• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто как косит от армии - Страница 3

elektrobaks

Профессионал
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
1,272
Реакции
3
Поинты
0.000
Ребята а что Вы хотите если наша жизни не стоит ничего в России, Армия это дурдом из прошлого, даже Пенсионный Фонд России стал Пирамидой Понзи - хотят повысить пенсионный возраст чтобы вкладчики все вымерли за станками
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,882
Реакции
1,111
Поинты
11.106
Косить от армии не надо!! за это статя есть уклонение от службы в армии до 2 лет. правда это по закону на практике совсем другое дело. Ну если сильно хочется то можно.
Вы сказали я так понял что поменяете паспорт ну так вот если сменили Иванова на Романова например то такого человека как Иванова уже впомине нет. Правда паспортный стол или сам комисариат должен запрашивать данные с паспортного. Ну тут может сыграть бюрократическая ошибка и есть надежда что они этого не сделать . Во вторых. мой знакомый с его слов не пошол в армию так как как заявил что он не хочет служить . но скорей всего он дал взятку возможно. Или же дать взятку и сделать себе билеет не пригоден к строевой службе по состоянию здоровя. В конце концов женится и завести ребенка тоже освободят. Скем вы проживаете сами? на квартире или же с родителями можно переежать с одного места на другое ну может к бабушке или на другую квартиру тоже долго будут ганяться за вами. Не знал мол повесток не получал. Если учитесь на вышем тоже могут освоботить ну это если есть военная кафедра. Но лутше всего сделать справку о непригодности к строю. или же переежать сместа на место до тянете до непризовного возраста и будет вам счастье !! :wink2:
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Хех.... как откосить? Да лучше чем искать такие способы давно бы уже отслужили.
Кстати уклонисты - вешайтесь. На обсуждение закон о продлении призывного возраста до 30 лет!
Так что кто с 18 начал косить подумайте хорошенько об этом.
У нас в России все возможно и примут любой закон.
НУ а пока комиссары, врачи т.д. и т.п. Вами очень довольны т.к. Вы для них дойные коровы и они будут вас доить до последнего.
Подумайте об этом УКЛОНИСТЫ! 10 - 12 лет тариться от призыва и жить как крыса в норе или спокойно отслужить воинскую повинность.
Мой сын в мае уже приходит и никаких проблем у него боле не будет. На год сходил как в командировку съездил и все.
Говорит по телефону - жаль что давали отсрочку в учебном заведении уже давно бы был дома.
 

allod

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
В универ поступил и откосил :))
 

ENDIMION

Любитель
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
В универ поступил и откосил :))
А из универа выпустился и забрали...
Если раньше хоть какой-то смысл был после универа идти (служить то в 2 раза меньше), а теперь это, действительно, только отсрочка.
 

Igor_SP

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А про меня походу забыли, универ закончил, не забрали
 

ericsan

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
170
Реакции
9
Поинты
0.000
Очень актуальная тема!
Я из Белоруссии у нас два призывы летний и зимний))
От зимнего призыва откосил уже в последний день на сверке,скачал что оч болит челюсть и не могу жевать)))Пока меня обследовали прошло пару недель Итог:пол года в кармане)
Сейчас летний,думаю придумаю по чем косить в последнии недели до отправки.
А само бонально,для тех кто не знает как косануть а хочет
Схема.
За два дня до отправление симулируем отравление,вызываем скорую вас ложат в больницу,вы там минимум полижите недели две(там должны доскональна удостоверится нет ли у вас инфекции)С отравлением лежал три раза в больнице )Итог:пол года у вас в кормане)
Способ для мазахистов и для тех у кого реально безвыходное положение,я понимаю можно пойти в армию когда на воле ниче не держит...
А когда вы зарабатываете норм деньги у вас свое дело...то как то обменивать его на 1.5 года покраски забора в армии в лом...Кароче ломаем се конечность
А самый простой способ это заплатить деньги $$$$ думаю не составит труда найти кому и куда дать)
 

max90

Специалист
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
678
Реакции
24
Поинты
0.000
Даже косить не пришлось! пришел справки показал, и мне через 3 месяца дави военник!
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
А зачем косить ? Всего то год служить, к тому же у всех отцы и деды служили, чем вы хуже
 

creditex

Должник!!!
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
А зачем косить ? Всего то год служить, к тому же у всех отцы и деды служили, чем вы хуже
Поддерживаю! - год не два, тем более вряд ли армия - это выкинутый год жизни, а пиво у подъезда у молодежи - грамотно прожитый.

P.S. До того, как я отслужил - спал хорошо, т.к. знал, что меня защищают.
Когда служил сам - спал плохо, сам защищал....
А когда пришел домой, перестал спать совсем - ведь знаю, как защищают:biggrin2:
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
тем более вряд ли армия - это выкинутый год жизни, а пиво у подъезда у молодежи - грамотно прожитый.
конечно если не служить то 100% будешь сидеть у подьезда и попивать пиво, получается так,да?
К примеру я за этот самый год заработал в 3 раза больше чем отдал за отмаз,наладил отношения с девушкой,получил опыт работы по специальности и узнал кучу нового. Так же поездил по России, посмотрел на нашу страну. Считаете я потерял год? Думаю в армии я бы его потерял,а здесь я его провел отлично.
Прямо вчера сидели с парнем вернувшимся на днях из армии,он считает что многое узнал за этот год,но при этом собирается идти работать охраником,вышку так и не закончил. И так многие,не первого знакомого встречаю.
 

dka

Специалист
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
2,041
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет, думаю этот вопрос будет особенно актуален на форуме. Всем у кого есть проблемы с военкоматом прошу заявлять в этой теме.Собственно меня интересует следующий вопрос, кто знает, я собираюсь поменять паспорт летом, вследствии чего мне дадут приписное чтобы там явиться осенью в военкомат у меня такой вопрос а могу ли я поступить на очное отделение, в результате чего дается отсрочка, я же еще не получал повестку.Но дело в том что я уже 3 года откашиваю и даже типа в розыске был:) Cможет ли очка спасти от осеннего призыва.Всем спасибо за ответ.:wink2:

будь мужиком, отслужи своё, я 22 года назад из армии вернулся и ни капли не жалею, что служил, тем более сейчас всего год служить
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
А меня по ходу забыли ( как и неск. человек в этой теме ) . Был на областном пункте,на мед осмотре.Осмотрели-годен.Забрали приписное и домой отправили.Жди повестку говорят.Уже 12 лет жду :) Не скрываюсь,но и отдавать долг которого не занимал - не хочу. Для патриотов:
Как сказал ТС прямо дебаты какие то в этой теме. Вы посмотрите,что делается в армии,какие люди от туда возвращаются или не возвращаются вообще.Недавно(той осенью) молодых отправили в Иркутск в Летней одежде и 18 или 20 человек схватило воспаление лёгких.
То и дело всплывает какая -нибудь история с нашей ДОБЛЕСТНОЙ армии.
Салабонов посылают воевать с наёмниками (Чечня 94-96).Инвадида этой войны недавно показывали по "ящику".Он получил ранение ,из за которого у него отказали ноги, а военкомат говорит - мы тебя туда не отправляли и пенсию платить не будем.Как вам Это ?
А как там кормят ?
Мой друг,Костя, служил миротворцем на Абхазо-Грузинской границе.Да,войны не было (формально) но, после возвращения, у него голова тряслась - слева на право,и он этого не замечал.Нервы однако.
Лично я своих пацанов в этот дурдом не отдам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s00n

vovchik125

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
168
Реакции
21
Поинты
0.000
Тут два варианта идти, или нет. И каждый для себя решает сам. Что он хочет, и что он может. Вообще есть форумы для таких специфических тем. Там популярнее всё разъяснят. Просто, например все те кто там был, считают, что и остальные там тоже быть должны. Армия у нас, как была так и осталась рабоче-крестьянской. Основной контингент ПТУшники. У половины из них отцы пьют, и деньги они видели только по телевизору....Большинство же тех кто окончил ВУЗ, там находится не собираются, хотя не спорю последнее время из туда забирают больше. Напоминает советскую практику, когда к отличнику подсаживали, полого идиота нужно было тянуть, а оно в свою очередь вертело эти знания на одном месте...
В общем если вы из рабочее – крестьянской среды то вам туда. Если нет, то лучше не надо.. Вас там не поймут.

добавлено через 1 минуту
По поводу сроков - одна неделя это уже очень много...
 
Последнее редактирование:

tourristt

Интересующийся
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
91
Реакции
1
Поинты
0.000
Самый верный вариант. Это взятка в областной больнице что бы тебе поставили, какой то диагноз, пару дней полежите в больнице, пофлиртуете с Медсестрами и свободны.

Меня призвали на Осенне - Летний призыв, в апреле было дело..... Расписано у меня все было по минутам, для начала явился на мед. комиссию, по совету одного врача из глав больницы, сказал, на мед.комиссии так и так, болен тем то тем то, они без лишних вопросов, выписывают мне путевку, в областную больницу.... приехал я в эту больницу, там меня встретил врач( которуму я заплатил 500$) после чего он сказал, 4 дня в больнице сдашь анализы, за остальное не волнуйся, после чего свободен.... я полежал в больничке, время прошло весело..... После чего вернулся домой. Составили акт, указали все от а до я, и с моим личным делом я поехал в область, непосредственно на посл. медкомиссию, после которой ВСЕХ, ждет армия:)
Придя, в кабинет, врач открыл мое личное дело, спросил чем болеешь, я ответил, он акт есть? я конечно, он только увидел акт, за подписью глав врача, обл. больницы, как тут же сказал, НЕ ГОДЕН!!! Свободен) Все теперь у меня военник.... и никаких проблем.

Мое мнение, в нынешней Армии, нечего делать....

Все, бегать не нужно, прятаться тоже!!!
 

m1x.flash

Интересующийся
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Был случай... знакомому повестка не приходила, а возраст почти 27 был. То ли черт его дернул, то ли просто совесть проснулась или банальное любопытство, решил он пойти в военкомат узнать в чем дело. Пришел, спросил почему повестки не было. Оказывается, у них даже его дела не было, хотя по идее должно было быть всяко. так вот начали искать, может забросили куда то. Выяснилось что они папкой с его личным делом шкафчик подпирали чтобы не шатался... отслужил потом, и ругался сам на себя зачем это поперся в военкомат:biggrin2:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Лично я знаю 100% способ избавить от армии!!!

Это сходить туда!!! Да зато теперь 28 Мая, мой честный день, когда могу отметить гордо этот праздник.

Хватит бояться армии. На то мы и мужчины, чтобы быть защитниками!!!:d-thumbup:
 

hyipler

Должник!!!
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
979
Реакции
1
Поинты
0.000
Заплатил к$ и билетик в кормане!
 

Jordjia

Интересующийся
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Тока билетик стоит 5k$:i-yes:
 
Сверху Снизу