• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 9

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не факт, мое дело никак не связано с моим образованием, но ничто не мешает учиться чему-то новому
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
о что?) не факт, что для того, чтобы они появились у вас вечером, весь день придется вкалывать, как раб)
 

investory

Интересующийся
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Или в институт и параллельно занимайся саморазвитием.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Задаюсь тем же вопросом, что и топикстартер, с той разницей, что я уже учусь на заочке на 1-ом курсе (о чем уже жалею). Чтобы попасть в нормальный, как я думал, ВУЗ на бюджет, пришлось два года заниматься самостоятельно с нуля математикой, геометрией и физикой. Сдал достойно. В процессе самостоятельных занятий пришел к двум выводам:

Во-первых, любая область знаний становится интересной, как только начинаешь в нее более-менее вникать. Но в то же время стало понятно (из собственного опыта), что когда тебя учат в казенных обр. учреждениях - это верный путь к тому, чтобы начать испытывать стойкое отвращение к тем областям знаний, которым там "учили". Просто удивительно, как всем этим педагогам-преподавателям удается превратить интереснейшую науку математику в скучнейшую бормотологию (это только один пример).
Во-вторых, и это естественный вывод из первого пункта - если хочешь хорошо изучить что-либо, нет никаких препятствий для того, чтобы изучить это самостоятельно. Меня все время поражает, когда люди с умным видом говорят: "В ВУЗе меня научили думать". Что мешает научиться думать без ВУЗа?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сначало нужно получить образование. И желательно по будущей вашей деятельности. Потом можете открывать своё дело.
Сотни примеров, когда люди имеют одно образование или совсем не имеют вышки, но успешно занимаются бизнесом.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Я бы сразу пошел на работу для начала. Роль образования сейчас не критична, но можно пойти учиться заочно (если есть желание). Инвестировать можно в любое время - чем раньше, тем лучше.

А свой бизнес в 18 лет - это много напрягов.

Все по делу написали, молодец! Я лично так же и сделал бы – сначала на работу, потом на заочку, а дальше больше, можно и о небольшом деле думать! Вообще в наше время пойти на учебу можно в любое время, так с этим можно не спешить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
лучше получить образование сразу, а то потом болото жизни может так засосать, что не получится учиться
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?

Через несколько лет передо мной будет такой-же выбор,но для себя я уже многое решил, и хотел бы узнать ваших советов и "пожеланий".

Иногда я слышал с форума от некоторых людей,что они бы поменяли свой вид деятельности,если бы могли вернутся в то время,когда пошли учится на нынешнюю профессию.Поэтому я и спрашиваю у вас советы:)

Например,что будет,если я пойду в институт на какую-либо профессию,выпущусь,начну работать и может так и проведу всю жизнь.
А что будет ,если я начну своё дело(бизнес)?
Что произойдет если я, к примеру,буду инвестировать средние суммы.
(Имеется в виду,сразу после школы)

Канешно , всё зависит от того,чего же я хочу.Но всё же если не лень,дайте свои советы куда пойти и что будет при этом.:wink2:
Мое мнение что оптимально пойти на заочку, параллельно работая. Так и с деньгами будешь во время учебы, и образование получишь.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Через несколько лет передо мной будет такой-же выбор,но для себя я уже многое решил, и хотел бы узнать ваших советов и "пожеланий".
Я когда даже поступала, думала что для себя уже все решила, после окончания и прибытия на место отработки я поняла как все таки отличается этот суровый мир взрослой жизни от моих, тогда еще детских планов, сейчас спустя время, я могу с уверенностью сказать что все что происходит напрямую делает из нас более опытного, уверенного в себе человека, и уже он может решать готов он открыть свое дело или нет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю, если есть стартовый капитал, то почему бы и не совмещать и учёбу и своё дело, а при заочном обучении одно другому не помешает..
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я считаю, если есть стартовый капитал, то почему бы и не совмещать и учёбу и своё дело, а при заочном обучении одно другому не помешает..

Можно и нужно совмещать. Учеба всегда может пригодиться в будущем, и дипломы лишними не будут. И дело свое тоже можно пробовать, если есть капитал. Но для начала, что-нибудь мелкое.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Можно и нужно совмещать. Учеба всегда может пригодиться в будущем, и дипломы лишними не будут. И дело свое тоже можно пробовать, если есть капитал. Но для начала, что-нибудь мелкое.
Это точно, выучится нужно в первую очередь для себя, знания пригодятся в жизни, да и мало ли, что может случится, может с бизнесом не случится.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я считаю, если есть стартовый капитал, то почему бы и не совмещать и учёбу и своё дело, а при заочном обучении одно другому не помешает..

Ну, если у человека нет достаточно каких-то базовых знаний, то мне кажется стоит сначала их получить, и не спешит с открытием своего дела
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, многие тут про вышку говорят и про бизнес я знаю многих людей без вышки занимаются бизнесом и вполне успешно а с вышкой улицу метут если есть желание и возможность то учись а если нет то и лезть туда не стоит не пригодится.......
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Если есть немного денег, то лучше иди учись в какой нибудь интересный вуз. Студенческая жизнь - лучшие годы в жизни, лучше иди учись, трахайся и отдыхай. Поработать всегда успеешь, ведьпотом будешь всегда вспоминать студенческую жизнь
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если есть хорошие задумки, то лучше свое дело. Есть стартовый капитал, есть идея, лучше заняться частным бизнесом, это самый приемлемый выход. Ну и знания/учеба нужна.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, если у человека нет достаточно каких-то базовых знаний, то мне кажется стоит сначала их получить, и не спешит с открытием своего дела
Но тут уже как повезёт, бывает люди с высшим образованием не могут найти работу, а двоишники с трудом закончившие 9 классов, в итоге имеют бизнес и не плохо справляются.
 
Сверху Снизу