• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 225

Demon86xxx

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
35
Реакции
36
Поинты
0.000
Сергей,хотелось бы узнать Ваше мнение...)
В связи с сложившейся ситуевиной в стране и надвигающимся кризисом,меня посетила мысль,однажды прочитанная в книгах Роберта Кийосаки...он писал,что локальный кризис-это время возможностей...его приоритетными направлениями в инвестировании были недвижимость и акции недооцененных компаний...
Недвижимость пока еще не хочет просядать(наоборот пока только растет в цене)...
А вот график акций того же "Сбербанка" мне не дает покоя...)
Читая данный форум,различные его ветки,я много раз натыкался на высказывания людей о том,что они кусают локти,так как не купили в конце 98-ого акции "Сбера"...
Сейчас ситуация похожая...только она в отличии от 98-ого контролируемая...и мы теперь уже обладаем необходимыми знаниями...
"Сбер" лишь пример...так для наглядности...
Как Вы смотрите на то,чтобы "выгодно инвестировать",одновременно "диверсифицировать",ну или "зафиксировать результат" -в виде приобретения упавших в цене российских компаний?!!
 

vittall77

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
33
Реакции
26
Поинты
0.000
Сергей,хотелось бы узнать Ваше мнение...)
В связи с сложившейся ситуевиной в стране и надвигающимся кризисом,меня посетила мысль,однажды прочитанная в книгах Роберта Кийосаки...он писал,что локальный кризис-это время возможностей...его приоритетными направлениями в инвестировании были недвижимость и акции недооцененных компаний...
Недвижимость пока еще не хочет просядать(наоборот пока только растет в цене)...
А вот график акций того же "Сбербанка" мне не дает покоя...)
Читая данный форум,различные его ветки,я много раз натыкался на высказывания людей о том,что они кусают локти,так как не купили в конце 98-ого акции "Сбера"...
Сейчас ситуация похожая...только она в отличии от 98-ого контролируемая...и мы теперь уже обладаем необходимыми знаниями...
"Сбер" лишь пример...так для наглядности...
Как Вы смотрите на то,чтобы "выгодно инвестировать",одновременно "диверсифицировать",ну или "зафиксировать результат" -в виде приобретения упавших в цене российских компаний?!!

Интерестная мысль, есть над чем подумать.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Как Вы смотрите на то,чтобы "выгодно инвестировать",одновременно "диверсифицировать",ну или "зафиксировать результат" -в виде приобретения упавших в цене российских компаний?!!
Суть в том, что на пике кризиса и соответственно на дне цены купить просевшие и недооцененные акции, которые после кризиса вернутся к своей первоначальной цене.
Вся проблема - определить когда это самое дно. Вы считаете, что ниже уже не будет? (кризис еще практически не начался).
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вся проблема - определить когда это самое дно. Вы считаете, что ниже уже не будет? (кризис еще практически не начался).

Всё правильно, я жду событий января-марта, когда для объективной оценки ситуации не будет мешать валютный ажиотаж. Скорее всего США предпримут попытку нас майданить в этот период ...

Что касается Сбера - 57 - это точно еще не дно...
 
Последнее редактирование:

Demon86xxx

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
35
Реакции
36
Поинты
0.000
Суть в том, что на пике кризиса и соответственно на дне цены купить просевшие и недооцененные акции, которые после кризиса вернутся к своей первоначальной цене.
Вся проблема - определить когда это самое дно. Вы считаете, что ниже уже не будет? (кризис еще практически не начался).

Сергей,я не считаю,что сейчас "дно"...я изложил "сырую мысль"...которая требует анализа и проработки...
Мне просто кажется,что ситуацией нужно пользоваться по нескольким причинам...
Доллар,несмотря на откат,все таки подорожал и нам ко лбу прилипла сверхприбыль,которой мы,как настоящие инвесторы должны грамотно распорядиться...)
Диверсификация также необходима...мы все сейчас "кормимся" за счёт "Форекс тренда" и его сателлита...я,думаю,никому не надо рассказывать,что ситуация рискованная-держать весь портфель в одном месте...
Речь идет об акциях крупных компаний,фин организаций...посмотрите на графики их акций,особенно банков...через пару лет они никуда не денутся...кризис пройдет и акции восстановятся в цене...можете ли вы с увереностью сказать тоже самое о "Форекс тренде"?!)
Я во всем этом мало разбираюсь,посему и спрашиваю ваше мнение...на этом форуме много толковых людей...)
 

Dimach

Профессионал
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
780
Реакции
977
Поинты
0.000
мне кажется, что интересней будет не покупка самих акций, а их производных- фьючерсов, опционов. риски меньше, ликвидность выше, и вообще плюсов больше. а при покупке акций этот вариант можно рассматривать и как хеджирующий инструмент
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
в банковской сфере рф в 2015 году намечается жестокий кризис, просрочки по кредитам вырастут на 50 и более процентов. а вы об акциях сбербанка. имхо, сейчас все акции банков и нефтяников надо обходить стороной.
 

Demon86xxx

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
35
Реакции
36
Поинты
0.000
в банковской сфере рф в 2015 году намечается жестокий кризис, просрочки по кредитам вырастут на 50 и более процентов. а вы об акциях сбербанка. имхо, сейчас все акции банков и нефтяников надо обходить стороной.

Речь не идет о "сейчас"...чтож вы всё так буквально и прямолинейно понимаете?!)
Кризис только надвигается...у нас есть время все взвесить,проанализировать и даже обсудить...)и это,я считаю,огромный плюс...все лучше чем плыть по течению...
Коньюктура,которая сейчас складывается в России,располагает для того,чтобы ей воспользовались инвесторы...чисто мое ИМХО...
Мне просто было интересно мнение местных "бугров"...)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Кризис только надвигается...у нас есть время все взвесить,проанализировать и даже обсудить...)и это,я считаю,огромный плюс...все лучше чем плыть по течению...
Согласен, это будет явная возможность. И я постараюсь ей воспользоваться, правда пока не знаю как (но на это будет достаточно времени).
А то, что уточняюсь, что не сейчас - чтобы не приняли совет буквально, так как сейчас народ не знает куда вложить свои кровно накопленные.
 

gooner

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
38
Реакции
31
Поинты
0.000
мне кажется, что интересней будет не покупка самих акций, а их производных- фьючерсов, опционов. риски меньше, ликвидность выше, и вообще плюсов больше. а при покупке акций этот вариант можно рассматривать и как хеджирующий инструмент

Ага фьючерсов еще и с плечом. Точно риски меньше.:_1::_1:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Итоги 22 — 26 декабря 2014 г.

ПАММ-счета Forex Trend: +0.11%
  • Jborn +1.09%
  • Ahmedos +2.14%
  • Kuznets +1.42%
  • sean +1.54%
  • twilight +2.31%
  • ubunt +1.70%
  • Hozyin -8.49%
ПАММ-счета Panteon Finance: +0.63%
  • SkyFx -1.62%
  • Fenix +2.48%
  • Aleksey +1.86%
  • Master +1.50%
  • Perseus -2.05%
  • 5000242 -2.25%
  • Gelios +2.02%
  • BPM +1.99%
Итого по ПАММ портфелю: +0.34% (+79$)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Состав портфеля на следующую неделю:

 

Вложения

  • 1111111111.jpg
    1111111111.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 316

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Вложения

  • temp_237.jpg
    temp_237.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 494

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Но не смотря на просадку, он остается одним из локомотивов моего портфеля.
Присмотритесь внимательнее к Mad Wolf, вот он действительно локомотив, за 22 недели он мне принес уже более 40%, а Хозин за 32 чуть больше 19.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Хозяин (или Хозин) конечно устроил главную "подлянку" этой недели:
Удвоил его долю на следующую неделю, потому как после просадки и потому как он обычно до среды все успевает. Надеюсь что он не отблагодарит за это второй убыточной неделей подряд. А так - да, управляющий показывает очень достойные результаты, особенно если использовать досрочный вывод и уменьшать долю после пары положительных месяцев.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
После принятия закона о Forex в третьем чтении
Путин 29 декабря 2014 подписал закон, регулирующий деятельность форекс-дилеров.
 
Сверху Снизу