• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кража денег с Яндекс.Денег - Страница 5

korgov

Интересующийся
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Поинты
0.000
Приветствую всех, хотел было новую тему начать, но передумал ... продолжу здесь...
Сегодня у меня увели яндекс-кошелек. Особо никого не обвиняю, потому как сам не предпринял должных мер безопасности, но примечательно то, что кошельком пользовался давно и довольно часто, но суммы были не столь значительные (до 5 000 руб.). После того как на днях провел через него порядка $2000 на форекс-трэнд, на следующий день его сразу увели и остаток средств, по сообщению саппорта яндекса, слили на оплату покупок и перевод на один профессиональный счет. Подтвеждающие материалы в саппорт я представил (скрины операций с банковского счета привязанного к кошельку). Но саппорт яндекса молчит до сих пор по поводу блокировки аккаунта или возвращения его мне (даже без денег) и не сообщает тот самый профессиональный счет. Многое было завязано даже на мыло того самого аккаунта(((. Весь день менял данные доступа в основных сервисах в интернете, проверял антивирусом компы, все чисто... И так вопрос! Что это было: случайность или целенаправленное деяние, почему только после перевода на счета Fx-trend произошел данный взлом...
Теперь не могу достучаться до Fx-trend саппорта, с просьбой блокирнуть возможность вывода средств на тот самый кошель... (((

Какие будут мнения и советы?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
korgov, во-первых, сочувствую Вам, мне очень жаль что Ваш кошелек взломали и увели остаток по счету. Во-вторых, такое впечатление, что пополнение счета Fx-trend и взлом как то связаны. Другое дело, что доказать какую то взаимосвязь практически невозможно. В-третьих, доступ к взломанному счету Вам восстановят, другой вопрос - стоит ли им пользоваться без выяснения причин взлома. Желаю Вам получить ответы на все вопросы и принять правильное последующее решение.
 

BankWM

Интересующийся
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Пароли придумывайте с помощью генератора, и защититесь максимально. Не будут ничего у вас красть)
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Приветствую всех, хотел было новую тему начать, но передумал ... продолжу здесь...
Сегодня у меня увели яндекс-кошелек. Особо никого не обвиняю, потому как сам не предпринял должных мер безопасности, но примечательно то, что кошельком пользовался давно и довольно часто, но суммы были не столь значительные (до 5 000 руб.). После того как на днях провел через него порядка $2000 на форекс-трэнд, на следующий день его сразу увели и остаток средств, по сообщению саппорта яндекса, слили на оплату покупок и перевод на один профессиональный счет. Подтвеждающие материалы в саппорт я представил (скрины операций с банковского счета привязанного к кошельку). Но саппорт яндекса молчит до сих пор по поводу блокировки аккаунта или возвращения его мне (даже без денег) и не сообщает тот самый профессиональный счет. Многое было завязано даже на мыло того самого аккаунта(((. Весь день менял данные доступа в основных сервисах в интернете, проверял антивирусом компы, все чисто... И так вопрос! Что это было: случайность или целенаправленное деяние, почему только после перевода на счета Fx-trend произошел данный взлом...
Теперь не могу достучаться до Fx-trend саппорта, с просьбой блокирнуть возможность вывода средств на тот самый кошель... (((

Какие будут мнения и советы?

Обратитесь к представителю Форекс тренд на форуме. Скорее всего в личку.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Когда уже Яндекс обеспечит достойную безопасность для интернет кошельков?
 

711

Интересующийся
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Безопасность кошельков зависит от прокладки между стулом и монитором. Сервис у ЯД очень даже радует
 

sunshinedust

Интересующийся
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Нифига се! А я думал вполне безопасный сервис.
Безопасность видимо только под матрасом.
 

zaklad

Интересующийся
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех, хотел было новую тему начать, но передумал ... продолжу здесь...
Сегодня у меня увели яндекс-кошелек. Особо никого не обвиняю, потому как сам не предпринял должных мер безопасности, но примечательно то, что кошельком пользовался давно и довольно часто, но суммы были не столь значительные (до 5 000 руб.). После того как на днях провел через него порядка $2000 на форекс-трэнд, на следующий день его сразу увели и остаток средств, по сообщению саппорта яндекса, слили на оплату покупок и перевод на один профессиональный счет. Подтвеждающие материалы в саппорт я представил (скрины операций с банковского счета привязанного к кошельку). Но саппорт яндекса молчит до сих пор по поводу блокировки аккаунта или возвращения его мне (даже без денег) и не сообщает тот самый профессиональный счет. Многое было завязано даже на мыло того самого аккаунта(((. Весь день менял данные доступа в основных сервисах в интернете, проверял антивирусом компы, все чисто... И так вопрос! Что это было: случайность или целенаправленное деяние, почему только после перевода на счета Fx-trend произошел данный взлом...
Теперь не могу достучаться до Fx-trend саппорта, с просьбой блокирнуть возможность вывода средств на тот самый кошель... (((

Какие будут мнения и советы?

Понятно, что почта использовалась одинаковая на обоих сервисах.
А пароли тоже были одинаковые?
Если да - тогда всё очевидно :)

добавлено через 3 минуты
Когда уже Яндекс обеспечит достойную безопасность для интернет кошельков?

У меня друг при любой операции с кошелем получает сначала смс с кодом на телефон.

OTP - одна из наиболее надежных систем защиты от несанкционированных действий, признанная во всём мире и используемая крупнейшими корпорациями! Куда еще достойнее? :wink2:
 
Последнее редактирование:

BillyToro

Интересующийся
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Важнее всего использовать экранную клавиатуру и никогда не вставлять пароль путем тупого копирования по тому как вирус из буфера обмена обязательно ваш пароль уведет, а так конечно яд далеко не самая защищенная платежка.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Когда уже Яндекс обеспечит достойную безопасность для интернет кошельков?

а так конечно яд далеко не самая защищенная платежка

Да нормально там всё с защитой, такое же как у ЯДа подтверждение через высылаемые по смс коды используют сейчас практически большинство банков и это вполне достаточный уровень защиты от кражи средств.
 

totum

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Пользуюсь смс подтверждением на ЯД, все нормально работает. И вариант что кто то без моего ведома куда то потратит деньги не рассматривается)
 
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
50
Реакции
15
Поинты
0.000
Безопасность превыше всего. Сейчас последний рубеж это СМС-сообщения. Что нас ждёт дальше? Идентификация по web-камере?
 

tema82

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000

moneygram

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
кражи существуют и это факт! система безопасности с брешами того и ворують!
 

sergeykr

Интересующийся
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью согласен с отзывом moneygram. У меня украли деньги. Служба безопасности все проверила и сказала - сам переводил свои деньги. Но я не оплачивал и не переводил никому ничего. Спрашивается, чего они проверяли? Деньги ведь переведены с ЯД на ЯД. Счет известен, IP так же известно. Все известно, вот только деньги украдены, комиссия ЯД оплачена, система не в накладе. Имею кошелек в Вебмани. У меня там проходили значительные суммы, и не беспокоился. А здесь такая вот история.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

rost1

Новичок
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Крали тоже деньги, ворюга покупал голоса в вк за яд. Я в яндекс написал, а они ничего не можем поделать). Написал в вк администрации,так вернули все голоса на эту сумму). Хотя вк никакого отношения не имеет к краже). Вот такая вот сиситема яндекс денег.
 

Похожие темы

Сверху Снизу