Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 54

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Можно поинтересоваться, почему обошли скиледа на пантеоне? Просто имхо, он заслуживает место в портфеле не меньше чем лион например, который торгует опасной лотностью + имел просадку поболее.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Можно поинтересоваться, почему обошли скиледа на пантеоне?
Меня напрягает долгосрочность его сделок (допустим на данный момент висит открытыми 5 сделок). Если не дай бог пойдет нетуда, все эти сделки придется закрыть в минус.
Управляющий хорошо торгует, просто я сторонник более краткосрочных сделок.
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
neva2012, а почему Вы Лиона оставляете в портфеле? Человек уже почти полмесяца не торгует.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
neva2012, а почему Вы Лиона оставляете в портфеле? Человек уже почти полмесяца не торгует.
А вы шутки шутить изволите) Какие полмесяца? На позапрошлой неделе он показал прибыль больше 4% инвестору.
Лиона можно обойти стороной только из-за его лотности, и просадки в 28% ( инвестору -14% ) , но и то, которую он отбил уже.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
сколько их было молодых и подающих надежды: Ирен, Алла, нотшоу, бестпамм ...
как-то слово БЫЛО меня пугает :) вернее то, что к нотшоу Вы его тоже применили))) Он еще есть в моем портфеле

добавлено через 1 минуту
а почему Вы Лиона оставляете в портфеле? Человек уже почти полмесяца не торгует
Lion на этой неделе обещал торговать, но пока, правда пусто...
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
А чем вам бестпаммменеджер не угодил? Вполне адекватные просадки сопоставимые с доходом. Если его не занесет, то пока все норм у него.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
А чем вам бестпаммменеджер не угодил? Вполне адекватные просадки сопоставимые с доходом. Если его не занесет, то пока все норм у него.
он торгует всего 4-й месяц... Не страшновато? :wink2:
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
он торгует всего 4-й месяц... Не страшновато?
какая разница сколько, если у него тормоза работают? Покажите мне хоть одного управа 1-2-3-летнего любого, который реально останавливается при просадке равной недельной прибыли
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
он торгует всего 4-й месяц... Не страшновато? :wink2:

Вопрос был не вкладываться в него или нет, а то что ТС сказал о бесте как о "былом". Т.е. раньше он его устраивал, или он к нему приглядывался, а сейчас нет.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
neva2012, а почему Вы Лиона оставляете в портфеле? Человек уже почти полмесяца не торгует.
Трейдер отписался:
"Здравствуйте Уважаемые инвесторы.
На прошлой неделе был довольно напряженный внешний фон. Выходили важные новости, вы видели что происходило на рынке? Особенно в четвер, и в меньшей степени в пятницу. Я решил от греха подальше пропустить эту торговую неделю, так как по моему мнению, прошедшая неделя была определяющей на ближайшую перспективу.
На этой неделе продолжу работу в прежнем режиме."

добавлено через 2 минуты
как-то слово БЫЛО меня пугает вернее то, что к нотшоу Вы его тоже применили))) Он еще есть в моем портфеле
"Было" - имеется ввиду в моем портфеле. Доходность портфеля немного падает последние месяцы - попробовал ввести новую кровь, результат мне не понравился.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Кстати, Lion уже торганул +2,26% :)

Ну это я так, шутил... я еще надеюсь, что Нотшоу не сольет мои кровненькие.... :rolleyes:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А чем вам бестпаммменеджер не угодил? Вполне адекватные просадки сопоставимые с доходом. Если его не занесет, то пока все норм у него.
Слишком молодой счет, да и инвесторы плохо голосуют рублем - всего 180к в управлении.
Допустим votfx так же молод, но в управлении почти 3 000к (имхо торгует консервативно).
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
Трейдер отписался:
"Здравствуйте Уважаемые инвесторы.
На прошлой неделе был довольно напряженный внешний фон. Выходили важные новости, вы видели что происходило на рынке? Особенно в четверг, и в меньшей степени в пятницу. Я решил от греха подальше пропустить эту торговую неделю, так как по моему мнению, прошедшая неделя была определяющей на ближайшую перспективу.
На этой неделе продолжу работу в прежнем режиме."
Интересно. Значит, на прошлой неделе был напряженный внешний фон, а вчера-сегодняшние скачки якобы на фоне публикации протоколов заседания FOMC, выступления Бернанке - это семечки?
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Слишком молодой счет, да и инвесторы плохо голосуют рублем - всего 180к в управлении.
Допустим votfx так же молод, но в управлении почти 3 000к (имхо торгует консервативно).
Вы назвали причины почему вы не инвестируете. Но это не отвечает на вопрос почему "был подающим надежы". Т.е. раньше для вас он был подающим, теперь нет. Это агрессивный счет с агрессивными просадками, причем не сверх большими.
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Слишком молодой счет, да и инвесторы плохо голосуют рублем - всего 180к в управлении.
Допустим votfx так же молод, но в управлении почти 3 000к (имхо торгует консервативно).
Учитывайте также фактор площадки. На фх-тренде инвесторов, ну прямо скажем на полтора-два порядка больше. Допустим вотфх еще в трех индексах и это не меньше 75% инвестиций. На пантеоне реально другой фон. На фх-тренд подающего надежды заливают инвестициями. И либо он выживает и катится в консерваторы, либо сливается. На пантеоне есть действительно умеренные с хорошим временем работы счета с ограничением Памм 2.0. Такие на фх-тренде вообще отсутствуют как класс.

Короче БПМ на фх-тренде имел бы лям 100%
 
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Любого подающего надежды заливают инвестициями. И либо он выживает и катится в консерваторы, либо сливается.

можно пару примеров тех, кто укатился в консерваторы?
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
можно пару примеров тех, кто укатился в консерваторы?
тот же вотфх, тот же борн. Алла претендовала до недавнего времени.
Их мало, ага.. может вам список тех, кто слился...? =)))
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Короче БПМ на фх-тренде имел бы лям 100%
Ну это вы переборщили. Хозяин с учетом индекса сейчас имеет несколько более ляма КИ (второй счет пол ляма) . Это с учетом того, что он не имеет минусовых недель. Но правда он и моложе. НШБ имел лям с учетом индекса и умеренно-консервативной торговли + после полугодия счета. Так что БПМ имхо лям бы не имел. В лучшем случае 500-600.
тот же вотфх, тот же борн. Алла претендовала до недавнего времени.
Борн законсервировался Оо , с каких пор?
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Это с учетом того, что он не имеет минусовых недель. Но правда он и моложе. НШБ имел лям с учетом индекса и умеренно-консервативной торговли + после полугодия счета. Так что БПМ имхо лям бы не имел. В лучшем случае 500-600.
не буду спорить. В изначальной редакции я поставил полляма, но потом решил приплюсовать вероятность того, что бпм включили бы в индекс)

добавлено через 3 минуты
Борн законсервировался Оо , с каких пор?
Я говорил о процессе, а не о результате. Естесственно, до того чтобы назвать его консервативным нужно еще минимум полгода, но доходность катится в этом направлении безо всякого вооружения глаза
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Есть консерваторы, а есть неконсерваторы.
Как их делить - вопрос очень сложный.
Попробую дать критерии (чисто имхо):
- срок торговли не менее года
- не завышается лотность
- адекватность при просадках

прошу продолжайте ...
 
Сверху Снизу