• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 299

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Давайте попробуем вывести, где можно получать 3%.

Задача (для решения в общем случае) близкая к поиску философского камня :) В отдельно взятом случае бизнес, конечно, может приносить больше - но это частный случай и не инвестиции. Хотя услышать мнения алхимиков будет интересно :)
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
УК Уралсиб неплохо с деньгами управляется.
Почти все фонды в хорошем плюсе на горизонте 5 лет. Просадочки конечно тоже есть по 50-70%.

Выбор большой. Для деревяшек неплохое место парковки, ящетаю.

http://uralsib-am.ru/funds/open/gre/values.wbp
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если брать трейдинг в сочетании с надежностью, то хорошо выглядят роботы Алора по паре рубль/доллар. По акциям у них разные результаты, а на срочном рынке с 2011 кривая у всех, кроме одной стратегии, красивая. Раз в квартал алгоритм подкручивают. Про комиссии, проскальзывание и пр. нужно узнавать. Но это все спекуляция, робот может и 100% в год выдать, и больше - а потом хорошо наминусить или по крайней мере попасть во флет. Но для спекулятивной части портфеля можно попробовать, а заодно выяснить, можно ли вложить в USD.
 

Вложения

  • max_strategy_alor.jpg
    max_strategy_alor.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 55

Enotus Pamm

Интересующийся
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
59
Реакции
49
Поинты
0.000
Причем хранение с 2000 года в долларах и евро (в пересчете на рубли) привело к потере порядка 60-70% капитала.
Приветствую. Можно ссылку на это- интересуют расчёты и кто автор. Спирин?
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Приветствую. Можно ссылку на это- интересуют расчёты и кто автор. Спирин?

Да, брал из его вебинаров. Не помню, давал ли он ссылку именно на расчеты - но отношение стоимости рубля к доллару с 2000 года у него было - изменения бывали в обе стороны, так что в целом должно быть правдоподобно. Причем если брать евро в 2000 году и сравнить его покупательную способность, то будет не сильно лучше. Я в Германии с 2004 года - могу подтвердить, что с этого времени цены на отдельные продукты питания выросли почти в два раза.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Хотя услышать мнения алхимиков будет интересно
А если сделать портфель из бизнесов ? :)
Создать инвестиционный фонд, источник прибыли в котором это доли от бизнесов, которыми он владеет. (Баффет так и работает, только преимущественно с публичными компаниями )

В отдельно взятом случае бизнес, конечно, может приносить больше -
Бизнес 100% приносит больше.
По моим источникам), Сегодня в России, все еще, считается бессмысленным открывать бизнес, если он приносит меньше 200-300%.
На заре Российского капитализма, норма доходности уходила в 1000%.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А если сделать портфель из бизнесов ?

Да никто не против. Вот только были уже всякие chinalimits, которые 10% в месяц на китайских товарах обещали и кинули часть народа на очень неплохие деньги. Да еще и базу клиентов в той же ветке предлагали. Поэтому такое понятие как акции и придумано, прямой вклад уже существенно больший риск, а дистанционный - риск вдвойне.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
А если сделать портфель из бизнесов ? :)
Создать инвестиционный фонд, источник прибыли в котором это доли от бизнесов, которыми он владеет. (Баффет так и работает, только преимущественно с публичными компаниями )


До вас лет 40 назад уже все придумали.

Венчурные фонды называется. И они открыты для инвестиций (на этапе подписки и сбора средств).

Но там мелкие инвесторы не нужны.


А самостоятельно можно инвестировать через Equity crowdfunding платформы, как правило, там все хорошо оформлено, это головняк организаторов.

Их тьма-тьмущая, основные перечислены в табличке английской вики.

https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_crowdfunding_services


Инвестируйте себе на здоровье в реальные стартапы, выбор зашкаливает.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
До вас лет 40 назад уже все придумали.

Венчурные фонды называется.

Венчурные фонды - это инвестиция в идею, иногда почти голую. Риск огромный. Тут же, как понимаю, озвучено предложение инвестировать в уже реальный работающий бизнес. И да, порог входа важен - бизнес-ангелы очень и очень не бедные люди. Думаю, для большинства все-таки интересны предложения с порогом входа менее 10к $.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Венчурные фонды - это инвестиция в идею, иногда почти голую. Риск огромный. Тут же, как понимаю, озвучено предложение инвестировать в уже реальный работающий бизнес. И да, порог входа важен - бизнес-ангелы очень и очень не бедные люди. Думаю, для большинства все-таки интересны предложения с порогом входа менее 10к $.


Есть абсолютно разные венчуры. Есть кто вкладывается на старте, а есть кто только в рост давно действующего бизнеса.

Через некоторые платформы можно инвестировать небольшие суммы, и никакие 10к там не надо.
Ссылка выше, их там не один десяток.
Сейчас можно быть ангелом с парой сотен, краудфандинг позволяет.
 
Последнее редактирование:

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Есть, видел в вебинарах у Спирина. По российскому рынку с 2000 года по 2014 примерно 15% вышло, тогда как средняя инфляция и депозиты - порядка 8%.
Депозиты Вы, судя по всему, брали какие-то усредённные. Если вкладывать по ставкам, близким к максимальным (а ниже смотреть нет смысла, если брать суммы меньше 1.4 млн) будет существенно выше. Не помню, сколько там было в начале 2000-х, но с 2009-го, например, у меня средняя ставка получается где-то 17-18%. До 2009, скорее всего, ощутимо меньше, но процентов 12, думаю, вполне можно было иметь. Если так, то в среднем уже 14% получается.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Депозиты Вы, судя по всему, брали какие-то усредённные.

У Спирина было по годам от 2000 до 2013, конкретный слайд сейчас не найду. Усредненный около 8-9%. Расхождение может быть и из-за того, какие именно банки смотреть - Спирин как консерватор скорее всего отталкивался от Сбербанка.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Расхождение может быть и из-за того, какие именно банки смотреть - Спирин как консерватор скорее всего отталкивался от Сбербанка.
Скорее, наверное, от среднего процента из топ-10 банков. Но я об этом и говорю. При наличии АСВ отталкиваться от особенных банков нет смысла в подавляющем большинстве случаев.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Венчурные фонды называется.
Венчурные фонды это высокорискованные фонды вложений в страртапы.
Меня интересуют низкорискованные (относительно) в действующий бизнес.

И мне не интересны вложения в конкурентов, сам имею "схему вложений", я говорю о том что это и называется инвестированием, а не владением бизнесом.

До вас лет 40 назад уже все придумали.
Ступай, глупец! О гении своем трубя
Чтоб стало с гордостью Твоей бахвальской,
Когда б Ты знал, нет мысли маломальской,
Которой бы не знали до Тебя.
(С) 1808г. :cool: :dirol:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
При наличии АСВ отталкиваться от особенных банков нет смысла в подавляющем большинстве случаев.

Спирин к АСВ, кстати, относится немного скептически. В 2008 году с его слов крупные банки замораживали выплаты на пару недель - без объявления моратория на выплаты и отзыва лицензии, т.е. формально не попадали под программу. Заморозили и все. Потом все рассосалось, но осадок, как говорится, остался. Всего фонда АСВ хватит примерно на два крупных российских банка, так что в случае чего-то дефолтного на средние банки не хватит (если вообще не аннулируют программу под любым предлогом). На Украине же в 2008 (там тоже есть АСВ) было гораздо хуже - выплаты заморозили на несколько месяцев, а потом даже устроили что-то вроде биржи, где депозит выставлялся с дисконтом.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Венчурные фонды это высокорискованные фонды вложений в страртапы.
Меня интересуют низкорискованные (относительно) в действующий бизнес.

И мне не интересны вложения в конкурентов, сам имею "схему вложений", я говорю о том что это и называется инвестированием, а не владением бизнесом.


Ступай, глупец! О гении своем трубя
Чтоб стало с гордостью Твоей бахвальской,
Когда б Ты знал, нет мысли маломальской,
Которой бы не знали до Тебя.
(С) 1808г. :cool: :dirol:



Вы, конечно, не согласитесь (зачем же на свой бизнес наговаривать), но я считаю реальный бизнес в регионе гораздо более рисковым вложением, чем в горсть стартапов в Европе/США.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Вы, конечно, не согласитесь (зачем же на свой бизнес наговаривать), но я считаю реальный бизнес в регионе гораздо более рисковым вложением, чем в горсть стартапов в Европе/США.
Ну почему же: "На вкус и цвет товарища нет" (С)
Для меня надежность это непосредственная возможность увидеть как рождается прибыль, для кого то это "толстая прослойка бумаг с гербовыми печатями".
Главное понимать какие преимущества имеет тот или иной вариант.
А недостатки его (варианта), это лишь продолжение преимуществ, ну или, всего-то оборотная сторона той же медали.

Что касается горсти старт-апов ... это уже венчур, а венчур это всегда очень рискованно, выстреливает один из десятка, если не из сотни.

Надеюсь без обид обойдётся в этой ветке ...
Не хотел обидеть, я просто о том что: "Ничто не ново под луной", и никто из нас не сможет сказать нечто, ранее не известное человечеству.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Кто-то нажаловался, ну да ладно - проехали.
Из всего вышезатронутого вынес пару интересных мыслей:
  • в Нутелонку конечно не полезу с ее Автралией
  • а за MegaProfit спасибо, рассмотрю одним из первых
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Кто-то нажаловался, ну да ладно - проехали.
Из всего вышезатронутого вынес пару интересных мыслей:
Из всего вышесказанного следует нижеследующее.

Простите, не удержался :)
 
Сверху Снизу