• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сказал, что писать статьи сложно? - Страница 4

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А вот что касается подготовки статей для заказчиков бирж или для выставления текста на продажу в соответствующих магазинах, то там личные скринштоты не всем нужны будут, как и всякие другие тематические картинки. Хотя я видела в продаже рецепты и загруженные к ним фото.
Хорошие статьи с картинками разбирают на биржах тоже как горячие пирожки. Чаще, это специальные блоговики, которые стараться качественный контент на сайт добавлять.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Хорошие статьи с картинками разбирают на биржах тоже как горячие пирожки. Чаще, это специальные блоговики, которые стараться качественный контент на сайт добавлять.

Писать статьи и сложно и не сложно с другой стороны, просто себя трудно дисциплинировать, чтобы писать хорошо надо набить руку, а для это писать по две-три статьи в день. Это выматывает.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Это выматывает
Еще бы я добавил, что нужно найти 3 тематики минимум, по которым вы будите писать. Если брать одну и постоянно по ней писать, сильно устаешь от монотонности, получаются штампованные текста.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А как по мне, то писать статьи очень даже, не легко. Просто не каждый человек сможет, да и та самая орфография играет не мало важную роль.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Еще бы я добавил, что нужно найти 3 тематики минимум, по которым вы будите писать. Если брать одну и постоянно по ней писать, сильно устаешь от монотонности, получаются штампованные текста.

Тогда добаляйте, что в этих тематиках ещё и ориентироваться надо неплохо. Иначе будешь писать сам не знаешь о чём, и будут получаться тексты низкого качества.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тогда добаляйте, что в этих тематиках ещё и ориентироваться надо неплохо. Иначе будешь писать сам не знаешь о чём, и будут получаться тексты низкого качества.
Естественно, это, как бы по умолчанию должно быть, я по другому не знаю как можно браться за тему и копирайтить, когда ее вообще не знаешь. Это уже рерайт будет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Хорошие статьи с картинками разбирают на биржах тоже как горячие пирожки. Чаще, это специальные блоговики, которые стараться качественный контент на сайт добавлять.
Иногда с картинками не все так легко получается. Дело в том, что одним блоггерам любой размер картинок подходит. Лишь бы они тематические были, а вторым только определенного размера подавай. И под кого в данном случае подстраиваться?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Дело в том, что одним блоггерам любой размер картинок подходит. Лишь бы они тематические были, а вторым только определенного размера подавай. И под кого в данном случае подстраиваться?
А разве уменьшить картинки составляет проблему? Больше - не меньше. Вставляйте картинки максимального размера, о там уж "блоггер" сам подгонит их по размеру.
Не знаю, правда, можно ли называть блоггером человека, который постит на сайте покупные материалы. Ведь ведение блога предполагает (по крайней мере, в идеале) личное мнение автора по освещаемым вопросам.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А разве уменьшить картинки составляет проблему? Больше - не меньше. Вставляйте картинки максимального размера, о там уж "блоггер" сам подгонит их по размеру.
Для многих новых блоггеров как раз-таки этот момент и составляет проблему. Не у всех у них получается самостоятельно разобраться с размерами картинок. А дополнительно за работу с размерами изображений платить они не желают.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
И под кого в данном случае подстраиваться?
А вам не нужно подстраиваться, вы напишите копирайт, приправьте его грамотно разбивкой и хорошими картинками по делу, и заказчик сам вас найдет.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Писать статьи не сложно, но не каждый это готов понять, написать статью не значит подобрать количество букв, а писать надо со смыслом, что не у всех получается.

Для некоторых сложно писать большие тексты, чтобы они были со смыслом, по теме и без воды. Так что, я больше склоняюсь к тому, что писать статьи не сложно тем, кому это дано, а не всем подряд:)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для некоторых сложно писать большие тексты, чтобы они были со смыслом, по теме и без воды. Так что, я больше склоняюсь к тому, что писать статьи не сложно тем, кому это дано, а не всем подряд
Правильно, я выше и писала о том, что не каждый сможет написать статью совершенно разного характера. Помимо всего прочего, писать статьи, надо грамотно, что также смогут не все.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Правильно, я выше и писала о том, что не каждый сможет написать статью совершенно разного характера. Помимо всего прочего, писать статьи, надо грамотно, что также смогут не все.
Сейчас есть куча программ, которые помогут выловить ошибки в тексте, другое дело, что на то чтоб исправить все ошибки, время может уходить больше чем на написание текста...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А вам не нужно подстраиваться, вы напишите копирайт, приправьте его грамотно разбивкой и хорошими картинками по делу, и заказчик сам вас найдет.
Как по мне, то лучше для постоянного заказчика подготавливать картинки. Толку больше будет. А на продажу лучше готовить качественный материал без иллюстраций. Его все равно приобретут. Плохие статьи даже с картинками после покупки могут на биржах вернуть обратно.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
А как качество статьи может влиять на покупаемость ее на бирже? Ведь покупает не один, а разные покупатели. Они же не видят, что там внутри. Не понравится одному - понравится другому. Будет другой покупать, если рассчитывать на постоянного покупателя.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас есть куча программ, которые помогут выловить ошибки в тексте, другое дело, что на то чтоб исправить все ошибки, время может уходить больше чем на написание текста...
Да куча программ и так далее, это все и так понятно. Писать тексты надо уметь еще, а если человек к примеру не разу их не писал? То не факт, что у него все получится.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А как качество статьи может влиять на покупаемость ее на бирже?
Есть статистика по каждой статье, понятно, что не видят основы. Но по статистике будущий покупатель видеть какого качества она. Плюс, есть небольшие примеры отрывков с иллюстрациями.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да куча программ и так далее, это все и так понятно. Писать тексты надо уметь еще, а если человек к примеру не разу их не писал? То не факт, что у него все получится.
Каждый кто учился в школе, текст писал неоднократно, да могут быть ошибки, притом во множестве, но чтоб так совсем не получилось, такого не бывает...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Каждый кто учился в школе, текст писал неоднократно, да могут быть ошибки, притом во множестве, но чтоб так совсем не получилось, такого не бывает...
Согласна есть и такой вариант, но даже если хорошо учился в школе, это еще не значит то, что человек сможет написать статью.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Согласна есть и такой вариант, но даже если хорошо учился в школе, это еще не значит то, что человек сможет написать статью.
А вот если писал хорошо сочинения в школе, тогда есть шанс, что и с копирайтингом у него все получится. Главное начинать с той темы, которая больше всего нравится. Так одним проще начинать с рерайта новостей, а другим - с описания группы товаров в интернет-магазине.
 
Сверху Снизу