• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Корреляция валютных пар - Страница 3

Вы используете данные о корреляции в своей ТС ?

  • Да

    Голосов: 20 48.8%
  • Нет

    Голосов: 21 51.2%

  • Всего проголосовало
    41

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
То что вы тут показали называется парный трейдинг. Кому интересно почитайте здесь

А как Вы будете рассчитывать корреляцию, без второго инструмента???

В том-то и дело, что корреляция учитывается при арбитраже и парном трейдинге.

То что я показал, это лишь пример, чтобы не знающие поняли.

так как вся фишка при торговле арбитражем или парной торговлей - это минимальные риски. И именно корреляция способствует этому.




А вики читали... лучше давайте ссылки по существу, а не по теории, о которой тут уважаемый Креол описал уже подробно.
А то Ваши посты, не мотивированны ничем.

добавлено через 7 минут
ай ай... Лучше уж потратить кучу времени на обучение.. и торговать по фибо и стохастику.... Но вот коррелляция...Я обойду


Это гораздо проще, удобней и менее рискованней, чем торговать стохастиком или фибо и т.д.
 
Последнее редактирование:

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
СИ сигналом на 4Н ложных то много?? или на 2Н я просто интрадей, и меня 4Н сАвсем не интересует, а во для 4Н скорее всего она подойдет именно из-за небольшого шума
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
То что вы тут показали называется парный трейдинг.
Может это называется и парный трейдинг. Но я составляю последовательные таблицы по всем основным парам в терминале, т.к. они в полной мере представлены по всем кросс парам между собой. Поэтому и объективней информация. А уже из таблицы хорошо видно относительное движение пар и кросс пар между собой. Я не силён в терминах и теориях, но такая методика анализа по таблицам лично мне помогает в торговле. И я неоднократно здесь показывал историю своей торговли по разным счетам.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
СИ сигналом на 4Н ложных то много?? или на 2Н я просто интрадей, и меня 4Н сАвсем не интересует, а во для 4Н скорее всего она подойдет именно из-за небольшого шума

Тут применим любой интервал.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
я составляю последовательные таблицы по всем основным парам в терминале, т.к. они в полной мере представлены по всем кросс парам между собой. Поэтому и объективней информация. А уже из таблицы хорошо видно относительное движение пар и кросс пар между собой.



Сейчас добавил новый индикатор который составляет такие таблицы.
См. тут: https://mmgp.com/showpost.php?p=1891719&postcount=36
 

A-FX

Интересующийся
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас добавил новый индикатор который составляет такие таблицы
Я в таблицах не очень-то разбираюсь, вот график бы или индикатор, что и когда покупать/продавать... было бы замечательно!!!
Какие все-таки пары использовать при торговле, и какие объемы?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Я в таблицах не очень-то разбираюсь, вот график бы или индикатор, что и когда покупать/продавать... было бы замечательно!!!
Какие все-таки пары использовать при торговле, и какие объемы?

Это Вам уже в раздел "Советники"
Но и в нем лучше сперва ознакомиться с темой Вы пробывали зарабатывать на Форекс с помощью советников? , чтобы понимать реально ли это.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня обычные индюки на всех парах стоят и я с этой кореляцией работаю постоянно, правда коефициента не высчитывал: достаточно просто переключать с пары на пару и очень скоро начинаеш понимать, что такое уже видел, и уверенность появляется - когда входить, а когда наоборот, тут наверное привыкнуть надо, а дальше и без таблиц понятно все
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Я в таблицах не очень-то разбираюсь, вот график бы или индикатор, что и когда покупать/продавать... было бы замечательно!!!
Какие все-таки пары использовать при торговле, и какие объемы?

Я в таблицах не очень-то разбираюсь, вот график бы или индикатор, что и когда покупать/продавать... было бы замечательно!!!
Какие все-таки пары использовать при торговле, и какие объемы?


Это всё и так есть ( в текущем индикаторе),




а сейчас просто новый индикатор ( пока на тестировании, так как я не программист и пишут под заказ), в котором можно просто перетаскивая мышкой добавлять торговые инструменты и он показывает визуально уровень корреляции ( слева)






А вот где покупать-продавать... это уже отдельная история :)
 

A-FX

Интересующийся
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
С корреляцией по валютным парам нужно быть осторожно (коэффициент корреляции может увеличиваться продолжительное время), например если EURUSD и GBRUSD движутся в одном направлении, то продажа первой и покупка второй будет эквивалентно покупке EURGBR - вроде так!!! А если у EURGBR медвежий тренд???- Слив ???
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Нет, не правильно. Не будет слива. Так как Вы не покупаете или продаете, просто кросс EUR/GBP - так как любая пара, строится на принципе хеджирования друг-друга.
Т.е. если одна уходит в минус, вторая даёт плюс - на "выбросе" цены образуется суммарный профит, по которому и закрываете пару.

Это так в кратце...
 

A-FX

Интересующийся
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
если одна уходит в минус, вторая даёт плюс - на "выбросе" цены образуется суммарный профит
Что за "выброс"? Насколько я знаю все валютные пары взаимосвязаны. Выброса в принципе не может быть... если только не отстающие котировки ДЦ???
суммарный профит, по которому и закрываете пару.
Закрываем ту которая в плюсе или обе???
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Что за "выброс"? Насколько я знаю все валютные пары взаимосвязаны. Выброса в принципе не может быть... если только не отстающие котировки ДЦ???
Закрываем ту которая в плюсе или обе???

"Выброс" - простите за жаргон - т.е. когда по одной из ног ( нога - один из инструментов в торгуемой паре), цена начинает быстрее подниматься ( или падать), тем самым создавая суммарную прибыль.

Вариантов много:

Закрываем обе. ( самый лучший вариант, чем и пользуюсь всегда - лучше синица в руках, чем журавль в небе).

Закрываем убыточную и профитной позволяем расти ( на форексе слабо работает, а точнее 50 на 50, больше для фонды подходит).

Усредняем убыточную, на вариант, что цены опять сойдутся ( на форексе такой вариант мало-эффективен, на фонде усреднение лучше проходит).
 

A-FX

Интересующийся
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ссылочку на Ваш индикатор можно??? Потестить на демо???
 

A-FX

Интересующийся
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно новый!
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Только почему-то в личку к вам не могу отправить сообщения...

Или сообщений у Вас еще не хватает или у Вас отключен прием личных сообщений...
 
Последнее редактирование:

yes77

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже не отказался бы от демки сей таблички
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Тоже не отказался бы от демки сей таблички

Демо нет. Это полностью рабочий вариант, просто последний ( без расчёта лотов) еще тестируется.
Так как мне пишут программисты - поэтому сначала всё тестирую (долго), и потом ввожу в работу.
 
Сверху Снизу