• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 155

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
На самом деле ничего удивительного, как мы видим в мире идет борьба традиционных финансовых институтов в лице государства и банков с независимыми от них деньгами. Причем обратите пожалуйста внимание, капитализация всей крипты 500 миллиардов всего. Ну копейки же для мира.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Однако реакция абсолютно не соответствует масштабу явления. Тут была недалеко соседняя новость, что в ЕС с помощью криптовалюты отмыли до 5 миллиардов евро, представьте себе это для союза государств с ВВП в 20 триллионов, в общем если представлять масштабы будет смешно, если не понимать причину.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Ну и на сладкое всё как Вы любите дорогие читатели, разметки, в данном случае от Хорвата.

Пожалуй самое разумное что мне доводилось видеть+ к тому я придерживаюсь абсолютно такого же сценария. Что касается разметок я напомню, что их рабочих крайне ограниченное количество.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
И в любом случае правильный вариант будет у всех один и тот же, если только не случится что-то особое, и не будет варианта целенаправленного дезинформирования. Если что у вас еще есть возможность успеть до 12300 в обменник и заработать свой процент, есть правда и альтернативный вариант.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Который заключается в том, что движение у нас закончено, и нас ждет долгое падение в самые низы. На уровень 2011 года, так вот я с этим не согласен, традиционное сдутие пузыря это 80 процентов от хаев, ну ладно в моменте может быть и 90, но не как тут, так не бывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моему всё как раз логично, с технической точки зрения валюта крутая, напечатать их никак нельзя, транзакции независимые и всё такое. Вот только условная анонимность и отсутствие регуляторов порождает проблемы в лице простора для манипуляций всех мастей.
Вы сказали, что на цену битка можно повлиять нерыночными методами? Сказали, а это уже извините, говорит о том, что это просто ужасный инструмент. То есть завтра какой то дядя захочет чтобы он упал, он это сделает, при этом по фиг что на рынке делается, вы же сами сказали, что рыночные методы на него не действуют, цену ставят как захотят крутые дядьки? Ну и в чем его прелесть в таком случае?
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Вот для любителей технического анализа пояснение с каналом, в случае пробития которого у нас могут и произойти такие вот неприятности. Для меня подобное падение станет скорее исключением, но целиком и полностью я его отвергать не могу, скажем так процентов 5 ему остается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
ы сказали, что на цену битка можно повлиять нерыночными методами? Сказали, а это уже извините, говорит о том, что это просто ужасный инструмент. То есть завтра какой то дядя захочет чтобы он упал, он это сделает, при этом по фиг что на рынке делается, вы же сами сказали, что рыночные методы на него не действуют, цену ставят как захотят крутые дядьки? Ну и в чем его прелесть в таком случае?
Нерыночными методами можно повлиять на абсолютно любой инструмент если что, когда какой-нибудь глава ЦБ проводить выступление и проводит так называемые интервенции это и есть влияния нерыночными методами на цену, потому что любые интервенции это оно и есть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нерыночными методами можно повлиять на абсолютно любой инструмент если что, когда какой-нибудь глава ЦБ проводить выступление и проводит так называемые интервенции это и есть влияния нерыночными методами на цену, потому что любые интервенции это оно и есть.
Нет, это рыночные методы, то есть дядя проводит словесную интервенцию, рынок слушает ее и начинает открывать сделки на покупку или продажу, все равно в конечном итоге цену изменяют сделки игроков,, это рыночные методы. О битке же вы сказали, что он упал, хотя его никто не продавал, все только покупают его, он же такой крутой, но при этом какие то дядьки захотели, мимо рынка, опустить на него цену и написали, что теперь биток будет стоить 5 штук и по фиг, что его все покупают и никто не продает, захотели и опустили цену. Так вот, это тогда вообще бредовый инструмент.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Нет, это рыночные методы, то есть дядя проводит словесную интервенцию, рынок слушает ее и начинает открывать сделки на покупку или продажу, все равно в конечном итоге цену изменяют сделки игроков,, это рыночные методы. О битке же вы сказали, что он упал, хотя его никто не продавал, все только покупают его, он же такой крутой, но при этом какие то дядьки захотели, мимо рынка, опустить на него цену и написали, что теперь биток будет стоить 5 штук и по фиг, что его все покупают и никто не продает, захотели и опустили цену. Так вот, это тогда вообще бредовый инструмент.
Это если он проводит словесную интервенцию, а если не словесную? То есть происходит печать той же самой валюты, скажете это на курс никак не влияет? Или повышение или же понижение ставок, это тоже роли не играет, и это совсем таки рыночные инструменты(на самом деле нет)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это если он проводит словесную интервенцию, а если не словесную? То есть происходит печать той же самой валюты, скажете это на курс никак не влияет? Или повышение или же понижение ставок, это тоже роли не играет, и это совсем таки рыночные инструменты(на самом деле нет)
Это все рыночные методы, интервенция, центральный банк выходит на рынок и покупает или продает ту или иную валюту, он изменяет цену покупками и продажами, печатая деньги или изменяя процентную ставку, изменяем спрос и предложение, тоже вполне рыночные методы.
Но ваш биток. как вы сказали, изменили в цене просто росчерком пера, по чьей то прихоти, вот это реально бредятина, кому нужна такая валюта?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Это все рыночные методы, интервенция, центральный банк выходит на рынок и покупает или продает ту или иную валюту, он изменяет цену покупками и продажами, печатая деньги или изменяя процентную ставку, изменяем спрос и предложение, тоже вполне рыночные методы.
Но ваш биток. как вы сказали, изменили в цене просто росчерком пера, по чьей то прихоти, вот это реально бредятина, кому нужна такая валюта?
__________________
Когда у нас у одного игрока на рынке есть возможность порчи актива так как это ему вздумается это не рыночный механизм, потому что баланс спроса и предложения меняется произвольным образом одним из участников в его личных ценах, у биткоина же ситуация иная.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
В случае с криптовалютами крупные владельцы или владельцы бирж могут попробовать манипулировать курсом за счет отсутствия контроля для бирж, но на сам алгоритм монеток это никак не влияет, их по чьему либо росчерку пера не становится больше или меньше.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081

Кому интересно вот кстати циклы херста, по биткоину, результат автоматической программы если что. В любом случае подтверждается вариант того, что рост если и будет то будет коротким, а потом мы вернемся к тем же 6000-5000+ мне интересно как в это время себя фонда американская вести будет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Кстати что интересно биткоин начал падать перед американской фондой и предвосхитил падение, теперь вон вполне себе бодро выкупается. Отсюда печальный вывод, как спасательный актив он не воспринимается, и тонет вместе со всем рынком он синхронно, как чисто спекулятивный инструмент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда у нас у одного игрока на рынке есть возможность порчи актива так как это ему вздумается это не рыночный механизм, потому что баланс спроса и предложения меняется произвольным образом одним из участников в его личных ценах, у биткоина же ситуация иная.
Какая иная? Вы же сами сказали, что биток никто не продавал вообще, когда он был в цене в двадцать штук, просто некие дяди захотели, что бы он стал ценой в 5 штук, и он стал по этой цене, при этом на рынке спрос и предложение не менялось, его все так же покупали больше чем продавали, но он упал в четыре раза?:biggrin2: И при этом вы мне доказываете, что он не зависим и никто не может повлиять на его цену? Где то вы там того, запутались. Ну с баксами нужно там чтобы изменить цену провести интервенцию, изменить процентную ставку, что тоже довольно сложный процесс и так просто это делать нельзя, это может иметь серьезные последствия для экономики, а тут бах трах, запросто, крутой дядя приказал, график упал, дунул в дудочку и он вырос, факир епть.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Какая иная? Вы же сами сказали, что биток никто не продавал вообще, когда он был в цене в двадцать штук, просто некие дяди захотели, что бы он стал ценой в 5 штук, и он стал по этой цене, при этом на рынке спрос и предложение не менялось, его все так же покупали больше чем продавали, но он упал в четыре раза? И при этом вы мне доказываете, что он не зависим и никто не может повлиять на его цену? Где то вы там того, запутались. Ну с баксами нужно там чтобы изменить цену провести интервенцию, изменить процентную ставку, что тоже довольно сложный процесс и так просто это делать нельзя, это может иметь серьезные последствия для экономики, а тут бах трах, запросто, крутой дядя приказал, график упал, дунул в дудочку и он вырос, факир епть.
Для того, чтобы цена выросла или упала нужны интервенции, в случае с биржами нерегулируемыми, они могут использовать средства клиентов для этих самых интервенций. Вот вы знаете какой процент обеспечения у USDT на самом деле в реальности? Я лично нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для того, чтобы цена выросла или упала нужны интервенции, в случае с биржами нерегулируемыми, они могут использовать средства клиентов для этих самых интервенций. Вот вы знаете какой процент обеспечения у USDT на самом деле в реальности? Я лично нет.
Простите, вы опять хотите соскочить с темы и начать беседовать не пойми о чем? Я уже понял, что у вас есть такая привычка, когда аргументы заканчиваются, только непонятно как вы до сих пор не смогли понять, что я на такое не попадаюсь, у нас речь шла о битке и о его независимости, которую вы своими же словами опровергли.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Простите, вы опять хотите соскочить с темы и начать беседовать не пойми о чем? Я уже понял, что у вас есть такая привычка, когда аргументы заканчиваются, только непонятно как вы до сих пор не смогли понять, что я на такое не попадаюсь, у нас речь шла о битке и о его независимости, которую вы своими же словами опровергли.
По моему когда мы говорим о независимости очевидно же, что она складывается из ряда факторов, вот независимое ото всех ценообразование это один из факторов а вовсе нет единственный. То есть если у нас идеальному обьекту свойственны некоторые свойства допусти XYZ, это не значит, что не значит, что XY не будет таким обьектом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моему когда мы говорим о независимости очевидно же, что она складывается из ряда факторов, вот независимое ото всех ценообразование это один из факторов а вовсе нет единственный. То есть если у нас идеальному обьекту свойственны некоторые свойства допусти XYZ, это не значит, что не значит, что XY не будет таким обьектом.
Ваши игреки и иксы даже обсуждать не хочу, я такой абракадабры не читаю, как Преображенский советских газет.:biggrin2: По вашим словам цену битка изменили просто словесным приказом крутые дядьки, вы понимаете что это значит? Это значит, что его могут этим приказом сделать хоть 50 штук, хоть 0 по цене, о какой незвасисимости вы тут говорите, вы тут к иксам хоть весь латинский алфавит добавьте, кроме улыбки это ничего не вызовет.:biggrin2:
Особенно мне понравился вот этот оборот речи.:lol:
это не значит, что не значит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу