• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 298

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Накопительное инвестирование на Кайманах?

Любая мировая страховая компания (то же Дженералли с 200-летней историей) тоже работает через офшор. Просто у нас уже настолько пуганы мошенничеством с ними, что перестали понимать, зачем он реально нужен и сделали синонимом бесконтрольности. Тогда как нужен он в первую очередь для оптимизации налогов, а контролем реальной работы фонда в большей степени занимаются другие структуры (в отличие от наших псевдобрекеров). К примеру, есть независимый кастодиан, у которого хранятся активы, поэтому банкротство компании приводит только к тому, что активы окажутся под управлением другой компании. Кайманы у Inverstors Trust выбраны только потому, что разрешают безбумажное делопроизводство, тогда как у островов Мэн или Гензи все более консервативно.

По-моему собрать свой портфельчик из амеро-евро дивидентных тикеров можно и через крупного рос. брокера и без 10к денег.

Ну соберите конкретный портфель у крупного российского брокера из классов активов (т.е. не отдельных акций, а биржевых индексов) по разным странам мира: Америка, Европа, Азия, золото, недвижимость. Про ликвидность не забудьте - это немаловажный плюс зарубежных брокеров. Стоимость, комиссии и пр. подробности приветствуются. Если такое есть, всем будет интересно.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Любая мировая страховая компания (то же Дженералли с 200-летней историей) тоже работает через офшор. Просто у нас уже настолько пуганы мошенничеством с ними, что перестали понимать, зачем он реально нужен и сделали синонимом бесконтрольности. Тогда как нужен он в первую очередь для оптимизации налогов, а контролем реальной работы фонда в большей степени занимаются другие структуры (в отличие от наших псевдобрекеров). К примеру, есть независимый кастодиан, у которого хранятся активы, поэтому банкротство компании приводит только к тому, что активы окажутся под управлением другой компании. Кайманы у Inverstors Trust выбраны только потому, что разрешают безбумажное делопроизводство, тогда как у островов Мэн или Гензи все более консервативно.



Ну соберите конкретный портфель у крупного российского брокера из классов активов (т.е. не отдельных акций, а биржевых индексов) по разным странам мира: Америка, Европа, Азия, золото, недвижимость. Про ликвидность не забудьте - это немаловажный плюс зарубежных брокеров. Стоимость, комиссии и пр. подробности приветствуются. Если такое есть, всем будет интересно.


Ну удачи на Кайманах.


Про классы активов у вас воображение разыгралось, однако.

Я как раз предлагал купить 10-15 стабильных дивтикеров (крупных компаний, ТОПов отрасли) у брокеров с мин. комиссией ~3-5 бакса за сделку.

Ну вот и посчитайте сколько будут стоить 10-20 инвестиционных сделок в год. Добавьте комисс. за обслуживание.
Вроде не страшная сумма, или нет?


Вы, я смотрю, с воображением хорошим: классы активов, то, се.
Доходность при таком распылении средств на долгосроке будет ниже банковского процента с капитализацией в долларах.

Т.е. чистое непонятное извращение над собой.

В банк на 10 лет положите, на выходе больше будет.

добавлено через 12 минут
И напоследок, штаб-квартира Дженерали находится в Италии, а не в офшоре.
И все их операции подпадают под строгий аудит, как и любой др. компании с главными офисами в ЕС, США и т.д.

А непонятный полу-хайп Investors Trust имеет единственный адрес на Кайманах.


По-моему, нужно иметь смелость даже чтобы их сравнивать. И уж тем более копить в непонятной каймановой структуре бабло по 7-15 лет.

Что по-моему дело совсем гиблое.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы, я смотрю, с воображением хорошим

А вы, я смотрю, с некоторыми проблемами по адекватному общению.

В банк на 10 лет положите, на выходе больше будет.

Фондовый рынок на долгосроке обгоняет и банковский депозит, и инфляцию. Хоть российский, хоть (тем более) американский.

И напоследок, штаб-квартира Дженерали находится в Италии, а не в офшоре.

Я ничего не говорил про штаб-квартиру, я говорил про то, под какой юрисдикцией находятся деньги компании. Штаб квартира может быть где угодно.

А непонятный полу-хайп Investors Trust имеет единственный адрес на Кайманах.

Непонятные полухайпы не имеют возможности вести страховую деятельность по всему миру (кстати, уже 15 лет как), не имеют рейтингов AMBest, не состоят в списке соответствующих организаций с уже названной тут Дженерали и не регулируются аудиторами большой четверки.

добавлено через 4 минуты
Вы, я смотрю, с воображением хорошим: классы активов, то, се.
Доходность при таком распылении средств

Для ясности: класс активов - это биржевой индекс, который может быть взят покупкой одного-единственного ETF с минимальной ценой и комиссией. Таким образом даже мировой портфель уложится в максимум 10 покупных операций.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Вот расходы инвестора на формирование пакета у ТОП-3 рус. брокера на Америке.

http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/standart-im/

1.2 цента за акцию (не менее 3.5 баксов за сделку).

При 30 сделках в год = 30*3,5 = 105 у.е. + там (вроде бы, может уже нету) 180 руб/мес. обслуживание.


А есть тариф и за 1 доллар:

http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/fix-im/

добавлено через 2 минуты
Непонятные полухайпы не имеют возможности вести страховую деятельность по всему миру (кстати, уже 15 лет как), не имеют рейтингов AMBest, не состоят в списке соответствующих организаций с уже названной тут Дженерали и не регулируются аудиторами большой четверки.


У меня нет никакого желания и возможности с вами спорить.
Можете вкладываться в любой хайп, на здоровье, но другим публично хоть такие шляпы не советуйте.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
У меня нет никакого желания и возможности с вами спорить.
Можете вкладываться в любой хайп, на здоровье, но другим публично хоть такие шляпы не советуйте.

У вас не желания (хотя возможно и его тоже - и слава богу), а именно возможности нет. По вашим ответам я вижу, что вы лепите первое, что придет в голову, тогда как я подробно занимался этой темой. В этом разница. И уж тем более не нужно мне говорить, что советовать, а что нет.

По ссылке: Америка это примерно половина (даже чуть меньше) полноценного портфеля. Против Открытия ничего не имею, Америку там имхо можно брать на долгосрок, комиссии вполне.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
По вашим ответам я вижу, что вы лепите первое, что придет в голову


Тогда приобретете очки.

Чтобы Дженерали, Акса (как и любой фонд накопительного страхования из зарегулированных стран) у вас не стоял на одной ступеньке с каймановой офшоркой. С гл. офисом там же. И без единого представительства в ЕС/США.

Но повторяю, спор с вами мне безинтересен, чтобы вы там не думали.
Найдите себе др. спорщика.

добавлено через 9 минут
По ссылке: Америка это примерно половина (даже чуть меньше) полноценного портфеля.


Скажите это Баффету, а то он без подобного совета всю жизнь намного больше половины в Америку вкладывал.

Прогадал старик.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Чтобы Дженерали, Акса (как и любой фонд накопительного страхования из зарегулированных стран) у вас не стоял на одной ступеньке с каймановой офшоркой. С гл. офисом там же. И без единого представительства в ЕС/США.

Я вижу, что на главном офисе свет клином сошелся. Я не собираюсь утверждать, что ITA лучше Дженерали. Я в постах выше объяснил, в чем отличие и откуда взялись у ITA Каймановы острова. У компании есть своя концепция и одинаковые с Дженерали задачи. С представительством вы увы, не угадали - есть в Майами, хотя регуляция фонда, о которой я говорил, куда важнее. И еще - Дженерали с мая не работает с россиянами, так что нужно искать другие варианты.

Скажите это Баффету, а то он без подобного совета всю жизнь намного больше половины в Америку вкладывал.

Мне не нужны результаты Баффета, когда у меня есть график SP500 за срок более чем 100 лет. И он говорит, что если бы Баффет родился пораньше и вкладывал в 1929, то вылезал бы (без дивидендов и реинвестирования) на докризисные уровни 20 лет. И позднее случались периоды застоя лет на 15. Баффет отличный инвестор и американский рынок отличный рынок - но на нем, как и на офисе компании, свет клином не сошелся. 50% я взял не из воздуха - это доля фондового рынка Америки в мире, значит, и в портфеле стоит ему выделить где-то столько же.

Найдите себе др. спорщика.

До вашего появления разность мнений в ветке выражалось куда мягче. У каждого свой взгляд - вопрос, в какой форме его выражать.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
До вашего появления разность мнений в ветке выражалось куда мягче. У каждого свой взгляд - вопрос, в какой форме его выражать.


Вы можете ответить на такой вопрос:

Вы хотите приобрести 5-10 американских и европейских ETF?

И только ради экономии 10х3,5 = 35 баксов (ЕТФ можно приобрести самому через брокера) готовы рисковать 100% капитала, замораживать деньги на 7-10 лет и отправлять их на Кайманы?

И все это ради 35 долларов + 10-15 долларов в год на перебаллотировку?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Горячие финские парни ...

добавлено через 21 минуту
Фондовый рынок на долгосроке обгоняет и банковский депозит, и инфляцию.
Это с чего сделали такие выводы? Есть статистика?
Я как то смотрел фонды у Финам, там печалька (да еще и за обслуживание им отдай, даже если они науправляли в минус)
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Вот Pegas Invest с 5% - да, причем там одно время реально торговали примерно на эту сумму. Но затем ушли в минус и перешли на схему пирамиды.
Ну что мешает людям с большим опытом торговли продолжать торговать, рисковать и зарабатывать эти 5% в месяц в среднем???????? Вот что, скажите пожалуйсТа? Как так можно за полгода взять и перейти на пирамидальную схему? Чисто экономический интерес. Многие готовы были вложиться в такое. Слишком большая выгода для трейдера соскамиться. Или глупость, что отсеем.

Отсутствие реальной прибыли мешает.
Конечно они хотели продолжать торговать, но не получается !!! Торгуют, а на выходе минус. Опять торгуют, опять минус.
Что делать ?

Спекуляция это вероятность, нельзя по теории вероятности, при спекуляциях, быть всегда в плюсе, система стремится к равновесию.
К нулю: сначала +5%, потом -5%.
Чтобы быть в плюсе, нужно уйти от вероятности и взять под контроль источник прибыли. Пирамида это контролируемый источник прибыли, но не долгосрочный.

Но какой смысл нести в Альпы? Альпы же прибыль не генерит, ноль, да, там будет гарантированно. Но не прибыль.
Видя такие комментарии и зная срок существования Альпари, Делаю вывод: они работают честно и продуманно.
У них показана реальная доходность Форекса.
Все кто показывает выше, либо приукрашивают, либо мухлюют - соответственно скам не за горами.

Альпари в таком случае не "играет в вероятность", она устроила себе (своим владельцам) "вечный плюс" на продаже услуг трейдерам.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Это с чего сделали такие выводы? Есть статистика?
Да, есть. В каком-то смысле это общеизвестный факт.
Статистика доступна всем, гуглить нужно.

Хотя бы вот:


А вот видео: Рэй Далио "Как действует экономика" Здесь говорится о том же самом и объясняется откуда берется этот постоянный рост.
 

Вложения

  • Доходность в США.png
    Доходность в США.png
    414.8 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Да, есть. В каком-то смысле это общеизвестный факт.
Статистика доступна всем, гуглить нужно.
Картинка красивая, но ниочем конкретно.
Я спрашивал про конкретные примеры управления портфелями акции у нас. Допустим такое: компания Финам в 2014 году на стратегии Xxx заработала для инвесторов +7.6%, что за вычетом налогов составило 6.3%. Но на самом деле там "тухло".
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Допустим такое: компания Финам в 2014 году на стратегии Xxx заработала для инвесторов +7.6%
Конечно тухло.
Если Вам нужна такая статистика откройте Berkshire Hathaway
На "фонде" долгосрочный инвестор не смотрит на статистику 2014 года (смотрит, но " вполглаза"), он смотрит отрезки в 3 - 5 - 10 лет.

Стратегия только одна: купил и держи.
Любая спекуляция не может похвастать долгосрочностью и стабильностью (а на картинке 200 лет, если что).

По сути на картинке индекс США.
Берете любой ETF, который копирует индекс США и имеет минимальные издержки - все! Профит!
Приблизительно такая "картинка" на следующие 200 лет Вам обеспечена. (Доходы прошлых периодов не гарантированы в будущем )):biggrin2: )
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
На "фонде" долгосрочный инвестор не смотрит на статистику 2014 года (смотрит, но " вполглаза"), он смотрит отрезки в 3 - 5 - 10 лет.
При таком подходе ROI удручающе мал (а жить на что?)

Приблизительно такая "картинка" на следующие 200 лет Вам обеспечена.
Я "старый", я столько не проживу.

добавлено через 1 минуту
Стратегия только одна: купил и держи.
Это не спекуляция, а мы же все здесь "инвесторы" :rest:
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
При таком подходе ROI удручающе мал (а жить на что?)

Все мы хотим много и сразу, а богатыми становятся те, кто берет потом и в меру. (С) Я


Это как в анекдоте :wink2::

Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок:
"Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, *****ем, или вот ту, стройненькую.
Ну давай, быстренько...".
Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит:
"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
По сути на картинке индекс США.
Берете любой ETF, который копирует индекс США и имеет минимальные издержки - все! Профит!
Приблизительно такая "картинка" на следующие 200 лет Вам обеспечена. (Доходы прошлых периодов не гарантированы в будущем )) )
С ETF там тоже не все просто, я как то пыталась сформировать портфель, так очень сложно там найти такие, чтоб график неукоснительно вверх шел :( Везде есть потери, както так...
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
С ETF там тоже не все просто, я как то пыталась сформировать портфель, так очень сложно там найти такие, чтоб график неукоснительно вверх шел Везде есть потери, както так...
Все верно.
Если Вы посмотрите "мою картинку", то увидите на ней стандартную пилу (взлеты и падения), а масштаб, еще раз - 200 лет!!! То есть, некоторые падения длились 1-5 лет (это кризисы), потом индекс "отыгрывал" падение и шел вверх - это нормально для современной модели экономики.
Нужно меньше "метаться". ИМХО.
Купил - держи. Только покупай обдуманно. :cool:


Меня устроит 3% в месяц на долгосроке (это много и сразу?)
3% в месяц это оптимально.
Фондовый рынок такие значения (и большие, ведь история знает рост в 200-300%) дает только в периоды резкого роста, что для него так же "аномально", как и падения.

Давайте попробуем вывести, где можно получать 3%.
Для меня это то, чем занимаюсь сейчас. Пока здесь превалируют займы, хотя долгосрочная цель доли в бизнесах.

Какие еще есть варианты ? (это не утверждение, а вопрос))). Задумался, может тему такую завести)
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Все верно.
Если Вы посмотрите "мою картинку", то увидите на ней стандартную пилу (взлеты и падения), а масштаб, еще раз - 200 лет!!! То есть, некоторые падения длились 1-5 лет (это кризисы), потом индекс "отыгрывал" падение и шел вверх - это нормально для современной модели экономики.
Нужно меньше "метаться". ИМХО.
Купил - держи. Только покупай обдуманно.
Ну вот както результат через 200 лет меня не совсем устраивает :biggrin2: Да и быть в падении от 1 до 5 лет тоже. На счет меньше метаться я согласна, но не так же долго ждать, а если с ETF работать то к этому нужно быть готовыми.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы можете ответить на такой вопрос:

Вы хотите приобрести 5-10 американских и европейских ETF?

И только ради экономии 10х3,5 = 35 баксов (ЕТФ можно приобрести самому через брокера) готовы рисковать 100% капитала, замораживать деньги на 7-10 лет и отправлять их на Кайманы?

И все это ради 35 долларов + 10-15 долларов в год на перебаллотировку?

У западных брокеров, как говорилось выше, есть еще недостаток относительно высокого порога входа. Проекты вроде ITA или RL360 позволяют инвестировать от 300 долларов в месяц плюс по крайней мере в ITA нет комиссий на внутренние операции. Т.е. это два разных варианта, каждый считает сам, что ему подходит лучше. ITA дополнительно удобно проведением безбумажных операций, кому не нравится - оформляется в RL360 по всей форме.

Это с чего сделали такие выводы? Есть статистика?

Есть, видел в вебинарах у Спирина. По российскому рынку с 2000 года по 2014 примерно 15% вышло, тогда как средняя инфляция и депозиты - порядка 8%. Причем хранение с 2000 года в долларах и евро (в пересчете на рубли) привело к потере порядка 60-70% капитала.

добавлено через 12 минут
Да и быть в падении от 1 до 5 лет тоже.

Значит, либо банковский депозит, либо грамотное составление портфеля из нескольких активов. Есть очень интересная портфельная теория Марковица, суть которой кратко в том, что риск двух и более некоррелирующих между собой активов ниже, а прибыль - больше, чем каждый актив по отдельности. Но это не дает возможность избежать просадок - просто помогает их уменьшить. Если не готовы пересиживать потерю минимум половины капитала - не стоит и начинать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу