• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Корреляция валютных пар - Страница 2

Вы используете данные о корреляции в своей ТС ?

  • Да

    Голосов: 20 48.8%
  • Нет

    Голосов: 21 51.2%

  • Всего проголосовало
    41

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Товарные валюты растут из-за возросшего спроса на сырье. Поэтому корреляция с фондой тут очевидна. Золото - зарик, нефть - норвежская крона и тд.
Да пусть растут как угодно. Мне как то всё равно что и из за чего растёт. Главное движение. А уж движение я анализирую на теханализе в том числе применяя корреляцию между валютными парами. И только между валютными парами! На фонде к каждому пункту нужно подходить индивидуально. Я вот сунулся по золоту с добротной прибыльной системой по валюте, да чуть всё не слил. Спасибо подушке. А на другом счёте еле вытянул просадку только за счёт дополнительных вливаний. Пришлось перелопатить годовую историю и найти оптимальную систему работы. Теперь всё стабилизировалось. Но вот на валюте такую систему как на золоте я применить не могу. Посмотрел на теории другие фондовые пункты, то же самое.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Совершенно верно, в парном трейдинге всё равно куда кто двигается, главное чтобы двигались.

Валюту как дополнительный инструмент рассматриваю, только когда торгую товарно-сырьевые фьючерсы (CFD). без валюты в этом плане, иногда просто никуда.
 

Вячеслав Витальевич

Интересующийся
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Основной инструмент у меня евробакс так что корреляция онлайн постоянно как торгую на юсдкаде...юсдене и американских индексах... В общем не сильно но помогает..
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Kreol,

Большое спасибо за статью, очень полезная информация.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Корреляция eur/usd с другими парами.

корреляция.JPG
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Корреляция eur/usd с другими парами.
Хорошая табличка. Но на больших периодах не актуально. Чисто история, но практического применения не имеет. Я в работе использую корреляцию от одного дня до месяца.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Корреляция eur/usd с другими парами.

Посмотреть вложение 22344

Между парами корреляция есть, это факт, но степень корреляции меняется со временем, в зависимости от трендов по кроссам и в целом текущей экономической ситуации стран, даже сезонности, это надо также учитывать. И те кто в своей ТС отводит большу часть корреляции изучают ситуацию глубже.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Хорошая табличка. Но на больших периодах не актуально. Чисто история, но практического применения не имеет. Я в работе использую корреляцию от одного дня до месяца.

Корреляция нужна для диверсификации. Только из активов со слабой связью можно составить грамотный портфель для инвестора. Для трейдеров учет корреляции важен при средне и долгосрочной торговли по тренду. Пипсовщикам и скальперам она не нужна.
 

DmitriyNik

Интересующийся
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Так.. так и мне интересно))) как точку входу корреляции определяете?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
расскажите.. мне интересно...
Чем больше значение корреляции, тем вероятнее разворот. Можно входить. Если значение идёт к нулю, то равновесное состояние. Лучше выйти.
 

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Чем больше значение корреляции, тем вероятнее разворот. Можно входить. Если значение идёт к нулю, то равновесное состояние. Лучше выйти.

Нобелевская премия, однозначно :e-clap:

Читайте здесь внимательно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Читайте здесь внимательно.
Тут как то сложновато. Я считаю по своему, но принцип тот же. Основное это взаимосвязь движения одних валют и движения других. Ну к примеру землетрясение в Японии, а швейцарский франк тоже пошёл вниз. А всё потому, что он с йеной всегда идёт в унисон по разным парам. А вот GBP и AUD по разным парам идут как правило в разные стороны. И так далее по разным валютам. У меня для этого есть специальные таблички. Всё выражается в уже просчитанных коэффициентах. А когда их выставить по порядочку изо дня в день то и можно проследить критические точки движения валют.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Чем больше значение корреляции, тем вероятнее разворот. Можно входить. Если значение идёт к нулю, то равновесное состояние. Лучше выйти.
Нобелевская премия, однозначно

Читайте здесь внимательно.


Всё правильно говорит phela, вполне реально использовать корреляцию для ориентира для входа-выхода.
Просто словами не много не так выразил свою мысль, но кто в теме тот понял.

Визуально это выглядит так:




А индикативно, корреляция выглядит так:




Согласитесь, что даже если не использовать корреляцию, как основное направление торговли, то даже после не продолжительных наблюдений, вполне ясно вырисовывается картинка входа-выхода.



.
 

Вложения

  • corel.jpg
    corel.jpg
    100 KB · Просмотры: 310
  • corell.jpg
    corell.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 295

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Всё правильно говорит phela, вполне реально использовать корреляцию для ориентира для входа-выхода.
Просто словами не много не так выразил свою мысль, но кто в теме тот понял.

.

То что вы тут показали называется парный трейдинг. Кому интересно почитайте здесь
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
ай ай... Лучше уж потратить кучу времени на обучение.. и торговать по фибо и стохастику.... Но вот коррелляция...Я обойду
 
Сверху Снизу