• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 239

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я вас понял, но все с чего то нужно начинать

Из истории Шведского бомжа:

"....Житель шведского города Шеллефтео Курт Дегерман, известный в округе под кличкой Тин-Кан-Курт («Курт-Жестяная Банка»), 40 лет своей жизни посвятил собиранию объедков и пустых жестянок из-под пива. Когда же он умер, то на его счету в банке обнаружили целое состояние – около полутора миллионов долларов. Часть этих средств была вложена в золотые слитки.
Курт Дегерман умер от сердечного приступа в возрасте 60 лет. Перед этим он составил завещание, в котором завещал все свое имущество двоюродному брату, который иногда навещал его.
Когда завещание вступило в силу, к удивлению всех знакомых Дегермана выяснилось: после себя он оставил 8 млн крон (1,1 млн доларов) в качестве акций и других ценных бумаг на счету в швейцарском банке. Кроме того, в банковской ячейке Дегерман хранил 124 золотых слитка на сумму в 2,6 млн крон (300 тысяч долларов). Помимо этого, на счету бомжа в одном из банков Скеллефтеа находилось 6500 долларов, а в своем доме Дегерман держал около 450 долларов наличными.Слитки
Ни родственники, ни соседи не догадывались о том, что бродяга вкладывает деньги, полученные за сдачу стеклотары, в акции и ценные бумаги. Как выяснилось после смерти Дегермана, он предпочитал вкладывать средства в акции лучших компаний Швеции..."
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
планируете выводить или в ФТ будете оставлять средства?
Часть выведу. Через пару месяцев думаю все разрешится окончательно (в ту или иную сторону).
В этом секторе есть деньги и живые деньги несмотря на кризис.
Глупо Тренду уходить из этой сферы, чтобы твое место заняли другие.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В этом секторе есть деньги и живые деньги несмотря на кризис. Глупо Тренду уходить из этой сферы, чтобы твое место заняли другие.
Полностью согласен, зачем пилить сук, на котором сидишь...
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Полностью согласен, зачем пилить сук, на котором сидишь...
Тоже согласен, но теперь тренду придется вернуть в момент где-то 90% вкладов. Это нереально.Скорее всего возникнет другая контора, где появятся старые, но до боли знакомые имена. И по-новой...
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Тоже согласен, но теперь тренду придется вернуть в момент где-то 90% вкладов. Это нереально.Скорее всего возникнет другая контора, где появятся старые, но до боли знакомые имена. И по-новой...

В дополнение к вашим словам хочу сказать что если уж вы считаете ФТ не справиться с таким большим потоком заявок, то про ПФ можно вообще молчать, ведь у ФТ никаких проблем нет, а ПФ еле на плаву держался в плане выплат еще с декабря.
 

Unreal2011

Интересующийся
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
57
Реакции
41
Поинты
0.000
С другой стороны осенью когда ММСИС скамился Пантеон продержался же, а там я думаю немаленький отток тоже был депозитов.
 

Entoni

Любитель
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
338
Реакции
97
Поинты
0.000
Вопрос- почему такого инструмента как ПАММ инвестирование нету в европейских\американских компаниях?
 
Последнее редактирование:

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
С другой стороны осенью когда ММСИС скамился Пантеон продержался же, а там я думаю немаленький отток тоже был депозитов.

Вы говорите об абсолютно разных вещах. Я знать не знал что такое ММСИС потому что занимался ПАММ-инвестированием, а не хайпами. А ММСИС как я потом читал в итоге им и был, какие бы там легенды они не создавали и придумывали, подтверждений реальной торговли у них так и не было, и соответственно они были в разделе Черных Брокеров на форуме. Поэтому связи между ПФ и ММСИС никогда не было. Единственное что у них может оказаться общего это то что оба возможно прекратят свою работу, хотя я еще всё таки надеюсь на лучшее. Поэтому оттока денег у ПФ не было при крахе ММСИС. А вот если случится такое с ПФ, то отток денег с ФТ будет очень большой. Начнется это уже в эти выходные после РО.
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
Вопрос- почему такого инструмента как ПАММ инвестирование нету в европейских\американских компаниях?
Я думаю, что вы сами знаете ответ на свой вопрос.
 

Unreal2011

Интересующийся
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
57
Реакции
41
Поинты
0.000
Вы говорите об абсолютно разных вещах. Я знать не знал что такое ММСИС потому что занимался ПАММ-инвестированием, а не хайпами. А ММСИС как я потом читал в итоге им и был, какие бы там легенды они не создавали и придумывали, подтверждений реальной торговли у них так и не было, и соответственно они были в разделе Черных Брокеров на форуме. Поэтому связи между ПФ и ММСИС никогда не было. Единственное что у них может оказаться общего это то что оба возможно прекратят свою работу, хотя я еще всё таки надеюсь на лучшее. Поэтому оттока денег у ПФ не было при крахе ММСИС. А вот если случится такое с ПФ, то отток денег с ФТ будет очень большой. Начнется это уже в эти выходные после РО.

многие для диверсификации вкладывали в ммсис, милку как и в пф и фт.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
многие для диверсификации вкладывали в ммсис, милку как и в пф и фт.

Да ради диверсификации можно вкладывать куда угодно, просто не могу понять как крах хайпа может повлиять на отток средств из брокера? А Милка и ММСИС были именно хайпами хорошо раскрученые и максимально распиаренными, и позиционировались как брокеры без подтверждения реальной торговли. Раньше были такие же хайпы типа Гаммы и Стабилити, но их крах никак не влиял на брокеров которые предоставляют услугу памм-счетов.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вопрос- почему такого инструмента как ПАММ инвестирование нету в европейских\американских компаниях?

Пантеон показал, почему - в этой сфере может быть сильное мошенничество в плане завлечения клиентов на красивые счета. Так что несмотря на сильную регуляцию, запрещают ПАММы как понятие. В США вообще не уверен, что оно есть. В Европе встречал в Дукаскопи.
 

igor200

Интересующийся
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
24
Реакции
19
Поинты
0.000
ПФ и ФТ таки же брокеры как и Милка и ММСИС, просто легенда у них лучше...
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000

Entoni

Любитель
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
338
Реакции
97
Поинты
0.000
Пантеон показал, почему - в этой сфере может быть сильное мошенничество в плане завлечения клиентов на красивые счета. Так что несмотря на сильную регуляцию, запрещают ПАММы как понятие. В США вообще не уверен, что оно есть. В Европе встречал в Дукаскопи.


Это верно, но сама механика ведь не виновата, что ею так пользуются. В конце концов Форекс сам по себе та еще кухня и её не запрещают, как и азартные игры в целом то. Почему же запрещено вкладывать в игроков?

То что можно мошенничать, так что везде можно при фантазии.

Само собой вышеуказанные кухни это вполне вероятно могут быть хайпами, но механика все же остается вполне применимой.

Да и даже если это кухня- периодически можно сливать топовых управов чтобы подкормить профиты остальных. Без СКАМА всей платформы
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
Да и даже если это кухня- периодически можно сливать топовых управов чтобы подкормить профиты остальных. Без СКАМА всей платформы
Это верно только для кухни, где есть хоть какая-то торговля.
 
Последнее редактирование:

Maxim Nosov

Любитель
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
123
Реакции
68
Поинты
0.000
Движуха по счетам идет, появился доп счет аудит, на прокапитале пишут что кому то вернули на него какие то акции и т.п.!так что надеемся что пронесет!:)

добавлено через 23 минуты
Появилась возможность управлять счетами!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jund

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В конце концов Форекс сам по себе та еще кухня и её не запрещают, как и азартные игры в целом то.

Вы, видимо, плохо представляете, что такое форекс. Форекс - это в принципе межбанковская торговля валютой либо напрямую, либо посредством крупнейших электронных сервисов. Т.е. крупнейшие банки мира продают валюту друг другу либо занимаются трейдингом. В этом виде все прозрачно, очень похоже на фондовый рынок (стаканы заявок и пр.) и к кухне не имеет отношения. Уже мелкие и средние банки формально могут вводить кухню, ибо у них как правило недостаточно ликвидности для прямого участия в межбанковских торгах - но у многих хорошие многолетние партнерские отношения с самыми крупными банками. Так что торговать на форекс через какой-то средний западный банк довольно безопасно. Настоящие кухни начинаются внизу, когда различные брокеры с малым (относительно ступеней выше) собственным капиталом заявляют, что имеют выход на межбанк. И на западе они контролируются очень серьезными структурами с очень серьезными штрафами - хотя и там панацеи нет. IronFX под регуляцией FCA в Китае не так давно обвинили в мошенничестве. Так что "запретить" сам форекс невозможно, а вот контролировать выход на межбанк офшорные регуляторы типа Белиза не в состоянии. Сам не торговал, но в теории представления такие.

Да и даже если это кухня- периодически можно сливать топовых управов чтобы подкормить профиты остальных. Без СКАМА всей платформы

Об этом уже сказано так много, что само такое действие может стать сигналом на вывод не хуже нынешней ситуации в Пантеоне. А предпосылка исходит из того, что все поворчат да успокоятся.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пекман

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
7
Реакции
15
Поинты
0.000
Кто подскажет, в чем выгода заводить средства в фх-тренд через пантеон ? Какие то бонусы ?
 
Сверху Снизу