• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 297

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Кстати интересно, что сейчас со счетом Леверона в Тенко будет... если кто следит - черкните.


Мутная история.

Похоже основная часть ТОПовых ПАММов на Тенке плод буйной художественной фантазии.


Иначе слишком много странных совпадений.

Зачем для старта Леверона было выбирать только мелкую Тенку? Почему средства не распределили по нескольким брокерам? Почему сайт Леверона копировал Тенку? Почему ТОПы Тенки подслили в один день?

Конечно, они находят аргументы. Но все вместе выглядит плохо.

Кто еще сидит в Тенке вылазьте пока еще дают вылезти, а то скоро могут и основной хайповый счет Леверона ливануть.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
По-моему в Леверон мало кто инвестировал, да и какой смысл если они только появились, не из-за Нуттелонки же туда было идти...
Леверон никто в здравом уме за брокера не считал. От него хайпом несло за километр. Другое дело, что он для хайпа низкопроцентника прожил маловато... Но времена нынче такие. Скамопад хайпов под прикрытием брокеров в конец запугал народ.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Кто еще сидит в Тенке вылазьте пока еще дают вылезти, а то скоро могут и основной хайповый счет Леверона ливануть.

Да я думаю, там уже массово на вывод поставили ))

Другое дело, что он для хайпа низкопроцентника прожил маловато

По мне низкопроцентник это порядка 5% в месяц, вроде ShareInStock - Леверон вроде давал больше. Считаю, прожил адекватно своей доходности и сегодняшним реалиям.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да я думаю, там уже массово на вывод поставили ))

По мне низкопроцентник это порядка 5% в месяц, вроде ShareInStock - Леверон вроде давал больше. Считаю, прожил адекватно своей доходности и сегодняшним реалиям.

Да по форуму даже не знаю кто из знакомых там сидит, вроде бы никто, сейчас вообще опасно деньги в малоработающие компании вводить- время нето. Леверон совсем мало прожил, пиарить его начали с весны только...Решили довольствоваться малым...
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
По мне низкопроцентник это порядка 5% в месяц, вроде ShareInStock - Леверон вроде давал больше. Считаю, прожил адекватно своей доходности и сегодняшним реалиям.
Леверон давал примерно как гамма, владимир, сиська. В районе 10% в месяц. По сравнению с ними прожил маловато. Но да, адекватно сегодняшним реалиями. Хотя до августа, может даже до НГ может быть и дотянули бы. Но РВД еще больше напугало народ. В какой то ветке видел, что после их скама оупен и альпы процентов на 15 увеличили капитализации паммов. Люди понесли деньги из сомнительных компаний в те, которые кажутся более надежными.
Из леверона думаю отток был хороший.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Леверон совсем мало прожил, пиарить его начали с весны только..

Там, где смотрю я, пиарить его начали чуть ли не с прошлого лета. Блог известный.

Леверон давал примерно как гамма, владимир, сиська. В районе 10% в месяц.

Мне казалось, побольше, но и 10% в месяц к низкопроцентникам не отнесу. Вот Pegas Invest с 5% - да, причем там одно время реально торговали примерно на эту сумму. Но затем ушли в минус и перешли на схему пирамиды.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Там, где смотрю я, пиарить его начали чуть ли не с прошлого лета. Блог известный.



Мне казалось, побольше, но и 10% в месяц к низкопроцентникам не отнесу. Вот Pegas Invest с 5% - да, причем там одно время реально торговали примерно на эту сумму. Но затем ушли в минус и перешли на схему пирамиды.

Ну что мешает людям с большим опытом торговли продолжать торговать, рисковать и зарабатывать эти 5% в месяц в среднем???????? Вот что, скажите пожалуйсТа? Как так можно за полгода взять и перейти на пирамидальную схему? Чисто экономический интерес. Многие готовы были вложиться в такое. Слишком большая выгода для трейдера соскамиться. Или глупость, что отсеем.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
что после их скама оупен и альпы процентов на 15 увеличили капитализации паммов
Но какой смысл нести в Альпы? Альпы же прибыль не генерит, ноль, да, там будет гарантированно. Но не прибыль.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Но какой смысл нести в Альпы? Альпы же прибыль не генерит, ноль, да, там будет гарантированно. Но не прибыль.
Те кто задают себе этот вопрос - покинули тему ПАММ счетов. Те кто не задают, или все еще недостаточно циничны, что бы не верить в светлое будущее - как раз и понесли.
На альпах думаю можно процентов на 10-30 годовых рассчитывать. В хорошие годы. При условии что будут нулевые, и даже немного отрицательные. Но в моем представлении такая невысокая доходность не идет ни в какое сравнение с уровнем неторговых рисков. Так что я после скама ФТПФ вывел все что у меня оставалось в FXOpen и не планирую возвращаться на форекс в ближайшее время, а может быть и вообще.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Полностью с вами согласен на счет форекса. Какие направления рассматриваете взамен?

Учусь потихоньку торговать NYSE, если звезды правильно сложатся - в начале след года возьму под сдачу недвижку. Дальше видно будет, но думаю на первом этапе собственная интрадей торговля. Плюс потихоньку собирать долгосрочный портфель из Российских и Американских акций. С россией тут проблем нет, с америкой под такие вещи рассматриваю только прямых брокеров. Значит нужны суммы от 10к. Так что начну наверное с россии, потом добавлю америку. Ну и далее, как дорасту - Хедж фонды.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
С россией тут проблем нет, с америкой под такие вещи рассматриваю только прямых брокеров. Значит нужны суммы от 10к.

Через накопительное страхование по системе unit-linked можно примерно от 300 долларов в месяц брать фондами. У меня в подписи Investors Trust - больший выбор фондов в трех валютах. Риски минимальные, сравнимые с самими евроамерканскими брокерами.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
В какой то ветке видел, что после их скама оупен и альпы процентов на 15 увеличили капитализации паммов. Люди понесли деньги из сомнительных компаний в те, которые кажутся более надежными.
Из леверона думаю отток был хороший.
Все логично - народ ищет где стабильнее и компании с сроком работы, это сейчас наибольшая гарантия того что не закроется ну и лицензии тоже роль играют, хотя в памм нет никакой роли у них. Сейчас тренд у инвесторов и управляющих - надежность.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Через накопительное страхование по системе unit-linked можно примерно от 300 долларов в месяц брать фондами. У меня в подписи Investors Trust - больший выбор фондов в трех валютах. Риски минимальные, сравнимые с самими евроамерканскими брокерами.

К стати спасибо за наводку, не думал раньше про страхование, надо будет поизучать тему. Отпугивает то, что подписываешься под определенные ежемесячные обязательства и при этом отсутствует мобильность капитала. Но все равно вариант.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Через накопительное страхование по системе unit-linked можно примерно от 300 долларов в месяц брать фондами. У меня в подписи Investors Trust - больший выбор фондов в трех валютах. Риски минимальные, сравнимые с самими евроамерканскими брокерами.
Прочитал вчера на вашем сайте ряд статей, очень полезный сайт, спасибо. Я понял, что вы не исключение, тоже хорошенько прошлись по граблям инвестирования. :)
Одно замечание. Может надо выкинуть с него, всякие тренды и пантеоны, так как к брокерам они отношения не имеют, и вообще они уже всем они давно надоели.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
К стати спасибо за наводку, не думал раньше про страхование, надо будет поизучать тему. Отпугивает то, что подписываешься под определенные ежемесячные обязательства и при этом отсутствует мобильность капитала. Но все равно вариант.

Там не все так страшно. Можно разово внести минималку и более ничего не платить (в Investors Trust это порядка 2000 фин. единиц). Или перестать платить, достигнув этой суммы - деньги будут работать. Вот мобильность капитала это да - подобные проекты выгодны только на длительные сроки. Но прибыль выводить можно - почитайте, я писал в той теме.

Прочитал вчера на вашем сайте ряд статей, очень полезный сайт, спасибо. Я понял, что вы не исключение, тоже хорошенько прошлись по граблям инвестирования.

Есть роман "хождение по мукам", у меня "хождение по граблям" :) Если бы сейчас заново делать сайт, конечно было бы меньше сумбура, так как только теперь все более-менее разложено по полочкам. А сейчас вижу, что для новичка сайт скорее всего тяжел в восприятии информации.

Может надо выкинуть с него, всякие тренды и пантеоны, так как к брокерам они отношения не имеют, и вообще они уже всем они давно надоели.

Это нам надоели - а новичкам хорошая наука впредь. Может, со временем и уберу, но пока пусть будут в назидание, мне самому в том числе.

добавлено через 3 часа 39 минут
К стати спасибо за наводку, не думал раньше про страхование, надо будет поизучать тему.

P.S. Кстати, еще один немаловажный плюс Investors Trust (не знаю, как с этим в RL360) по сравнению с брокерами. Для любого портфеля важна ребалансировка, которую надо делать хотя бы раз в год, а в периоды резкого изменения стоимости активов чаще. Так вот, у того же Саксо будут очень приличные комиссии за операцию, особенно заметные на небольшом портфеле в несколько тысяч. Investors Trust предусматривает до 15 бесплатных смен фондов в год простым кликом мыши.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
P.S. Кстати, еще один немаловажный плюс Investors Trust (не знаю, как с этим в RL360) по сравнению с брокерами. Для любого портфеля важна ребалансировка, которую надо делать хотя бы раз в год, а в периоды резкого изменения стоимости активов чаще. Так вот, у того же Саксо будут очень приличные комиссии за операцию, особенно заметные на небольшом портфеле в несколько тысяч. Investors Trust предусматривает до 15 бесплатных смен фондов в год простым кликом мыши.


Накопительное инвестирование на Кайманах?

По-моему собрать свой портфельчик из амеро-евро дивидентных тикеров можно и через крупного рос. брокера и без 10к денег.

Так они хоть не на Кайманах будут. И выбирать можно не из мьючуал фондов, которые коррелируют с индексом.


Даже сейчас на хаях рынка есть бумаги с ~5% годовых на дивидендах.

Дивы по амерам (включая прогнозные) хорошо искать по этому скринеру

http://finviz.com/screener.ashx


Ну и покупать только самому через брокера с лицензией НЕ банана-айлендс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу