• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто брал автокредит? - Страница 2

obmyenka

Интересующийся
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
с кредитом лучше не связываться:biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,387
Поинты
54.140
если ездить с работы и на работу то обслуживание не так дорого будет выходить, зато сколько будет пафоса....
думаю не только пафос. общественный транспорт это нечто... лучше путь и дороже(и то не факт) чем в троллейбусе, маршрутке и по типу такого общ. транспорт.

п.с.: просчитывал разные кредиты. и еще один совет появился - не бросайтесь на меньшие проценты. посмотрите на проценты единоразовые и посмотрите, что в договоре с страхованием. то есть ежемесячный платеж может будет чуть меньше, но сразу заставят большую сумму заплатить(единоразовая комиссия, страховка в своей страховой(по завышенным тарифам) и страховка жизни(не все банки такое требуют)). а многие гоняться за рублем каждый месяц, а в результате в общем теряют 100р. :wink2:
 

sergey-belov

Интересующийся
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Я автокредит брал в нордеа банке. Обошелся он мне в 13% годовых. Никаких дополнительных комиссий.. Перед покупкой обошел множество салонов, везде предлагали именно этот банк в партнеры.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,387
Поинты
54.140
и еще один совет - не видитесь на кредитных менеджеров в автосалонах. она как бы сидит от множества банков и считает как бы самый лучший. но вот когда попросив ее просчитать самый выгодный банк из всех предложенных - она посчитала ежемесячную сумму на почти 30уе дороже, чем я посчитал сам в другом банке(это я еще не считаю страховки жизни и процент КАСКО). спросив тактично о том банке, где я просчитывал - ответила что дорого и я посчитала самый лучший вам. сразу решил проехаться в банк, вдруг я чего не знаю. и вот кредитный менеджер в банке выдает мне как раз ту сумму что и я считал. так что в автосалонах так же надо быть аккуратными ;)
 

sergey-belov

Интересующийся
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
и еще один совет - не видитесь на кредитных менеджеров в автосалонах. она как бы сидит от множества банков и считает как бы самый лучший. но вот когда попросив ее просчитать самый выгодный банк из всех предложенных - она посчитала ежемесячную сумму на почти 30уе дороже, чем я посчитал сам в другом банке(это я еще не считаю страховки жизни и процент КАСКО). спросив тактично о том банке, где я просчитывал - ответила что дорого и я посчитала самый лучший вам. сразу решил проехаться в банк, вдруг я чего не знаю. и вот кредитный менеджер в банке выдает мне как раз ту сумму что и я считал. так что в автосалонах так же надо быть аккуратными ;)

Ну так то оно так. Понятно, что многие пытаются обмануть. Но мой опыт оказался положительным. После вашего поста рассчитал возможный кредит по другим вариантам. Оказалось, что мой кредит в Нордеа оказался самым выгодным из возможных.
Выдохнул...
 

Candyman

Интересующийся
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
63
Реакции
4
Поинты
0.000
Брали в Сбере, в процессе сбора информации пришли к выводу что потребительский лучше (не нужно закладывать ПТС).
Сначала платежи были ого го, но благодаря дифференциальной системе платежи уменьшались каждый месяц. В общем расплатились досрочно)
Нордеа банк еще привлекательный, в плане ставок.

Есть один нюанс, если будете брать автокредит в автосалоне, то ВАМ могут навязать кучу ненужных опций (более дорогой охранный комплекс и т.д.)

А вообще берите лучше субсидированные кредиты. Многие производители выделяют компенсацию по % ставке.
 

Elenok

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я автокредит брал в нордеа банке. Обошелся он мне в 13% годовых. Никаких дополнительных комиссий.. Перед покупкой обошел множество салонов, везде предлагали именно этот банк в партнеры.

Неужели сейчас еще такие проценты существуют? Я о Нордеа даже не слыхала. Брала в сбере на неотложные под 22% годовых. Плюс эта навязанная страховка в итоге 160 тыщ переплаты на пять лет.
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Я еще плачу кредит,уже почти год,машина бралась для работы(ездить на работу),проблем пока нет.Просто нужно иметь доход не по меркам как увсех,плюс минус.А хорошие деньги от 2000баков в месяц например, не меньше( на новую машину),тогда проблем не будет.А если на последние гроши,потом мучайся несколько лет,лучше пешком.
Говорю все это исходя из личного опыта,а там сами решайте.
 

sergey-belov

Интересующийся
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Потребительский конечно удобнее получать, но процентная ставка у него выше, чем у автокредита. К тому в случае чего машину уйдет в качестве погашения кредита, что не маловажно в наше время.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,387
Поинты
54.140
Неужели сейчас еще такие проценты существуют? Я о Нордеа даже не слыхала. Брала в сбере на неотложные под 22% годовых. Плюс эта навязанная страховка в итоге 160 тыщ переплаты на пять лет.

я так понял вы же потребительский взяли? а человек взял авто кредит. вот там ставка и дешевле, иногда в 2 раза а то и больше. так что потребительский так же не очень выгодно.
а по поводу страховки по машине (и о том, что она не нужна если брать потребительский) - в случаи каких то проблем (ДТП, угона и т.п.) будет хоть какая то надежда. а так взяв потребительский, будешь у "разбитого корыта" и еще надо потреб кредит гасить :(
 

VovkaSvS

Специалист
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
401
Реакции
0
Поинты
0.000
Такой вопрос меня гложет:
вот взял я в кредит машину за 500 000 руб. Внес первый взнос, допустим, 350 000 руб. Мало ли что, но вдруг возникнут проблемы с кредитом, например через год. По какой схеме действует банк? Понятно что машину заберут, будут продавать, чтобы вернуть оставшийся кредит плюс проценты. Банк выставит на продажу авто, скорее всего по чуть заниженной цене, пусть допустим за 400 000 руб. Продается авто. Разницу от моего долга по кредиту с процентами и стоимости авто - банк мне вернет? Или это его сверхприбыль???
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000

ashtar1

Любитель
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
288
Реакции
5
Поинты
0.000
А в каком сейчас банке выгодно брать автокредит на срок до 5 лет?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,387
Поинты
54.140
ashtar1 вы живете в России или Украине?

VovkaSvS встречал ситуации с приват банком в Украине, что машину которая стоит например около 6000-8000уе на рынке продавали за 3000-4000, а все остально вешали на человека. это инфо с инета, но мне почему то вертится, что приват мог такое сделать. так что тут тоже можно попасть ;)
 

vita2030

Интересующийся
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я в прошлом году брала автокредит. Устроилась на хорошую работу и там требовался автомобиль. На сайте http://www.4080000.ru/, нашла компанию и брокера, который помог быстро определиться с банком и стоимостью кредита. Все получилось быстро и без проволочек, как раз то, что мне надо было в тот момент.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,387
Поинты
54.140
Я в прошлом году брала автокредит. Устроилась на хорошую работу и там требовался автомобиль. На сайте http://www.4080000.ru/, нашла компанию и брокера, который помог быстро определиться с банком и стоимостью кредита. Все получилось быстро и без проволочек, как раз то, что мне надо было в тот момент.

а без брокера никак нельзя пройти все банки, узнать условия и выбрать самые лучшие? или есть лишние деньги на брокера, но нет на автомобиль?:)
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
осенью выбирал кредин на не дорогой автомобиль. Самым подходящим в нашем регионе и выгодными условиями оказался Россельхозбанк. понравилась програма по гос.софинансированию.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,387
Поинты
54.140
осенью выбирал кредин на не дорогой автомобиль. Самым подходящим в нашем регионе и выгодными условиями оказался Россельхозбанк. понравилась програма по гос.софинансированию.

если можно, расскажите какие условия предлагают там? ;)
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
осенью выбирал кредин на не дорогой автомобиль. Самым подходящим в нашем регионе и выгодными условиями оказался Россельхозбанк. понравилась програма по гос.софинансированию.

Сестра с мужем хотели пару месяцев назад менять машину, долго ездили по банкам разным. В итоге тоже остановились на Россельхозбанке, сказали там выгоднее, чем в других банках, процент вроде ниже.
 
Сверху Снизу