• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 8

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Нормальной все он дает, просто глюк скорее всего или с кэшем или с джавой или флешем или что там за система рисования графиков у них стоит. А Рост да размечен неправильно, я вообще такие старые таймфреймы не смотрю обычно, там все молодцы по большому счету, мне будущее интересно. А пока АБС зигзаг скорее всего.

может я конечно что-то недопонимаю, но у меня на четырёхчасовке опять всё 26 фераля заканчивается. а нету графика биткоина где-нибудь в нормальном месте, чтобы без этих глюков, а то раздражает, честно говоря. что, это единственное место, где его посмотреть можно???
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

может я конечно что-то недопонимаю, но у меня на четырёхчасовке опять всё 26 фераля заканчивается. а нету графика биткоина где-нибудь в нормальном месте, чтобы без этих глюков, а то раздражает, честно говоря. что, это единственное место, где его посмотреть можно???
https://www.bitstamp.net/ Вот еще альтернативный западный вариант, который по идее должен работать, минутки можно на нашей отечественной бирже btc-e.com смотреть, долгосрок же там. Можно еще от какой-нибудь кухни терминал поставить, они некоторые тоже биткоин подключили.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

https://www.bitstamp.net/ Вот еще альтернативный западный вариант, который по идее должен работать, минутки можно на нашей отечественной бирже btc-e.com смотреть, долгосрок же там. Можно еще от какой-нибудь кухни терминал поставить, они некоторые тоже биткоин подключили.

не, тут не то. мне же свечной график нужен, при этом желательно с инструментарием для рисования, типа линии тренда всяческие, уровни фибоначчи и всё такое прочее. если кухни подключили, это самое оно, там же демки везде есть, правда метатрейдер мне не особо нравится, но потерплю)))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

не, тут не то. мне же свечной график нужен, при этом желательно с инструментарием для рисования, типа линии тренда всяческие, уровни фибоначчи и всё такое прочее. если кухни подключили, это самое оно, там же демки везде есть, правда метатрейдер мне не особо нравится, но потерплю)))
https://www.instaforex.com/ru/bitcoin_trading На инстафорексе биткоины есть, я пока смотрел этого ДЦ, так и не нашел к чему сильно придраться, есть всякие бонусные счета и прочее. Для меня Метайтрейдер тоже меркзкий, но у него есть преимущество, он бесплатный хоть и дубовый.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

https://www.instaforex.com/ru/bitcoin_trading На инстафорексе биткоины есть, я пока смотрел этого ДЦ, так и не нашел к чему сильно придраться, есть всякие бонусные счета и прочее. Для меня Метайтрейдер тоже меркзкий, но у него есть преимущество, он бесплатный хоть и дубовый.

да все торговые платформы по сути дело бесплатные. тот же саксотрейдер, открываете демо-счёт и смотрите. меня в метатрейдере напрягает, например, что нельзя трендовую линию чётко по двум точкам провести, де-факто это на глазок делается. вот я сложности нормально сделать не понимаю
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

да все торговые платформы по сути дело бесплатные. тот же саксотрейдер, открываете демо-счёт и смотрите. меня в метатрейдере напрягает, например, что нельзя трендовую линию чётко по двум точкам провести, де-факто это на глазок делается. вот я сложности нормально сделать не понимаю
Нифига не бесплатные, я бы жестче сказал, но материться не хочу, ATAS платный, НиндзяТрейдер платный, Вольфикс платный, причем ладно они платные, так они еще и глючат периодически+ нормального инструментария ни в одном так и нету. Вот казалось бы, засунуть туда циклы, чего сложного? И астрологию, но ведь нету же. Даже за деньги.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Нифига не бесплатные, я бы жестче сказал, но материться не хочу, ATAS платный, НиндзяТрейдер платный, Вольфикс платный, причем ладно они платные, так они еще и глючат периодически+ нормального инструментария ни в одном так и нету. Вот казалось бы, засунуть туда циклы, чего сложного? И астрологию, но ведь нету же. Даже за деньги.

ну я с перечисленными вами платформами не работал, так что никакого мнения у меня по ним нет. а вот демо-счета почти везде бесплатные, можно открыть и в метатрейдере графики спокойно смотреть. и зачем туда что-то засовывать? можно же отдельно сделать, это не сложно, только программер нужен
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

как спец по криптовалютам, скажите, это правда или это такая шутка юмора первоапрельская?
"В Японии с субботы, 1 апреля, вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Об этом сообщает агенство Nikkei."
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

ну я с перечисленными вами платформами не работал, так что никакого мнения у меня по ним нет. а вот демо-счета почти везде бесплатные, можно открыть и в метатрейдере графики спокойно смотреть. и зачем туда что-то засовывать? можно же отдельно сделать, это не сложно, только программер нужен
Ну демо счета обычно ограниченные по времени, отдельно то можно это всё сделать проблема в том, что это будет неудобно работать, если бы всё можно было бы в рамках одного окна накладывать, то пользоваться было бы гораздо проще, в конце концов место на экране монитора и в сознании человека ограничено.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Ну демо счета обычно ограниченные по времени, отдельно то можно это всё сделать проблема в том, что это будет неудобно работать, если бы всё можно было бы в рамках одного окна накладывать, то пользоваться было бы гораздо проще, в конце концов место на экране монитора и в сознании человека ограничено.

не всегда демо счета ограничены по времени, даже там, где это ограничение присутствует, они легко продляются. а на циклическую картинку вам же не нужно всё время смотреть, тем более, что чем короче цикл, тем он хуже работает из-за большего рыночного шума
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

как спец по криптовалютам, скажите, это правда или это такая шутка юмора первоапрельская?
"В Японии с субботы, 1 апреля, вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Об этом сообщает агенство Nikkei."
Насколько я знаю не фейк, не японцы после второй мировой идут строго в форватере США, а те биткоины биржевым товаром признали, вообще развитый мир к биткоинам в целом хорошо относится, ну кроме родного ЕС в лице лучших своих представителей, но Европа вообще технологии плохо воспринимает нынче.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Насколько я знаю не фейк, не японцы после второй мировой идут строго в форватере США, а те биткоины биржевым товаром признали, вообще развитый мир к биткоинам в целом хорошо относится, ну кроме родного ЕС в лице лучших своих представителей, но Европа вообще технологии плохо воспринимает нынче.

ну вообще-то американцы не очень то биткоины биржевым товаром признали. вспомните, на чём было последнее резкое падение. на том, что отказали в регистрации ETF, основанному на биткоинах. в этом с ним основная проблема и есть, что он на нормальных биржах не торгуется
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

ну вообще-то американцы не очень то биткоины биржевым товаром признали. вспомните, на чём было последнее резкое падение. на том, что отказали в регистрации ETF, основанному на биткоинах. в этом с ним основная проблема и есть, что он на нормальных биржах не торгуется
Нифига, там сложнее было, там хотел на биржу фонд выйти который ими торгует, а ему эту идею запретили, ибо торговля биткоинами не регулируется по понятным причинам, и инвесторам в этот фонд грозят любые неприятности от которых биржа должна защищать, но тут не может.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Нифига, там сложнее было, там хотел на биржу фонд выйти который ими торгует, а ему эту идею запретили, ибо торговля биткоинами не регулируется по понятным причинам, и инвесторам в этот фонд грозят любые неприятности от которых биржа должна защищать, но тут не может.

а что там регулировать то? для ETF всех правила одинаковые, какая разница во что он там инвестирует? и торговлю самими биткоинами, тоже регулировать каким-то особенным способом вовсе не требуется, никаких велосипедов изобретать не нужно. а пока его на нормальных биржах нет, торговать им проблемно
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цена биткойнов приближается к достижению 1600 долларов. В настоящее время, как глобальный средний биткойн, торгуется на уровне $ 1,594. Однако некоторые крупные биржи, в том числе GDAX Coinbase и японский Bitflyer, уже начали перечислять торговую стоимость выше 1600 долларов, при этом GDAX заработал 1 623 минуты до момента представления отчетности.



3 мая CryptoCoinsNews ранее сообщал, что цена биткойнов установила новый рекордный максимум в 1567 $ в третий раз на этой неделе. Цена биткойнов продолжает свою недельную динамику во главе с японским и американским рынками, поскольку она быстро приближается к региону в 1600 долларов в среднем по миру.


В настоящее время большая часть торговли биткойнами обрабатывается в Японии, и, таким образом, фокус глобальных инвесторов и трейдеров установлен на японском рынке и в промышленности. Ежедневный объем торгов на валютном рынке США за последние два дня снизился. Японский валютный рынок уже достиг $ 1600, с его доминирующей биткойн-биркой Bitflyer, торгующей биткойном, по цене 180 000 йен, или $ 1,601.



Повышение цен на биткойны поддерживается ростом спроса на биткойн на японском и южнокорейском рынках. Несмотря на то, что южнокорейский биржевой рынок составляет всего около 7% мирового рынка по объему рынка, он продает биткойн по средней цене 1648 долл. США. Исторически рынки Китая и Южной Кореи всегда предлагали арбитражные возможности для трейдеров.

Одним из ключевых факторов, которые мешают росту цен на биткойны в течение последних 1 600 долларов и достижению новых небывалых максимумов, является неорганическая торговая цена, указанная и продемонстрированная китайскими биткоин биржами. Спрос на биткойн существенно снизился на регулируемом китайском рынке обмена биткойнов из-за ужесточения правил. Если недельные объемы торговли и средняя торговая цена LocalBitcoins China включены в баланс балансовой стоимости биткойнов на регулируемых валютных рынках, биткойн, скорее всего, уже вступил бы в область 1600 долларов США,



Еженедельный объем торгов LocalBitcoins China по-прежнему демонстрирует высокий спрос на биткойны внутри страны. Таким образом, в то время как прогноз по биткойну остается оптимистичным на китайском рынке, местный валютный рынок не может представлять спрос инвесторов.

На данный момент двумя основными факторами, определяющими цену биткойнов, являются взрывной рост индустрии биткойнов в Японии и оптимизм по поводу интеграции Segregated Witness (Segwit), вызванный недавней реализацией Litecoin решения группы разработчиков Bitcoin Core.

Инвесторы все больше волнуются в связи с возможной интеграцией Segwit на биткойны. Хотя кажется маловероятным, исходя из тенденции рынка, промышленности и сообществ, инвесторы все еще демонстрируют поддержку биткойнов и верят в возможность интеграции масштабирующего решения.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

В ночь на пятницу, 5 мая, цена второй по капитализации криптовалюты Ethereum впервые в истории преодолела отметку в $100. По данным Coinmarketcap, в 03:39 (Киев / Москва) средневзвешенный курс составлял $103.23.

Рыночная капитализация Ethereum на данный момент составляет $9.4 млрд, объем торговых сделок за последние 24 часа составил $420 млн (примерно 20% от общего торгового объема криптвалют). Для сравнения, на биткоин пришлось 46%, на Litecoin – около 11%.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Среди валют с рыночной капитализацией более 1 млрд. Долл. Ripple опубликовала высокие темпы роста в 33,6% за 24-часовой период, достигнув рыночной капитализации в $ 2,831 млрд. Litecoin занимает второе место с 22,34% роста и $ 1,132 млрд. Рыночной капитализации.


Прибыль Ripple была зачислена в стратегическую партнерскую инициативу, объединив усилия с азиатскими и австралийскими банками в связи с ее заявленной целью действовать в качестве механизма PayPal для крупных межбанковских переводов.

Litecoin, со своей стороны, воспользовался решением Coinbase поддержать его, позволяя пользователям покупать, продавать и хранить Litecoin, используя свою платформу и кошелек. Это стало третьей криптовалютой, после биткойнов и Ethereum, чтобы получить полную поддержку Coinbase.

Что такое биткойн?
Биткойн, самый большой по рыночной капитализации криптовалюта, превышающий 25 миллиардов долларов, опубликовал 24-часовой прыжок 5,81%. Цена Биткойн вновь достигла нового исторического максимума - 1,567 долл. США.

Брайан Келли, финансовый аналитик CNBC, объяснил недавний рост цен биткойнов ростом институциональных инвесторов на рынке биткойнов. Другими факторами являются согласие сообщества биткойнов не поддерживать Bitcoin Unlimited и общее увеличение глобальной торговли.

Некоторые аналитики приписывали рост биткойнов росту альткойнов; Altcoins обычно покупаются и продаются с биткойнами, что требует от трейдеров покупки биткойнов.

У Эфириума есть своя история
Ethereum, который имеет вторую по величине рыночную капитализацию в размере чуть более 8 млрд. Долл., За 24-часовой период подскочил на 12,12%. Его повышение цен связано с рядом факторов.

Поисковые запросы Google для Ethereum достигли рекордного уровня, почти удвоившись всего за одну неделю.
Некоторые страны используют ETH как хедж против национальных валют. Швейцария, где базируется Фонд Эфириума, проявила наибольший интерес, за ней последовала Венесуэла, которая страдает от инфляции в три раза.

Южная Корея, кажется, влюбилась в валюту. Его три крупнейших обмена обрабатывают дважды ETH / fiat объём GDAX и Kraken Coinbase вместе взятые.

Южная Корея также играет большую роль в фэнтезийных видах спорта, области, где интеллектуальные контракты ETH могут использоваться, чтобы сделать игру более прозрачной и уменьшить обман.

Также читайте: Стоимость криптовалюты, растущей на 1 млрд долларов в день

Не забудем и о Dash
Dash, номер 5 с рыночной ценой $ 683,3 млн, подскочил на 6,77% за 24-часовой период. Благодаря исключительной скорости транзакций Dash продолжает становиться более доступной для инвесторов и потребителей.

Обмен криптовалютами Kraken недавно объявил о интеграции Dash в свою торговую платформу. BitCart, находящаяся в Ирландии платформа для подарочных карт с скидками, недавно разрешила пользователям скидку до 20% на покупку Dash on Amazon. Crypto-Woo, плагин платежей, интегрировал Dash, что позволяет пользователям оплачивать онлайн-покупки с помощью Dash. CryptoBuyer, основанный на Венесуэле шифровальный обмен, начал продавать Dash, позволяя потребителям в экономически опустошенной стране иметь альтернативу своей взрывающейся национальной валюте.

Ethereum Classic, номер шесть на $ 664,4 млн, вырос на 8,97%.

НЕМ, на% 521,7 млн, подскочил на 9,5%.

Монеро, номер 8 на 371 млн. Долл. США, вырос на 8,76%.

В 14 лучших криптовалютах все зафиксированные прибыли за 24-часовой период. PIVX, который на 84,1 млн. Долл. США занимает 15-й по величине рынок, закрыл 3,16%.



Повышение цен на биткойны поддерживается ростом спроса на биткойн на японском и южнокорейском рынках. Несмотря на то, что южнокорейский биржевой рынок составляет всего около 7% мирового рынка по объему рынка, он продает биткойн по средней цене 1648 долл. США. Исторически рынки Китая и Южной Кореи всегда предлагали арбитражные возможности для трейдеров.

Одним из ключевых факторов, которые мешают росту цен на биткойны в течение последних 1 600 долларов и достижению новых небывалых максимумов, является неорганическая торговая цена, указанная и продемонстрированная китайскими биркинскими биржами. Спрос на биткойн существенно снизился на регулируемом китайском рынке обмена биткойнов из-за ужесточения правил. Если недельные объемы торговли и средняя торговая цена LocalBitcoins China включены в баланс балансовой стоимости биткойнов на регулируемых валютных рынках, биткойн, скорее всего, уже вступил бы в область 1600 долларов США,



Еженедельный объем торгов LocalBitcoins China по-прежнему демонстрирует высокий спрос на биткойны внутри страны. Таким образом, в то время как прогноз по биткойну остается оптимистичным на китайском рынке, местный валютный рынок не может представлять спрос инвесторов.

На данный момент двумя основными факторами, определяющими цену биткойнов, являются взрывной рост индустрии биткойнов в Японии и оптимизм по поводу интеграции Segregated Witness (Segwit), вызванный недавней реализацией Litecoin решения группы разработчиков Bitcoin Core.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) исследует возможности применения блокчейна для развития инфраструктуры кибербезопасности правительственных структур, сообщает Nasdaq.

Как пишет издание, DARPA заключила контракт на $1,8 млн с фирмой Galois, специализирующейся на решениях в сфере кибербезопасности. В частности, Galois будет заниматься аудитом программного кода блокчейн-решений, поставляемых эстонским стартапом Guardtime.

Организации будут разрабатывать концепцию компьютерной безопасности на базе блокчейна, в которой будет сделан акцент на сохранении целостности информации, а также на повышении прозрачности и отслеживаемости данных.

Новые инициативы DARPA открывают большие перспективы для дальнейшего развитии инфраструктуры кибербезопасности. В целом, данная сфера представляет собой огромный новый рынок для компаний, специализирующихся на разработке решений на основе технологии распределенного реестра. В 2016 году расходы американских компаний на информационную безопасность составили $75 млрд. Согласно прогнозам исследовательской фирмы Gartner, в 2019 году эта цифра достигнет $108 млрд.

Ранее ForkLog сообщал о том, что блокчейн-стартап Guardtime подписал с представителями НАТО и министерством обороны Эстонии контракт на модернизацию оборонного киберполигона альянса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цена биткойнов приближается к достижению 1600 долларов.
Сколько?? Я просто в шоке, еще недавно был 1000 долларов, это же просто жуткий мыльный пузырь, на мой взгляд, с такой скоростью набирать цену невозможно. Сами как думаете, докуда все это будет расти, пока рухнет? Ну просто я не могу вспомнить ничего, чтобы так росло и не рухнуло потом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Австралийское правительство объявило о планах распространить закон о борьбе с отмыванием денег и противодействии финансированию терроризма местным биткоин биржам. Это написано CryptoCoinsNews.

Соответствующие рекомендации были ранее даны Комиссией по производительности труда, консультативным органом правительства. В опубликованном ответе говорится, что правительство поддерживает эти рекомендации.

«Правительство Австралии поддерживает развитие инноваций и рост цифрового валютного сектора, и в этой связи считает, что соответствующее регулирование в рамках законодательства по борьбе с отмыванием незаконных доходов и противодействию финансированию терроризма будет способствовать этому развитию, Говорится в документе.
Одновременно австралийские власти подтвердили свое намерение поддержать законодательную инициативу, направленную на отмену двойного налогообложения операций с биткойном и другими цифровыми валютами.

Впервые этот вопрос был поднят Сенатом Австралии в 2015 году. В марте 2016 года правительство признало, что проблема требует решения, но, как подчеркивалось, многое будет зависеть от действий властей на уровне провинций.

Напомним, что в декабре прошлого года в Австралии вступил в силу Кодекс поведения для игроков в индустрии цифровых валют.
 
Сверху Снизу