• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 302

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Может немного инвестировать в тушенку?
Да походу нужно переводить в активы, валюту скупать уже как-бы поздно, хотя я думаю к НГ бакс перевалит за сотку :), ну или ближе к этому.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Да походу нужно переводить в активы, валюту скупать уже как-бы поздно, хотя я думаю к НГ бакс перевалит за сотку

Почему же тогда поздно? :) За сотку не знаю, но за 70 гарантированно. Белоусов на днях уже открыто сказал, что у ЦБ нет резервов поддерживать рубль. Так что я бы и сейчас валюту покупал, в рублях оставив только на жизнь ну и может небольшую часть на рублевом депозите в топовом банке. Потому что все надежды российского правительства на отскок нефти, плана В нет.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Может немного инвестировать в тушенку?
Тогда уж не забывать про соль и спички.

Потому что все надежды российского правительства на отскок нефти, плана В нет.

Семен Семеныч... Ну что же вы, план Б не просто есть, а уже давно в действии на всех телеканалах. Все детали по хэштегу #чотамухохлов ))
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Все детали по хэштегу #чотамухохлов

Когда станут актуальны тушенка и спички, думаю, это действие перестанет работать :) Хотелось бы чего-то из области экономики, а не пиара.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Почему же тогда поздно? За сотку не знаю, но за 70 гарантированно. Белоусов на днях уже открыто сказал, что у ЦБ нет резервов поддерживать рубль. Так что я бы и сейчас валюту покупал, в рублях оставив только на жизнь ну и может небольшую часть на рублевом депозите в топовом банке. Потому что все надежды российского правительства на отскок нефти, плана В нет.
Согласен полностью:), но хотелось бы учитывать то, что потом эту валюту можно будет спокойно обменять. Было же такое что обменники закрывали:rolleyes:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
но хотелось бы учитывать то, что потом эту валюту можно будет спокойно обменять. Было же такое что обменники закрывали

Представилась жестокая голодная смерть посреди кучи долларов )) В критической ситуации могут и на такое пойти, но имхо на короткий промежуток времени. Как бы мы сыры не сжигали, на долларе слишком многое завязано, чтобы полностью запретить его хождение на постоянной основе.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Представилась жестокая голодная смерть посреди кучи долларов ))
Читал исповедь выживальщика, из Сербии по моему. Самое ходовое было - батарейки, зажигалки и одноразовые бритвы.
 
  • Like
Реакции: dmn

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
ну мы не в сербии живем .у нас соль ,спички ,сало и хлеб.ну может еще картошка и не пропадем:rolleyes:
инвестируем в сельское хозяйство.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
инвестируем в сельское хозяйство.

Друг аналогично сказал во время декабрьских горок - пойдем на огороды, мы привычные :) Ок, просто ресурсы у страны гораздо выше, не в Мозамбике живем. Есть технический и людской потенциал - а периодически скатываемся до картошки и огородов.
 

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
Россия всегда была в первую очередь сельскохозяйственной,всю европу кормили, зерно на экспорт шло,а сейчас закупаем твердые сорта(вообще закупаем продовольствие) ,а рывок в тех,развитии был сделан в 30 годы.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Россия всегда была в первую очередь сельскохозяйственной

В ту пору, когда она была сельскохозяйственной, в мире еще не было такой потребности на нефть и газ, да и видимо еще не все месторождения были разведаны. Плюс в Якутии в 50/60-е годы нашли огромное месторождение алмазов, "Алроса" и сейчас один из мировых лидеров. Всего этого было более чем достаточно, чтобы из сельскохозяйственной хотя бы с 2000-ных стать технологической. Проблема не в отсутствии денег, а в том, что идут они не в бизнес, а в карманы - поэтому в Америке в кризис умеряют потребности, а у нас начинают готовиться к образу жизни зари человечества с собирательством и огородничеством.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Проблема не в отсутствии денег, а в том, что идут они не в бизнес, а в карманы - поэтому в Америке в кризис умеряют потребности, а у нас начинают готовиться к образу жизни зари человечества с собирательством и огородничеством.

Это не проблема, а историческая фаза развития общества. Накопление капитала, которое было свойственно западной цивилизации в 18-19 веках, да и в 20ом тоже.
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
Это не проблема, а историческая фаза развития общества.
Посвятите нас, что за фаза общества такая, которая завязана на коррупции?
Россия всегда была в первую очередь сельскохозяйственной,всю европу кормили
Казалось бы, что мешает промышленным индустриальным державам спокойно покупать сельхоз продукцию у развивающихся аграрных стран. Но не тут-то было.
Вам наверное будет интересно знать, что сейчас мы живём в мире, где сельхоз продукция очень дешёвая. Причём не просто так, а именно сознательно это сделано развитыми странами. Ведь никто не хочет, чтобы какая-нибудь африканская аграрная страна поднялась на своём экспорте и стала развиваться, поэтому страны-лидеры всей мощью своих экономик усиленно развивают своё сельское хоз-во. И именно поэтому оно сейчас убыточно и без дотаций, без поддержки гос-ва просто не будет существовать.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Посвятите нас, что за фаза общества такая, которая завязана на коррупции?

Посвятите это какое действие?

Фаза завязана не на коррупции. Когда то в основе накопления капитала была эксплуатация масс, когда то переход от землевладения к средствам производства, когда то через скупку ресурсов. В разные эпохи были разные средства первоначального капитала. Но в основе всегда нарушались или юридические или моральные законы.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Что тут нового, тренд платить не начал?
Прости и отпусти.

никто новый не закрылся?
Дак вроде все давно уже всё.

добавлено через 3 часа 5 минут
Ждем пока начнут работать в соответствии с новым законом о Форекс.
И из тех кто выживут и будут под нормальным регулятором - возможно удастся что-то собрать для портфеля.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Ждем пока начнут работать в соответствии с новым законом о Форекс.

Новый закон отложен минимум до начала следующего года. А скорее всего, на более долгий срок - насколько я знаю, никто из брокеров за лицензией еще не обращался. Ветка совсем зачахнет за это время - она и так уж практически мертвая. Надо вам что-то придумать, Сергей. Может, об инвестировании в сайты информацию повыкладывать: у Вас и опыт, и результаты уже должны быть.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Новый закон отложен минимум до начала следующего года. А скорее всего, на более долгий срок - насколько я знаю, никто из брокеров за лицензией еще не обращался. Ветка совсем зачахнет за это время - она и так уж практически мертвая. Надо вам что-то придумать, Сергей. Может, об инвестировании в сайты информацию повыкладывать: у Вас и опыт, и результаты уже должны быть.

Да я тоже эту информацию слышала, но это не более слухов, не видела где конкретно от ЦБРФ об этом сказана, ссылку неплохо бы, если конечно есть...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
101
Реакции
27
Поинты
0.000
Сто лет на ммжопе не был. Смотрю в этом разделе только 8 живых тем осталось, а раньше-то листать не перелистать. Все "рубили капусту".
 
Сверху Снизу