• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сказал, что писать статьи сложно? - Страница 5

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласна есть и такой вариант, но даже если хорошо учился в школе, это еще не значит то, что человек сможет написать статью.
Значить. Если человек не может написать статью, хоть бы на очень плохом уровне, подобное означает лишь одно, язык в школе он не изучал или уроки прогуливал...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
начить. Если человек не может написать статью, хоть бы на очень плохом уровне, подобное означает лишь одно, язык в школе он не изучал или уроки прогуливал...
Причем здесь это? Да человек, может школу с красной медалью окончить и что с того? Невозможно говорить о том, что и писать статьи он будет круто и так, что бы мог на них заработать.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Я думаю, если человек писал в школе сочинения, то вполне сможет. Просто будет выполнять требования: разбивать на абзацы, вставлять таблицы и графики, делать выводы, то есть все то, что так нравится заказчикам.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я думаю, если человек писал в школе сочинения, то вполне сможет. Просто будет выполнять требования: разбивать на абзацы, вставлять таблицы и графики, делать выводы, то есть все то, что так нравится заказчикам.

Да, впринципе для начального уровня достаточно. Но в дальнейшем нужно развиваться свои способности и выбирать направления для развития, чтобы получить необходимую экспертность.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Причем здесь это? Да человек, может школу с красной медалью окончить и что с того? Невозможно говорить о том, что и писать статьи он будет круто и так, что бы мог на них заработать.
Невозможно закончить школу с красной медалью, и не уметь писать стати. Здесь по крайней мере по языку будут плохие отметки, либо медаль куплена...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Невозможно закончить школу с красной медалью, и не уметь писать стати. Здесь по крайней мере по языку будут плохие отметки, либо медаль куплена...
Возможно все если честно, писать статьи может наверное каждый но не факт, что написанная статья будет пользоваться популярностью.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Возможно все если честно, писать статьи может наверное каждый но не факт, что написанная статья будет пользоваться популярностью.
Всегда можно писать на заказ, пишите именно то что хочет от вас заказчик. Гораздо выгоднее чем писать самому и волноваться что их никто не станет покупать...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Всегда можно писать на заказ, пишите именно то что хочет от вас заказчик. Гораздо выгоднее чем писать самому и волноваться что их никто не станет покупать...
Верно поэтому, писать статьи как для меня то сложно, но смотря еще наверное, на какую тематику их писать, если писать о том, что знаешь то кажется не сложным.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
на какую тематику их писать, если писать о том, что знаешь то кажется не сложным.
Ну а смысл писать на темы в которых вы абсолютно не разбираетесь, здесь на роботу уйдет в несколько раз больше времени чем нужно, и далеко не факт что получиться написать на должном уровне, чтоб заказчику понравилось...
 

Елена1211

Интересующийся
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Писать статьи, не сложно. Нужно просто быть осень осведомленным, в той или иной сфере.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Верно поэтому, писать статьи как для меня то сложно, но смотря еще наверное, на какую тематику их писать, если писать о том, что знаешь то кажется не сложным.
Ээээ... Верю, что писать статьи вам сложно. Но только причем здесь те, кто закончил школу с хорошими оценками по русскому языку? Они-то уж могут составить предложение так, чтобы его можно было прочитать с первого раза.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
в той или иной сфере.
Быть осведомленным, это только пол беды, нужно еще уметь грамотно изложить свою осведомленность. Так, что бы из этого получился приятный текст для глаза.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ээээ... Верю, что писать статьи вам сложно. Но только причем здесь те, кто закончил школу с хорошими оценками по русскому языку? Они-то уж могут составить предложение так, чтобы его можно было прочитать с первого раза.
Я сама не начинала писать об образовании человека, просто имела в виду то, что это не зависит от того, кто как учился в школе, для меня да, сложно написать статью но смотря какого характера.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Невозможно закончить школу с красной медалью, и не уметь писать стати. Здесь по крайней мере по языку будут плохие отметки, либо медаль куплена...

Уметь писать и хотеть это делать, совсем разные вещи. Например, я умею это делать, но без вдохновения, мне нужно время, чтобы написать красиво и читабельно. А вот моя сестра просто на ходу может придумать стихотворение или написать крутой текс, так как мысли текут рекой. Вот в её случае, это отличный вариант для заработка, так как ей нравится сам процесс, а мне нет:) Писать то может каждый, но не всегда это супер статьи, иначе не было бы в сети низкокачественного контента.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Уметь писать и хотеть это делать, совсем разные вещи. Например, я умею это делать, но без вдохновения, мне нужно время, чтобы написать красиво и читабельно.
Вот видите, а есть те кто считает, что писать статьи это легко, вот сел и сразу уже статья есть. Нет в таком вопросе, реально надо уметь писать, а писать надо со смыслом, чтобы такая статья принесла нам прибыль.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Писать статьи, не сложно. Нужно просто быть осень осведомленным, в той или иной сфере.
Полностью согласна, писать можно только о той теме, в которой хорошо разбираешься. В противном случае, придется тратить время и силы на то, чтобы изучить предмет о котором пишешь. Однако, сфера копирайтинга так многообразна, что всегда можно найти заказ на любимую тему. Разве не так?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А вот если писал хорошо сочинения в школе, тогда есть шанс, что и с копирайтингом у него все получится. Главное начинать с той темы, которая больше всего нравится. Так одним проще начинать с рерайта новостей, а другим - с описания группы товаров в интернет-магазине.

Я думаю, что вы правы и если в школе вы могли грамотно, интересно и внятно излагать свои мысли на бумаге, то легко можете попробовать себя в копирайтинге. Тем более, что есть где. А легкость написания приходит с опытом и большим количеством написанного материала.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Однако, сфера копирайтинга так многообразна, что всегда можно найти заказ на любимую тему. Разве не так?
Верно :i-yes: Заказчиков много, а я один. Неужели я из нескольких тысяч потенциальных клиентов, не найду 10-15 человек, которым нравится мой стиль изложения, которые согласны с моим видением освещаемых в статьях вопросов, и которые считают назначаемую мной плату за работу адекватной?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
видением освещаемых в статьях вопросов, и которые считают назначаемую мной плату за работу адекватной?
Раньше тоже думал, что искать заказчиков трудно. А потом приловчился, поставил фильтра на Адвего, и по ходу дела заказчики появляются каждую неделю адекватные с хорошими заданиями.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Верно Заказчиков много, а я один. Неужели я из нескольких тысяч потенциальных клиентов, не найду 10-15 человек, которым нравится мой стиль изложения, которые согласны с моим видением освещаемых в статьях вопросов, и которые считают назначаемую мной плату за работу адекватной?
Если у вас даже уже и свой личный стиль выработался, то однозначно отыщутся заказчики, которым он понравится. В свое время мне тоже один клиент говорил, что лучше начинающим копирайтерам до тех пор с рерайтами работать, пока личный стиль не выработается, и не научишься самостоятельно мыслить.
 
Сверху Снизу