всегда можно кушать. Другие богатые реки менее доступны в силу разных причин...
Так во всем - инструментов инвестирования это тоже касается. Какие возможности будут у нас через год неизвестно, а сегодня есть ПАММы.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
у нас в славной реке Амур когда-то водилось великое разнообразие большой и вкусной рыбы. Сейчас ее мало, при этом даже ту что есть не всегда можно кушать. Другие богатые реки менее доступны в силу разных причин...
Ну вот смотрите, вы удачливый предприниматель в сфере ... ну допустим рыбопроизводства у себя в регионе, красная рыба, икра ... сумашедшая прибыль. Можно дальше развивать данное направление, так сказать выжимать все соки. А можно на прибыль строить завод Sollers ...
Или давайте возьмем что-то близкое нам обоим, те же ПАММ-счета. Мне ближе консервативный стиль инвестирования, по нему у меня есть статистика за прошлые года. По сути это пассивный доход. с минимумом затраченного времени. Покажите на своей статистике - на сколько увеличится прибыльность, если постоянно мониторить счета, досрочно выходить и доливаться.
Здесь мы ранее это обсуждали и я для себя решил, что оно того не стоит.
 

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
К стати кто, что думает по поводу ПАММ3 от пантеона, меня все устраивает, но вот очень смущает пункт "Зачислить штраф, за досрочный вывод, на счет", то есть кому идет штраф за вывод - будет выбирать управляющий при создании оферты. Как результат получим, что из части паммов вывод без штрафа будет возможен, из части - только с потерей средств в пользу управа. Очень неудачная путаница получится, особенно с "легендарной" информативностью сайта пантеона. Уже чую, что народ будет на этом терять деньги.
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
Ну вот смотрите, вы удачливый предприниматель в сфере ... ну допустим рыбопроизводства у себя в регионе, красная рыба, икра ... сумашедшая прибыль. Можно дальше развивать данное направление, так сказать выжимать все соки. А можно на прибыль строить завод Sollers ...
Или давайте возьмем что-то близкое нам обоим, те же ПАММ-счета. Мне ближе консервативный стиль инвестирования, по нему у меня есть статистика за прошлые года. По сути это пассивный доход. с минимумом затраченного времени. Покажите на своей статистике - на сколько увеличится прибыльность, если постоянно мониторить счета, досрочно выходить и доливаться.
Здесь мы ранее это обсуждали и я для себя решил, что оно того не стоит.

Кстати Соллерс не самый удачный пример - это вообще убыточный проект в чистом виде, его спасают только особые условия (пошлины, налоги и нулевой тариф на перевозку автомобилей на запад страны), в регионе продается не более 5% от объема сборки, не исключаю что и рыбзавод предпринимателю разрешили прикупить/построить для повышения эффективности проекта Соллерс.
А статистику я не могу показать, так как не веду ее в таком же виде как у Вас. А тратить время на ее удобоваримое представление не вижу смысла. Доходность сопоставима с Вашей, но я в поиске...
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Кстати Соллерс не самый удачный пример
Как показатель диверсификации на мой взгляд как раз очень удачный пример.
Вот я по осени примерно половиной капитала диверсифицировался в недвижимость. Но если подсчитать сейчас, это не особо прибыльная инвестиция. Если те деньги в то время конвертировать в доллары, то сейчас ту же недвижимость я бы приобрел гораздо дешевле. Но это, если бы заранее знать расклад.
В любом случае я планирую и дальше диверсифицироваться, даже если эти проекты будут менее доходны. Например заявленная доходность инвестирования в РСЯ от 5 до 10%. Но что то я сомневаюсь в данных цифрах и хочу проверить это практически.
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
Я тоже не ждал доллар к рублю выше 38, но царям бюджета при таком курсе мало показалось. А вот по недвижимости я ждал остановку, а сейчас жду и движение вниз. Вот и сложно сейчас с альтернативами - доллар переоценен, недвижимость тоже. Только продукты скупать нужно - грядет продовольственный кризис ;-)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
К стати кто, что думает по поводу ПАММ3 от пантеона

Я думаю, что мне не мешало бы просветиться, вообще не в курсе. Пошлите меня куда-нибудь... но желательно не слишком далеко :)
 

Entoni

Любитель
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
338
Реакции
97
Поинты
0.000
Как показатель диверсификации на мой взгляд как раз очень удачный пример.
Вот я по осени примерно половиной капитала диверсифицировался в недвижимость. Но если подсчитать сейчас, это не особо прибыльная инвестиция. Если те деньги в то время конвертировать в доллары, то сейчас ту же недвижимость я бы приобрел гораздо дешевле. Но это, если бы заранее знать расклад.
В любом случае я планирую и дальше диверсифицироваться, даже если эти проекты будут менее доходны. Например заявленная доходность инвестирования в РСЯ от 5 до 10%. Но что то я сомневаюсь в данных цифрах и хочу проверить это практически.

Подскажите пождалуйста- вы в начале своих сообщений сообщзали что сумма под управлением составляет 15 тысяч долларов. Подозреваю что сумма вне ПАММ примерно в том же диапазоне... В какие инстурменты недвижимости вы инвестируете, учитывая порог входа на рынки недвижимости от 100 тысяч?

П.С. А что такое РСЯ и 5-10% доходности оно дает в месяц?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Подскажите пождалуйста- вы в начале своих сообщений сообщзали что сумма под управлением составляет 15 тысяч долларов.
Это было более 2 лет назад. С тех пор много воды утекло. Какое-то время я реинвестировал, добавлял часть зарплаты. На определенном этапе продал машину (не потому чтобы инвестиции было больше, а понял, что в Питере быстрее и выгоднее на метро, а для вылазок на природу лучше арендная).

добавлено через 1 минуту
В какие инстурменты недвижимости вы инвестируете...?
Студия, но не классический пенал, а такая нормальная с 2 окнами (недоквартира).
 
Последнее редактирование:

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Подскажите пождалуйста- вы в начале своих сообщений сообщзали что сумма под управлением составляет 15 тысяч долларов. Подозреваю что сумма вне ПАММ примерно в том же диапазоне... В какие инстурменты недвижимости вы инвестируете, учитывая порог входа на рынки недвижимости от 100 тысяч?
Вы загнули с нынешним курсом 50 000 в Петербурге
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я думаю, что мне не мешало бы просветиться, вообще не в курсе. Пошлите меня куда-нибудь... но желательно не слишком далеко
На сайте пантеона в личном кабинете, раздел бета тестирование - там можно даже палочкой потыкать эти паммы, посмотреть что за новые опции оферты появились. Ну и в профильной ветке на этом форуме периодически обсуждают.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
На сайте пантеона в личном кабинете, раздел бета тестирование - там можно даже палочкой потыкать эти паммы, посмотреть что за новые опции оферты появились. Ну и в профильной ветке на этом форуме периодически обсуждают.

А, про это была речь - ПАММ3 официальное название? А то считал, что это будет фишка ФТ в плане страхования депозита - может быть путаница, если у двух компаний продукты с одинаковыми названиями. Как я понял, нововведения этой системы Пантеона касаются почти исключительно трейдеров, так что вникать не стал - если в курсе чего-то полезного там для инвестора, пож-та сообщите.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
если в курсе чего-то полезного там для инвестора, пож-та сообщите.
Ну как уже писал, есть вредное для инветсора, а именно пункт, кому идет комиссия за досрочный вывод, управляющему, или же остается как сейчас на счете до конца тп. Будет путаница. если так оставят.
Из полезного:
1) Теперь в оферте есть пункт, разрешающий выводить прибыль в прямо на неделе.
2) Возможность подгрузить историю предыдущих счетов (сомнительная польза честно говоря)
3) есть пункт "уровень стопаут", предпологаю, что можно задать ограничение просадки при котором торговля будет принудительно остановлена (привет WestF), но могу ошибаться, не читал описание.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
есть пункт "уровень стопаут", предпологаю, что можно задать ограничение просадки при котором торговля будет принудительно остановлена

Насколько читал я, так и есть - но как и писал, этот пункт и пункт 2 для трейдера... инвестора касается косвенно, сколько конкретно ему достанется в случае стоп-аута того или иного счета :cool: В общем, при моем способе инвестирования меня перемены пока не коснутся.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Ну тогда 35 000, студии недалеко от метро в Девяткино от 1 600 т.руб.
Вероятно вы правы. Я когда брал недавно, смотрел от однушек и выше. Если немного раздвинуть границы до ближайших пригородов, то и немного дешевле можно. Всеволожск, Колпино, Сертолово, Гатчина, и т. д. Кивинапа уже всех рекламой атаковала со своими таунхаусами за 1,4 млн.
 
Сверху Снизу