• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 257

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Да нет, это похоже рабов из инвесторов делать, если управляющему убытки пополам не делить.
Слишком "сладко" получается, торгуем абы как, и о чудо - из тех сделок что угадали, забираем прибыль. А до минусовых нам бы как и дела нет?

Осталось убедить в этом остальных брокеров.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
было бы больше ответственности материальной, и рычагов воздействия на управов, сразу уменьшилось бы кол-во желающих порулить чужим капиталом, остались бы только адекваты
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Была бы регуляция CySEC или FCA - были бы деньги по страховке.
А так они инвесторам ничего не должны. Что Зеландия,что Белиз, одна фигня.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
У меня точно также все заявки обошли.
Да, пули летят и всё мимо :i-yes:

интересно что обо всем этом думает Гоша Куценко
Да ничего он не думает, он про эту рекламу уже и думать забыл. Почитайте его интервью на сайте банка ХоумКредит в журнале "Просто вместе", там он сам черным по белому пишет, что ни вести учет средств, ни тем более инвестировать он не в состоянии :wink2:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Была бы регуляция CySEC или FCA - были бы деньги по страховке

по сусекам поскрести :) Насколько я понимаю, CySEC в отличие от FCA страхует только от банкротства, но не от мошенничества. В последнем случае регулятор подает на компанию в суд и вкладчики ожидают результатов судебных разбирательств. Тянутся это может долго, и факт возврата средств далеко не гарантирован. Офшоры же по сути не делают вообще ничего.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
В FXPro, насколько я понял, если я из России, то мне положен CySEC, если европеец, FCA. А может там даже выбирать можно себе регулятора. Сейчас попробую еще раз зарегистрироваться там.

добавлено через 6 часов 22 минуты
Вот, решил спросить у них:

Hello, how may I assist you?
Evgeniy: at 22:09:25
I live in Russia. How can I register with the FCA regulation?
Emilios: at 22:10:25
when you open an account please select FCA as your regulator
Evgeniy: at 22:12:46
what is the point you have two regulators?
Emilios: at 22:13:51
in order to use some of the products we offer , your account has to be under the CySec regulator
Evgeniy: at 22:16:10
So I was living in Russia you can have a trading account with the FCA regulation?
Emilios: at 22:16:48
yes this is possible
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Все так любят инсайд, внесу и я свою лепту:
  • из переписки частных чатов инвесторов стало известно о планах создания своих памм-счетов
  • пока непонятно, на басе своего ДЦ или использовании стороннего
  • но основная цель данного предприятия - максимальная открытость и прозрачность, регулярные аудиторские отчеты
Одним из соучредителей (и возможно руководителем) будет автор известной книги "Черный ящик"
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Сейчас многие в этом направлении работают. Другие же продвигают следующую украинскую пирамиду
РВД под акцию +24% любому. Свято место пусто не бывает.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
дним из соучредителей (и возможно руководителем) будет автор известной книги "Черный ящик"

Какими новыми красками играет название книги в свете текущей ситуации с ФТ :) Вложил - а что внутри происходит, неизвестно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Какими новыми красками играет название книги в свете текущей ситуации с ФТ Вложил - а что внутри происходит, неизвестно.
В принципе неплохая книга, все по полочкам разложено.
И хоть ему помогли с выпуском книги - в очереди за деньгами стоит вместе с нами (никакого протежирования нет).
 

dizel-trans

Интересующийся
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
зашел в свой кабинет,на фт.-смотрю на свои счета,а там надпись---счета списаны в архив------прикольно.у кого нибудь есть такое?
 
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
1,658
Реакции
1,296
Поинты
0.000
зашел в свой кабинет,на фт.-смотрю на свои счета,а там надпись---счета списаны в архив------прикольно.у кого нибудь есть такое?

У меня только что с одним счетом было такое, с инвестиционным (там пару копеек лежало), перешел в ПАММ, потом обратно - все заработало.
 

dizel-trans

Интересующийся
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
счаз перезашел,все стало норма.вопрос----что это было?
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
В принципе неплохая книга, все по полочкам разложено.
Отчасти, наверное, и неплохая, но почти все рассуждения изначально основаны на неверных предположениях. В частности, на том, что теория вероятностей ошибочна :) Имхо, слишком сильное утверждение, чтобы вот так просто без доказательств написать его и пойти дальше.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Отчасти, наверное, и неплохая, но почти все рассуждения изначально основаны на неверных предположениях.

Я ее просмотрел по диагонали - увидел много воды, но не увидел конкретных примеров. В общем интуитивно и новичку понятно, что чем дольше нет просадки, тем с большей вероятностью она произойдет. Вероятность того, что решка выпадет 5 раз подряд куда выше, чем десять раз подряд. Можно было взять конкретные недели и рассмотреть свои вклады - ни к какой улучшенной стратегии меня эта книжка не привела.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
В общем интуитивно и новичку понятно, что чем дольше нет просадки, тем с большей вероятностью она произойдет.
По теории вероятностей это, как раз, не так. Вероятность просадки каждый раз одинаковая. Если в среднем просадка случается раз в 10 недель, а тут 3 недели подряд была, это не значит, что в след. неделю её вероятность крайне мала. То же самое, если 20 недель просадки не было. Это уже произошло, и на будущее не влияет.

При этом следующее Ваше утверждение верно, т.к. рассматриваемые события ещё не случились:
Вероятность того, что решка выпадет 5 раз подряд куда выше, чем десять раз подряд.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Ну так книга не для опытных инвесторов. Она рассчитана на народные массы)

добавлено через 6 минут
Вот, кстати, хороший пример по теме. Сегодня фунт 7 часов подряд падал. Я подумал: "По теории вероятности пора бы ему и подрасти", и, улучив момент (типа получил "сигнал"), встал в бай довольно крупным лотом. В половину пятого по Москве. Без стопа. Сижу теперь, репу чешу...
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
По теории вероятностей это, как раз, не так. Вероятность просадки каждый раз одинаковая. Если в среднем просадка случается раз в 10 недель, а тут 3 недели подряд была, это не значит, что в след. неделю её вероятность крайне мала.

Я, хоть и давно, теорию вероятности в институте учил. Вот пример: лучник попадает в мишень в 80% случаев. Вопрос: какова вероятность, что он:
1) попадет в мишень хотя бы один раз из двух?
2) попадет оба раза?
3) попадет все три раза?
Решение:
1) (0.8 + 0.8) - 0.8 * 0.8 = 0.96. Т.е. в 96% случаев
2) 0.8 * 0.8 = 0.64
3) 0.8 * 0.8 * 0.8 = 0.512.
Т.е. стреляет неплохо, но все три раза попадет только в половине случаев, четыре раза подряд - меньше половины. Каждое следующее попадание подряд все менее вероятно, хотя его отдельная вероятность даже не 50%, а 80%. Я думаю, аналогия с ПАММами (попадание - положительная неделя) понятна.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
shvalbe
Решение задачки у Вас верное, но дальнейший вывод (каждое следующее попадание всё менее вероятно) - нет. Если Вы кинули 3 раза монетку, и 3 раза выпал орёл, при следующем броске вероятность орла всё те же 50%.
Но если Вы ещё не кидали монетку, то вероятность 4-х орлов подряд 0.5*0.5*0.5*0.5=6.25%.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Решение задачки у Вас верное, но дальнейший вывод (каждое следующее попадание всё менее вероятно) - нет. Если Вы кинули 3 раза монетку, и 3 раза выпал орёл, при следующем броске вероятность орла всё те же 50%.
Но если Вы ещё не кидали монетку, то вероятность 4-х орлов подряд 0.5*0.5*0.5*0.5=6.25%.

Теория вероятности вообще описывает совокупность процессов (почему и желательна большая выборка). Каждая стадия отдельно равновероятна, но рассматривая выборку видно, что вероятность повторения одного и того же события с ростом числа опытов уменьшается. Так что с точки зрения отдельного броска правы вы, а с точки зрения рассмотрения всех бросков в совокупности - я.
 
Сверху Снизу