• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг - работаем за копейки! - Страница 18

Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?

  • Да, можно хорошо или легко заработать

    Голосов: 23 26.7%
  • Не сильно оправданы при средней оплате

    Голосов: 40 46.5%
  • Нет смысла этим заниматься

    Голосов: 23 26.7%

  • Всего проголосовало
    86

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все сильно зависит от того где живет человек, у меня в области например, зарплата в 200 пускай даже долларов, недосягаемая мечта для очень многих. Это только в столице и крупных городах подобная сумма мелочь.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Все сильно зависит от того где живет человек, у меня в области например, зарплата в 200 пускай даже долларов, недосягаемая мечта для очень многих. Это только в столице и крупных городах подобная сумма мелочь.

Такая же ситуация и у меня в городе, средняя ЗП 150-200 у.е., тоже самое, что я зарабатываю на копирайтинге за пару часов в день, а многие мои знакомые бегают в кафе официантками за 100 у.е. с 10 утра до часу-двух ночи. Так что вполне неплохой заработок для провинции и маленьких городков.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
В нашей области средняя зарплата ниже 30 тыс., а медианная - около 20 тыс. То есть 50% работающих людей получает меньше $300.

Журналисты получают в среднем тысяч по двадцать. Это в областном центре. В районных газетах хорошо, если 10 тыс. заработают. Больше 30 тыс. даже востребованному журналисту получить в области очень сложно, хоть в прессе, хоть на ТВ. А там ведь бегать по городу надо, выезжать в область, сидеть на прессухах, сидеть на телефоне, искать экспертов...

А главное, "стеклянный потолок". Плюс очень ограниченное количество мест, где журналисту платят хотя бы 20 тыс. То есть все держатся за свою работу. Интернет даёт гораздо больше свободы. Ту же двадцатку можно спокойно заработать, сидя в кресле на каком-нибудь новостнике, никуда не бегая. Честно говоря, меня удивляет, почему в областной прессе ещё кто-то работает.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Честно говоря, меня удивляет, почему в областной прессе ещё кто-то работает.
Не все еще хорошо знакомы с интернет-заработком, и более того. многие люди в плане работы крайне консервативны. Еще вариант - нарабатывание стажа, и, соответственно, большей пенсии в будущем. А еще потому что работу в интернете многие считают ерундой. Знаю ситуации, когда человек работает в сети и зарабатывает в 2-3 раза больше своего окружения, но те все равно не верят и шутят.
В общем, наш народ еще немного отсталый в этом плане.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Не все еще хорошо знакомы с интернет-заработком, и более того. многие люди в плане работы крайне консервативны. Еще вариант - нарабатывание стажа, и, соответственно, большей пенсии в будущем. А еще потому что работу в интернете многие считают ерундой. Знаю ситуации, когда человек работает в сети и зарабатывает в 2-3 раза больше своего окружения, но те все равно не верят и шутят.
В общем, наш народ еще немного отсталый в этом плане.

Неужели в нашей стране ещё кто-то верит в пенсию? У меня мама проработала всю жизнь, разница между её пенсией и пенсией знакомой домохозяйки - 2 тысячи рублей... А учитывая всякие пенсионные реформы (то недоиндексируют, то заморозят накопительную часть и т. д.) вообще никакой веры государству нет.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Конечно верят, эти пережитки прошлого не хило на человеческое сознание влияет, да и родители, бабушки-дедушки настаивают. Даже мои родители, довольно молодые, убеждают, что я должна работать на официальной работе ради стажа и оплачиваемых больничных и отпусков, хотя знают, что я лежа на диване за 4 часа заработаю ту же сумму, что на офф. работе за 9-часовой рабочий день.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Кому нужен этот стаж в государстве, которое постоянно "кидает" с пенсиями? Разница между трудовой пенсией и пенсией по старости (которую выдают всем) в большинстве случаев составляет 2 - 3 тысячи. Исключение только силовики, некоторые чиновники и ещё пара категорий.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Как говорится, надежда умирает последней. И если честно, посмотреть на нынешних пенсионеров, для них и 2-3 тысячи рублей будут солидной прибавкой, которая значительно облегчит жизнь. Хотя, если посмотреть с другой стороны, предположим я работала в Интернете до самой пенсии, по закону пенсия у меня мала, но я же спокойно могу продолжать работать за компьютером, имея прибавку не 2 тысячи, как те, кто трудились десятилетиями, а все 15-20.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Как говорится, надежда умирает последней. И если честно, посмотреть на нынешних пенсионеров, для них и 2-3 тысячи рублей будут солидной прибавкой, которая значительно облегчит жизнь. Хотя, если посмотреть с другой стороны, предположим я работала в Интернете до самой пенсии, по закону пенсия у меня мала, но я же спокойно могу продолжать работать за компьютером, имея прибавку не 2 тысячи, как те, кто трудились десятилетиями, а все 15-20.

Вот именно. А учитывая, что вы ещё совсем молоды, у вас прекрасные шансы и выйти на более серьёзные заработки, и обеспечить себе накопления/инвестиции.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Такая же ситуация и у меня в городе, средняя ЗП 150-200 у.е., тоже самое, что я зарабатываю на копирайтинге за пару часов в день, а многие мои знакомые бегают в кафе официантками за 100 у.е. с 10 утра до часу-двух ночи. Так что вполне неплохой заработок для провинции и маленьких городков.
Работа работе рознь. Есть обычная стандартная работа, а есть труд на себя на уровне частного предпринимателя, а то и бизнесмена даже. Согласись, далеко не каждый научился зарабатывать как ты. ;-)
Заработок выше среднего в своей сфере - стечение целого ряда факторов.
Может и мастерства хватать, но слабо по грамотности, может просто слаба "предпринимательская жилка", да может что угодно быть. :)))
Пока не попробуешь - не узнаешь. Ведь даже один и тот же текст можно "толкнуть" за довольно разный ценник.
Для меня главным критерием для написания текста на максимуме своего уровня - соответствие ТЗ и цены. Тогда и вдохновение есть, и мозги начинают вместе с фантазией работать рука об руку.
 
Последнее редактирование:

Беззаботный Кашалот

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужен копирайтер для написания статей про бинарные опционы и обход блокировок
Пишите на почту gmail, ящик - lukavayana
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Хотя, если посмотреть с другой стороны, предположим я работала в Интернете до самой пенсии, по закону пенсия у меня мала, но я же спокойно могу продолжать работать за компьютером

это пока вы молоды, то можете спокойно работать за компьютером, а с возрастом уже и зрение будет не то и спина начнет болеть, так что долго не высидите.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
с возрастом уже и зрение будет не то и спина начнет болеть, так что долго не высидите.
Вас послушать, так копирайтинг самая вредная работа из всех существующих. Прямо так и представляю пышущих здоровьем литейщиков, шахтеров и дальнобойщиков.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Вас послушать, так копирайтинг самая вредная работа из всех существующих. Прямо так и представляю пышущих здоровьем литейщиков, шахтеров и дальнобойщиков.

не передергивайте :wink2: я не написал, что самая вредная из всех, просто привел 2 основных аргумента, почему трудно будет в пожилом возрасте работать за компом долго.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
это пока вы молоды, то можете спокойно работать за компьютером, а с возрастом уже и зрение будет не то и спина начнет болеть, так что долго не высидите.
Ну зрение у меня и так минус 14 (наследственное), и ничего, работаю. Профилактику для глаз делаю, капли, витамины и прочее. И что, люди по 30 лет не сидят в офисах за бумагами и компьютерами? Не сильно отличается, а ведь я и лежа работать могу, и покушать, когда захочу, а в офисе сиди не вставая часами. И люди там до пенсии работают.
 

Trade-WriterRU

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Автор поста изначально неправильно воспринимает копирайтинг. Копирайтинг – это создание рекламных текстов. Написание обычных статей – это веб-райтинг.

Да, с веб-райтингом ситуация ухудшается. Но только на биржах, где цены не растут уже лет 10. Но можно писать информационные статьи за 400–600 руб./1000 симв. Мелким блогам это не по карману. Но есть достаточно компаний, которые готовы столько платить.

Что для этого нужно?
• Научиться продавать себя и свои услуги;
• Искать заказчиков самостоятельно, рассылая КП (коммерческие предложения) а разные сайты;
• Читать профильную литературу и учиться другими способами.
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Автор поста изначально неправильно воспринимает копирайтинг. Копирайтинг – это создание рекламных текстов. Написание обычных статей – это веб-райтинг.

Да, с веб-райтингом ситуация ухудшается. Но только на биржах, где цены не растут уже лет 10. Но можно писать информационные статьи за 400–600 руб./1000 симв. Мелким блогам это не по карману. Но есть достаточно компаний, которые готовы столько платить.

Что для этого нужно?
• Научиться продавать себя и свои услуги;
• Искать заказчиков самостоятельно, рассылая КП (коммерческие предложения) а разные сайты;
• Читать профильную литературу и учиться другими способами.

Уважаемый копирайтер! Как же с Вашим собственным блогом, не срослось? И портфолио нет. Что же Вы предлагаете заказчикам, пустые обещания "сделаю Вам красиво"?

Ситуация с райтингом ухудшается только для новичков, порог старта всё ниже. Если продержались пару-тройку месяцев - обязательно найдётся хороший заказчик. Да и тексты, предлагаемые большинством жалующихся на судьбу - не блещут. Нынче за пустые слова не платят, работать нужно на результат.

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 
Последнее редактирование:

Trade-WriterRU

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Уважаемый копирайтер! Как же с Вашим собственным блогом, не срослось? И портфолио нет. Что же Вы предлагаете заказчикам, пустые обещания "сделаю Вам красиво"?

Мой сайт только в разработке. Поэтому пустой. Сейчас я не предлагаю никому услуги и скрыл сайт для поисковиков.

добавлено через 1 час 49 минут
Классно писать самому хорошие тексты, хочу этому научиться. Не от кого не зависишь, сам решаешь какую тему для сайта выбрать, нет сомнений в том чем заполнить сайт.

Если хотите, могу подсказать с чего лучше начать, чтобы работа не была нужной, скучной и низкооплачиваемой. Пишите в ЛС)
 
Последнее редактирование:

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Если хотите, могу подсказать с чего лучше начать, чтобы работа не была нужной, скучной и низкооплачиваемой. Пишите в ЛС)
Уважаемый, наверно Вы хотели сказать новичку "работа не была ненужной, скучной..."?
Любая работа нужна, если кушать нечего)
Но не любая работа подойдёт именно этому человеку. Если ему не очень интересно писать тексты за нормальные деньги, пусть попробует поработать на заводе - при зарплате минимум втрое меньше!
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).

добавлено через 1 минуту
Мой сайт только в разработке. Поэтому пустой. Сейчас я не предлагаю никому услуги и скрыл сайт для поисковиков.
Тогда понятно, вопросов не имею. Успехов и удачи!
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу