Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 264

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Интересный круг общения подобрался в этой ветке. Жаль будет ее закрывать.
Но текущий состав портфеля себя изжил.
Надо к вам на блог в комменты переезжать дружно, а то Василий "себя изжил", как и текущий портфель.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Разве что FXOpen понадёжней смотрится за счёт британской регистрации головной компании.

Так связи с FXOpen RU никакой. Alpari UK обанкротилась с такой же британской регистрацией - русское скачок франка вообще не почувствовало. Из всех русскоязычных брокеров FXOpen RU субъективно нравится больше всего, но регистрация у них, насколько помню, в Невисе, самом обычном офшоре.

Ну тогда фондовый рынок осваивать...

Минималка там, конечно, повыше, зато рынок гораздо прозрачнее. С диверсифицированным портфелем из ETF вполне реально в среднем 10-15% годовых. Не МУР-2 и даже не Вероника, зато с полным контролем средств и неторговых рисков.

добавлено через 3 минуты
Dimach, ну там с депозитом например в 10k $ делать нечего делать особо, а выше страшно

С 10k как раз можно начать. Страха не будет, если немного поразбираться и разбросать по странам и активам.
 
Последнее редактирование:

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Так связи с FXOpen RU никакой.
Понимаю, что юридически связи нет. Поэтому и написал "смотрится" :) А как оно на самом деле - хз.

С 10k как раз можно начать. Страха не будет, если немного поразбираться и разбросать по странам и активам.
Вы имеете ввиду самостоятельное инвестирование в акции?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы имеете ввиду самостоятельное инвестирование в акции?

Акции - это самый доходный, но и рисковый инструмент. Через ETF их во-первых, можно взять скопом по минимальной цене, во-вторых легко разбавить облигациями, REIT (инвестициями в недвижимость), хеджировать золотом или даже серебром (оно давно в просадке). В комбинации по разным странам можно самостоятельно составить весьма неплохой портфель.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Акции - это самый доходный, но и рисковый инструмент.
Хм... С чем Вы сравниваете? Я как-то, наоборот, всегда считал простую покупку акций одним из самых низкорисковых видов инвстиций...

Через ETF их во-первых, можно взять скопом по минимальной цене, во-вторых легко разбавить облигациями, REIT (инвестициями в недвижимость), хеджировать золотом или даже серебром (оно давно в просадке). В комбинации по разным странам можно самостоятельно составить весьма неплохой портфель.
Ну, наверное... :) Вы, судя по всему, разбирались в этом "немного" больше, чем я :) Мне это видится уже не как пассивное инвестирование. Надо разбираться, что в какой момент лучше держать, что нет, и следить периодически. Меня. вот, больше интересует именно ДУ. А там минималки очень приличные. Самый минимальный вариант, который нашёл, - $30k через сервис автокопирования сделок хедж-фондов.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Хм... С чем Вы сравниваете?

С облигациями, ну и частью REIT, хотя там среди малых фондов есть весьма доходные.

Надо разбираться, что в какой момент лучше держать, что нет, и следить периодически.

В ПАММах тоже надо было следить :) Недавно был вебинар одного очень опытного участника рынка, я спросил его, насколько он пересматривает свой портфель. Он сказал, что изменения незначительные - да и делать их можно раз в полгода, год. По сути можно сбалансировать и вообще не трогать, хотя в кризис можно будет уйти в некоторый минус (в это время надежные облигации работают лучше).

Это как это по-минимальной ? В чем фокус ?

Фокус в природе ETF :) Минимальной в том смысле, что можно вложиться в экономику целой страны, потратив несколько десятков долларов. Почитайте на моем ресурсе (в подписи) две статьи по ETF.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Фокус в природе ETF Минимальной в том смысле, что можно вложиться в экономику целой страны, потратив несколько десятков долларов.

Ну тогда вы просто выразились не корректно.
Не по минимальной цене, а с минимальной имеемой суммой.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Я ранее уже упоминал, что успел вывести из ММСИС в последний момент, из Пантеона,тоже успел выскочить в конце года. Стал искать и рассматривать новые варианты инвестирования.В прошлом году ввел в Паммы Альпари, хотя там средства и находятся, но ничего еще не заработал.

Раз идет такой скамопад среди брокеров, решил , как-то уменьшить эти риски, раскидав средства по разным брокерам.Завел средства в РВД-маркетс,Тенко,А-маркетс(бывший А -форекс).Наткнулся на трейдера под ником FORCEINDEX, который , как оказалось торгует на всех вышеперечисленных площадках, включая Альпари и кроме этого еще и в Weltrade.В данное время у меня средства на его Паммах находятся в РВД и А-форекс, планирую еще завести средства в его Памм в Weltrade.

Все брокеры , думаю,одновременно не закроются.

На данный момент положительная динамика, как раз в А-маркетс и в РВД. В Тенко средства раскиданы по разным счетам- бег на месте, по Альпари- просадка не отбита еще.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Все брокеры , думаю,одновременно не закроются.

Если они закроются один за другим, легче не станет :) Если они будут больше подрабатывать кухонными методами, то протянут дольше, но и мало кого завлекут. РВД с его бонусами для меня главный кандидат в пирамиды, для него максимальные риски август и декабрь. При общей офшорной регистрации и малом сроке ПАММ-систем имхо большинство (если не все) наших new-брокеров просто долгоживущие хайпы без гарантированной доходности (потому и долгоживущие). Я лично наигрался, оставлю их рефоводам разного калибра.
 
Последнее редактирование:

DendroField

Интересующийся
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Если они закроются один за другим, легче не станет :) Если они будут больше подрабатывать кухонными методами, то протянут дольше, но и мало кого завлекут. РВД с его бонусами для меня главный кандидат в пирамиды, для него максимальные риски август и декабрь. При общей офшорной регистрации и малом сроке ПАММ-систем имхо большинство (если не все) наших new-брокеров просто долгоживущие хайпы без гарантированной доходности (потому и долгоживущие). Я лично наигрался, оставлю их рефоводам разного калибра.

Советуете не инвестировать в ПАММы? Или все же есть какие-то норм брокеры (трейдеры)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Советуете не инвестировать в ПАММы? Или все же есть какие-то норм брокеры (трейдеры)
На самом деле никто вам гарантии не даст. Если рухнули таки гиганты как Forex Trend и Panteon Finance, которые были в партнерах у Интеграла (то есть могли выводить на межбанк), предоставляли инвесторские пароли к торговым счетам, мониторились на Myfxbook и т.д., то инвестировать следует в более надежные ДЦ, а не в то что осталось на рынке.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Советуете не инвестировать в ПАММы? Или все же есть какие-то норм брокеры (трейдеры)

Советую не инвестировать. Но если очень хочется, то взять отдельные счета Альпари и FXOpen. Да, у них те же офшорные регистрации, но они более 10 лет на рынке и доходных продуктов не предлагают. Так что пирамидальные риски для них малы. Риск кухни больше, но у ФХОпен он мне субъективно кажется меньшим чем у Альпари. Небольшую сумму вполне можно положить в Боула и Дмитрича на ФХОпен, в Костаса и Стабилити на Альпари - но все равно в основном с целью поиграться. Инвестируйте в свои проекты (не только деньгами, но и временем - создайте и развивайте их), а также в фондовый рынок при широкой диверсификации. Но туда надо скопить входную сумму.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
в Костаса и Стабилити на Альпари - но все равно в основном с целью поиграться.
Андрюха, топмастера забыл! С того времени, как ты мне на него ткнул уже можно было неплохо навариться :biggrin2:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Андрюха, топмастера забыл! С того времени, как ты мне на него ткнул уже можно было неплохо навариться

Топмастер мартингейльщик, указанные выше счета его не используют. У них (в смысле, в портфеле их четырех счетов для диверсификации) в 2015 все-таки не жду очень большого убытка - так что если надоест, можно будет выйти с небольшими потерями. Вполне возможно и с плюсом. А топмастер сразу минимум полдепо потеряет, если не весь - помнится, он уже раз плечо до максимального 500 задирал, но повезло :) Пока по мартину рекорд, кажется, у Alexche - 3 года.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Сверху Снизу