• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 238

Сергей Пекман

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
7
Реакции
15
Поинты
0.000
Несколько месяцев изучал инвестирование в паммы, накопил денег, только только созрел вложиться в частности в ФТ и здрасте, приехали.
С одной стороны сочувствую нервам пантеоновским вкладчикам и надеюсь что всё уладится, с другой радуюсь что не успел вложиться, пусть даже в ФТ, уже очково.
А с третьей стороны грустно от того что в целом нет такой надёжности в паммах(ведь их всего два основных) после таких, пусть даже еще не окончателно решенных историй.. а что мешает пантеону взять и соскамиться, если не в этот раз то в другой? И в какие паммы вкладывать после всего этого?) У Fx-trend такая же ситуация с надежностью? были ли похожие истории у тренда?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А с третьей стороны грустно от того что в целом нет такой надёжности в паммах(ведь их всего два основных) после таких, пусть даже еще не окончателно решенных историй.. а что мешает пантеону взять и соскамиться, если не в этот раз то в другой? И в какие паммы вкладывать после всего этого?) У Fx-trend такая же ситуация с надежностью? были ли похожие истории у тренда?
Если вслед за Panteon Finance возникнут проблемы у Forex Trend, это подорвет доверие ко всей индустрии. По большому счету остальные конторы менее интересны/надёжны.
 

muzikman

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
27
Реакции
697
Поинты
0.000
планируете выводить или в ФТ будете оставлять средства?
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Если вслед за Panteon Finance возникнут проблемы у Forex Trend, это подорвет доверие ко всей индустрии. По большому счету остальные конторы менее интересны/надёжны.
Я тоже так думаю. Лично я никогда ни копейки не вложу в Памм-систему, если рухнет фхтренд. Мне и эта, которая есть, не нравится, никаких гарантий не дает. Сейчас бы не вложился, а выйти не могу.
Как можно быть уверенным, что все сделки выводятся на межбанк?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Лично я никогда ни копейки не вложу в Памм-систему, если рухнет фхтренд.

Что он рухнет, сомнений нет, вопрос только, сейчас или какое-то время спустя. У меня уже некоторое время в голове сидело:

2013 - Гамма и Владимир
2014 - Милка и ММСИС
2015 - Пантеон и ФХ-Тренд.

Гнал эту мысль, Пантеон внушал больше доверия не такими красивыми графиками управов и своей ШУ. Виктор очень качественно общался. Может, крупные рефоводы и оставят вклад в ФТ (а точнее, сделают вид, что оставят) - но это уже неважно.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы просто очень плохо проработали саму компанию, к сожалению.

Я не плохо проработал компанию. Если бы у меня были суммы от 10 к, я бы искал что-то с европейской или американской регуляцией. Варианты есть. С меньшими суммами альтернатив для заработка Пантеону с ФТ при их послужном списке (срок работы, Совет Федерации, регуляция и пр.) просто не было и нет.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
если они схлопнутся, Памм-индустрия не заглохнет, всегда можно делать что-то лучше и качественней, чем остальные. Да и варианты даже сейчас есть, а насчет надежности, то это высокодоходные инвестиции, тут надежности быть не может
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
Я не плохо проработал компанию. Если бы у меня были суммы от 10 к, я бы искал что-то с европейской или американской регуляцией.
Про регуляции - забудьте. Не в этом суть. Дело в том, что Пантеон был и есть обычным хайпом по внешним признакам (ну какой брокер будет принимать и платить бабло с неверифицированного акка ПМ с комиссией 1,99% вместо потраченых 3 дней на верификацию, и комиссия 0,5% - это при их оборотах сумасшедшая экономия каждый месяц), а ФТ собственник ПАММ-технологии с лицензией, регуляцией и аудитом. На ПМ платил и платит с верифицированного акка.
 

giperion85

Специалист
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
599
Реакции
927
Поинты
0.000
Про регуляции - забудьте. Не в этом суть. Дело в том, что Пантеон был и есть обычным хайпом по внешним признакам (ну какой брокер будет принимать и платить бабло с неверифицированного акка ПМ с комиссией 1,99% вместо потраченых 3 дней на верификацию, и комиссия 0,5% - это при их оборотах сумасшедшая экономия каждый месяц), а ФТ собственник ПАММ-технологии с лицензией, регуляцией и аудитом. На ПМ платил и платит с верифицированного акка.

а ну конечно же, вот в чем дело, а мы лопухи то и не знали, вся соль в верифицированном аккаунте на ПМ :rolleyes:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
если они схлопнутся, Памм-индустрия не заглохнет

Как минимум, к ней очень сильно упадет интерес. Альпари и RVD в год по несколько процентов дают, да и то уметь надо. При том что регуляция у них не лучше Пантеона.

Про регуляции - забудьте. Не в этом суть. Дело в том, что Пантеон был и есть обычным хайпом по внешним признакам (ну какой брокер будет принимать и платить бабало с неверифицированного акка ПМ с комиссией 1,99% вместо потраченых 3 дней на верификацию, и комиссия 0,5% - это при их оборотах сумасшедшая экономия каждый месяц), а ФТ собственник ПАММ-технологии с лицензией, регуляцией и аудитом. На ПМ платил и платит с верифицированного акка.

То забыть про регуляции, то сами о ней напоминаете. Аудит, кстати, и Белиз делает, и чуть ли не каждый квартал. По внешним признакам хайпы и ПФ, и ФТ, и последний куда больше - не буду аргументы писать. Милка поплыла через месяц после проблем у ммсис. Посмотрим, сколько продержится ФТ.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Были признаки осенью. Пожадничал, придумал оправдания.
Те же яйцы. До этого полностью вывел, т.к. по каждой заявке приходилось пинать суппорт чтоб шевелились. А тут все так громко кричали про топку, что тоже не удержался и зашел. Правда параллельно начал с ФТ выводить потихоньку всё.

Думаю что иллюзии Лешика про золотой год вряд ли оправдаются. Мне кажется скам ПФ ударит по отрасли так, что надолго отобьет желание куда либо инвестировать у многих. И тут если ФТ заинтересована в продолжении своей жизни, то надо как-то помогать собрату. Но судя по тону резника никто этого делать не собирается. Вывод из этого таков что либо ФТ слишком уверен что выживет оставшись в одиночестве, либо он сознательно заранее создал дочку в лице ПФ, заманил туда часть народу супер-трейдерами (помните как не было места в паммах гелиоса, гермеса, алексея и как туда рвались?) и сознательно же теперь ее скамит. Ну и сам, соответственно, готовится. И я вот как-то больше верю во второй вариант.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
да что-то теперь и регуляция не особо спасает!

Так это офшорная регуляция - лучше лишь тем, что нужны определенные деньги за вход. Полностью компании такому регулятору не раскрываются, и аудит довольно формален. Хотя и говорят, что НЗ ужесточила что-то там. Но я думаю, просто входной порог они подняли, а не качество проверки. Плюс у них дополнительно орган есть, чтобы жаловаться - скоро начнут туда письма лететь. Но толку - страховки нет, в отличие от европейской и американской регуляции. И я не знаю компаний с такой регуляцией со входом ниже 10 к - тот же миг-инвест с десятки начинается (а пул доп. риск с промежуточным звеном). Так что думал подразогнать депо, да в конечном итоге уйти в этом направлении - разгонять теперь почти нечего.

Мне кажется скам ПФ ударит по отрасли так, что надолго отобьет желание куда либо инвестировать у многих

Сань, я наверно буду в сторону фондового рынка смотреть. В отличие от форекса, он довольно прозрачен и более предсказуем сам по себе. Но с сотней долларов туда не влезешь. Зато Хатик с Оплетаевым сейчас будут на коне.
 

GloryK

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
404
Реакции
256
Поинты
30.820
Я не плохо проработал компанию. Если бы у меня были суммы от 10 к, я бы искал что-то с европейской или американской регуляцией. Варианты есть. С меньшими суммами альтернатив для заработка Пантеону с ФТ при их послужном списке (срок работы, Совет Федерации, регуляция и пр.) просто не было и нет.
Поделитесь вариантами.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Те же яйцы. До этого полностью вывел, т.к. по каждой заявке приходилось пинать суппорт чтоб шевелились. А тут все так громко кричали про топку, что тоже не удержался и зашел. Правда параллельно начал с ФТ выводить потихоньку всё.

Думаю что иллюзии Лешика про золотой год вряд ли оправдаются. Мне кажется скам ПФ ударит по отрасли так, что надолго отобьет желание куда либо инвестировать у многих. И тут если ФТ заинтересована в продолжении своей жизни, то надо как-то помогать собрату. Но судя по тону резника никто этого делать не собирается. Вывод из этого таков что либо ФТ слишком уверен что выживет оставшись в одиночестве, либо он сознательно заранее создал дочку в лице ПФ, заманил туда часть народу супер-трейдерами (помните как не было места в паммах гелиоса, гермеса, алексея и как туда рвались?) и сознательно же теперь ее скамит. Ну и сам, соответственно, готовится. И я вот как-то больше верю во второй вариант.

Подписуюсь под каждым словом.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Сань, я наверно буду в сторону фондового рынка смотреть. В отличие от форекса, он довольно прозрачен и более предсказуем сам по себе. Но с сотней долларов туда не влезешь. Зато Хатик с Оплетаевым сейчас будут на коне.
с сотней долларов можно просто подкупать акции потихоньку, самому лично, в долгосрок.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
с сотней долларов можно просто подкупать акции потихоньку, самому лично, в долгосрок.

Кстати да, вариант. Но я имел в виду варианты доверительного управления.
 
Сверху Снизу