• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 208

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
С ЭПС и банком, если они в зоне юрисдикции РФ, несколько проще.
Их деятельность регулируется законами. И, хотя бы теоритически, можно вернуть средства.
 
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
1,658
Реакции
1,296
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Слово конечно забавное, но как я его понимаю, повышенное внимание к потенциальным рискам.
Повышенная планка оценки ситуации, в поддержку собственного риск-менеджемента.
 
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
1,658
Реакции
1,296
Поинты
0.000
Слово конечно забавное, но как я его понимаю, повышенное внимание к потенциальным рискам.
Повышенная планка оценки ситуации, в поддержку собственного риск-менеджемента.

Да, когда ради собственной репутации, клиенту может быть отказано в обслуживании не только по факту нарушения, а и по подозрению. Однако если компания работает с ВМ то действительно, принято считать, что ей можно доверять больше.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
По большому счету (кроме самого факта снижения надежности от отказа работы с WM) ничего не произойдет - большинство инвесторов перейдет на другую платежку. В частности я вернусь к связке Qiwi - TCS.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Ввод 0%, вывод 1.6%. Чем не халява?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Раньше пополнение TKC через киви было бесплатно, сейчас накинули проценты :(.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Можно выпустить карту Киви. Покупки через нее осуществлять.
Для нала придется пожертвовать 1.6%

Кстати, может есть владельцы подобной карты?
Читал на сайте Киви, что у них лимиты на покупки в иностранных магазинах. Может кто нибудь проверял? Непонятный для меня лимит.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Кстати, может есть владельцы подобной карты?
Читал на сайте Киви, что у них лимиты на покупки в иностранных магазинах. Может кто нибудь проверял? Непонятный для меня лимит.
Я владелец такой карты, даже 2х на 1 кошель. Мне больше всего нравиться, что можно посылать жене деньги с кредитки через онлайн без процентов когда я в другом городе для покупок.(банки(может не все) рассматривают перевод на киви как покупку и льготный период не выходит). Так как карта не именная, то пользоваться могут все кто знает пин)). Удобно пользоваться - как обычной картой, но держать на ней деньги не советую. Пару тройку страниц назад в этом топике обсуждали риски киви кошелька. Там же ссылка на отзывы на банки ру. Практически все негативные - блокировки, мошенничество. Транзит на банковскую карту - я за. Держать на ней много денег - мне стрёмно. 1,6% не тот процент чтоб рисковать. Лично я более 5000 не держу и то редко.
 
Последнее редактирование:

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Я владелец такой карты, даже 2х на 1 кошель. Мне больше всего нравиться, что можно посылать жене деньги с кредитки через онлайн без процентов когда я в другом городе для покупок.(банки(может не все) рассматривают перевод на киви как покупку и льготный период не выходит). Так как карта не именная, то пользоваться могут все кто знает пин)). Удобно пользоваться - как обычной картой, но держать на ней деньги не советую. Пару тройку страниц назад в этом топике обсуждали риски киви кошелька. Там же ссылка на отзывы на банки ру. Практически все негативные - блокировки, мошенничество. Транзит на банковскую карту - я за. Держать на ней много денег - мне стрёмно. 1,6% не тот процент чтоб рисковать. Лично я более 5000 не держу и то редко.

По балансу - держать минимум или сумму в рамках транзакции предстоящей - это я и советовал вам.

Меня интересует другое:
По платежам - покупки осуществляете за рубежом или в зарубежный on-line магазинах?
Меня интересуют прописанные ограничения по сумме транзакций, когда получатель - иностранный магазин.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
По платежам - покупки осуществляете за рубежом или в зарубежный on-line магазинах?
Меня интересуют прописанные ограничения по сумме транзакций, когда получатель - иностранный магазин.
на иностранный магаз не пробовал, не в курсе
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Заметил, что если курс падает, то Тинькофф быстро проводит платеж по карте при покупках в магазинах за рубежом.
Если курс растет, могут подержать несколько дней и обработать уже по высокому курсу.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Если курс растет, могут подержать несколько дней и обработать уже по высокому курсу.
Скорее всего смотрят торги на бирже. курс ЦБ фиксируется днем, торги идут до вечера. Я так с онлимани поступаю. Если курс на завтра поднялся после фиксации - жду следующего дня, и так до тех пор, пока курс на следующий день не начнет падать.

Больше интересует кто берет риск по курсовым разницам на себя в Пантеоне. В заявке в случае вывода в рублях - фиксируется текущий курс. Но вот обработана она может быть и через неделю.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Скорее всего смотрят торги на бирже. курс ЦБ фиксируется днем, торги идут до вечера. Я так с онлимани поступаю. Если курс на завтра поднялся после фиксации - жду следующего дня, и так до тех пор, пока курс на следующий день не начнет падать.

Больше интересует кто берет риск по курсовым разницам на себя в Пантеоне. В заявке в случае вывода в рублях - фиксируется текущий курс. Но вот обработана она может быть и через неделю.
Думаю, суммы просто холдируются в валюте выплаты и "изымаются" из оборота на момент подачи заявки на вывод в $. Все по курсы ЦБ на момент заявки на вывод.
Это не критично. И, как мне видится, рисков тут нет.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Думаю, суммы просто холдируются в валюте выплаты и "изымаются" из оборота на момент подачи заявки на вывод в $. Все по курсы ЦБ на момент заявки на вывод.
Это не критично. И, как мне видится, рисков тут нет.
В таком виде как раз риски то есть, потому как с теперешней динамикой курсов можно и процентов 10 от суммы потерять за время обработки. Но после того как прочитал ваш вариант - родился свой. Просто в момент подачи заявки заказывают нужную сумму уже в рублях, точнее скорее всего в конце дня на все поданные заявки закупают рубли. То есть средства уже фактически будут готовы по текущему курсу, просто до вашей заявки дойдут только в порядке очереди.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Я понимаю это что-то вроде отложенной выплаты. "Сделка по выводу средств" свершилась, но результаты обе стороны(даже скорее всего только одна сторона, т.к. ПФ/ФТ считают, что бабло уже отдали на момент подачи заявки) получат спустя время

Я лично не вижу тут рисков. Возможную упущенную выгоду(в случае снижения курса бакса к валюте выплаты) - да. Но это не риски, в моем понимании.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Похоже торговли на этой неделе уже не будет,
пока по портфелю +1.07%
вполне неплохо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dmn

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,299
Реакции
2,333
Поинты
0.000
Заметил, что если курс падает, то Тинькофф быстро проводит платеж по карте при покупках в магазинах за рубежом.
Если курс растет, могут подержать несколько дней и обработать уже по высокому курсу.

Так это очевидно, ведь банки всегда манипулируют средствами клиентов. Так сказать, хозяева положения.
 
Сверху Снизу