• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Круглосуточная торговля

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Предполагаю в ближайшем будущем торговать с помощью советника (который, нужно заметить, критически относится к обрывам связи и просто отключениям во время работы), круглосуточно, без отключений. Встал вопрос: как же это осуществить? Собственно есть 2 варианта.
1) Держать терминал включенным постоянно на домашнем компьютере (связь отличная, обрывов не бывает). "+" всё находится под рукой можно полностью контролировать процесс, когда находишься дома. "-" гудение по ночам, как бы несерьёзно это не звучало, возможные отключения электроэнергии (ИБП нет, так что одно даже односекундное отключение и всё).
Как вариация первого способа, приобрести нет\ноутбук например с юсб 3Г модемом. "+" можно поставить в любое место, поэтому шума не будет. Но качество связи для меня остаётся неизвестным фактором.
2) ВПС сервер. "+" много, не упомнить. "-" возможные перезагрузки сервера, которые как назло, будут происходить не вовремя. И вероятность обнаружить сбой раньше выше конечно же у ноута, который постоянно перед тобой, чем для впса.

Вобщем хотелось бы услышать как другие решают этот вопрос. Комментарии приветствуются. Заранее спасибо

добавлено через 1 час 2 минуты
кстати, ещё, как вариант, держать советника включенным на кпк. в связи с чем вопрос, хватит ли скорости в 64кб\с для торговли, которая ведётся отложенными ордерами?
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Про кпк не слышал..но такой скорости вполне достаточно..а вот впс серверами народ,который торгует с помощью советников, активно пользуется,некоторые компании даже сами предлагают такую услугу.
Гудение компа и выключения эл-ва могут напрягать!
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
fxlionpromo, не в курсе, возможно ли использование советников на КПК? вопрос в том, хватит ли мощности...
 

sergei1967

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучший вариант это ноубук.Минимальный шум и от электричества независит а связь пока самая стабильная это мегафон.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
fxlionpromo, не в курсе, возможно ли использование советников на КПК? вопрос в том, хватит ли мощности...

наверняка можно, терминалы ведь работают на кпк, а сам советник он ничего дополнительно и не берет к мощности.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Лучший вариант это ноубук.Минимальный шум и от электричества независит
Да. Ноутбук почти не шумит, ночью не побеспокоит. Отключение света если длительное только, тогда да. Насчет каких-то там серверов не знаю, знаю только по старинке.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
с юсб 3Г модемом. "+" можно поставить в любое место, поэтому шума не будет. Но качество связи для меня остаётся неизвестным фактором.

Зависеть будет от местоположения Вашего. Может быть и вполне приемлемым.

ВПС сервер. "+" много, не упомнить. "-" возможные перезагрузки сервера, которые как назло, будут происходить не вовремя.

Не думаю что это существенный минус по сравнению с Вашими остальными вариантами. 3G, GPRS менее стабильны
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Конечно, я бы предпочел свой сервер (читай домашний комп), но в моем понимании, это все же обязательный ИБП и где-нибудь по-дальше от ушей, да еще и желательно пару кабелюк от двух разных провайдеров :)
Но об выше названном можно пока только мечтать, поэтому для меня вариант с VPS кажется вполне приемлимым. А что касается перезагрузок, то можно наскриптячить, чтобы все подымалось автоматически после перезагрузки + сигнал на почту, icq, sms и т. п.
Да и от ноут(нет)бука в качестве средства контроля с любой точки своего местопребывания, я бы тоже не отказался...
 

NOiii

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
@Suzerain, добавлю вам еще пару вариантов:

3. Отсечь минусы 2-го варианта, можно перейдя с впса на дедикейт. Перегруз сторонними лицами там исключен. Разница в цене невелика.
4. А убрать минусы 1-го варианта - колокейт у вашего прова. Это вообще копейки. Заодно можно пристроить старое железо.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
пока решил воспользоваться нетбуком и выделенкой, благо провайдер связь хорошую предоставляет, за 2 года активного использования не помню ни разу, чтобы сеть слетала.
+хочу протестировать мегафон (мтс) юсб-модем на качество связи.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
пока решил воспользоваться нетбуком и выделенкой, благо провайдер связь хорошую предоставляет, за 2 года активного использования не помню ни разу, чтобы сеть слетала.
+хочу протестировать мегафон (мтс) юсб-модем на качество связи.

лучше мегафон, там скорость намного больше чем у мтс. по цене не знаю.:m1503000:
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Рома Свир, предполагаю анлим, у всей тройки самый недорогой тариф с ограничением скорости в 450кбс, не думаю, что в этих рамках скорость может сильно отличаться. можно даже сказать - у всех трёх в таком тарифе скорость очень медленная)
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Чем так хороша круглосутка? уж не свопами ль? :)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Чем так хороша круглосутка? уж не свопами ль? :)
Нет. В большинстве случаев речь идет о скальпинге/пипсовке с помощью советников, которые не хочется прекращать и ночью.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, советники рекомендуют не выключать совсем, потому что в противном случае они показывают плохие результаты. Если бы был хороший зарабатывающий советник, я бы нашел бы как его поэксплуатировать круглосуточно.
 

forxmonster

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажу сразу, на КПК установить советник невозможно!!!
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Хех,у меня на ёте бесплатно 64 кбита,я нетбук держу на кухне 24ч с советниками на демках...иногда дисконнектится но максимум через минуту подключается обратно
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
а зачем круглые сутки то держать??
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
а зачем круглые сутки то держать??

Это если нет возможности орендовать сервер. На сервере советник подерживается в бесперебойной работе(если правдо серьезное ЧП не произайдет в здании с серверами). А так как альтернативу используют постоянно включенный комп с работающим советником. Но ИМХО это тоже не так надежно. Свет могут отключить или комп полетит.
 
Сверху Снизу