Куда инвестировать 10000$?И стоит ли вообще их инвестировать в интернете? - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это проптрейдинговая компания потому они не торгуют на привлеченные средства, а используют их для развития школы трейдинга, капитал представляют другие компании.
__________________

Я прекрасно знаю, что такое проп-трейдинг. Если деньги им дают другие компании, то отдавать их также нужно с процентами. Вы понимаете это? Но делать 120 процентов на финансовых рынках практически нереально.
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Есть нормальные управы которые могут торговать на Вашем счете например .. (это уже ТСу)
А по подробней можно? Возможно есть контактные данные или сайт? Я мог бы поизучать это направление.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Я прекрасно знаю, что такое проп-трейдинг. Если деньги им дают другие компании, то отдавать их также нужно с процентами. Вы понимаете это? Но делать 120 процентов на финансовых рынках практически нереально.
Там процент идет с натооргованной прибыли, можете прямо к ним обратиться, они на все вопросы ответят с документами и прочим.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
В форекс главное такие суммы лучше не совать.Я однажды засунул в мирового брокера номер адин до сих пор в Испании гуляют на них
ТС, если хотите что бы на Ваши деньги гуляли не только в Испании, но и в Латвии, смело воспользуйтесь этим предложением:rolleyes::
Ну не 15-20 процентов, на Шареинстока есть школа трейлинга можете с ней инвестиционный договор заключить. Будете получать, процентов 10 в месяц.


А если серьезно, то инвестировать можно:
1. В фондовый рынок. Но как правильно сказано было, инвестировать нужно с умом. И я бы добавил такое качество как терпение. Закупаться акциями желательно не сейчас, а после кризиса, который нарисовался на пороге.
2. Купите небольшой бизнес в Уфе, который сможете контролировать. Это может быть: кофейня, салон красоты, парикмахерская, автомойка. Тут Вам будет капать небольшой, но стабильный доход. Но есть свои подводные риски: нужно найти грамотный персонал и контролировать, что бы Вас не накалывали.
3. Поищите франшизы. Некоторые фирмы могут предлагать уникальные пользующиеся спросом товары или услуги, которые до сих пор не представлены в Уфе. Но очень много зависит от кадров, которые Вы подберете.

Если в первом случае Вы будете получать до 10-30 % годовых, реже больше... То во втором и третьем случае есть шанс получать до 10-15 % в месяц.

В любом случае знайте, хотите больше процентов, нужно будет вникать в бизнес технологии и процессы. Хотите пассивно и более безопасно (абсолютной безопасности не существует), довольствуйтесь 10-20% в год.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А если серьезно, то инвестировать можно:
1. В фондовый рынок. Но как правильно сказано было, инвестировать нужно с умом. И я бы добавил такое качество как терпение. Закупаться акциями желательно не сейчас, а после кризиса, который нарисовался на пороге.
2. Купите небольшой бизнес в Уфе, который сможете контролировать. Это может быть: кофейня, салон красоты, парикмахерская, автомойка. Тут Вам будет капать небольшой, но стабильный доход. Но есть свои подводные риски: нужно найти грамотный персонал и контролировать, что бы Вас не накалывали.
3. Поищите франшизы. Некоторые фирмы могут предлагать уникальные пользующиеся спросом товары или услуги, которые до сих пор не представлены в Уфе. Но очень много зависит от кадров, которые Вы подберете.

Если в первом случае Вы будете получать до 10-30 % годовых, реже больше... То во втором и третьем случае есть шанс получать до 10-15 % в месяц.

В любом случае знайте, хотите больше процентов, нужно будет вникать в бизнес технологии и процессы. Хотите пассивно и более безопасно (абсолютной безопасности не существует), довольствуйтесь 10-20% в год.
Я тут ни с чем спорить не могу, но почему именно в Уфе то я понять не могу? Что такого хорошего с этим городом конкретным, или вы подумали я оттуда? Ну и да для обычного бизнеса время не лучшее сейчас.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Я тут ни с чем спорить не могу, но почему именно в Уфе то я понять не могу? Что такого хорошего с этим городом конкретным, или вы подумали я оттуда? Ну и да для обычного бизнеса время не лучшее сейчас.

В топикстартера в личке написано, что он с Уфы.

Ну и да для обычного бизнеса время не лучшее сейчас.
Лучшее или нет, кто знает. В кризис как правило погибает не эффективный бизнес, то бишь происходит самоощищение. Выживают самые эффективные и конкурентоспособные. Обычно это лидеры отрасли.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Забавное совпадение с Уфой получилось. Кризис предполагает еще и уменьшение разнообразия на рынке и упрощение структуры экономики, некоторым просто не будет места.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Забавное совпадение с Уфой получилось. Кризис предполагает еще и уменьшение разнообразия на рынке и упрощение структуры экономики, некоторым просто не будет места.

Если у Вас на руках 10К у.е., Вы всегда можете не торопится и купить бизнес позже, при выходе из кризиса. Пока идет кризис, бизнес кпить дешевле. Главное покупать такой бизнес, который будет приносить чистый доход. Пусть не большой, но доход.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
а не нужно засовывать .. :), нужно торговать .. желательно с опытом.

Есть нормальные управы которые могут торговать на Вашем счете например .. (это уже ТСу)

Причем здесь управы когда сами конторки настроены в первую очередь на кидок...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Если у Вас на руках 10К у.е., Вы всегда можете не торопится и купить бизнес позже, при выходе из кризиса. Пока идет кризис, бизнес кпить дешевле. Главное покупать такой бизнес, который будет приносить чистый доход. Пусть не большой, но доход.
А что можно купить за 10 тысяч то? Сумма в принципе исключительно маленькая, даже по нынешним кризисным временам.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Причем здесь управы когда сами конторки настроены в первую очередь на кидок...

Торгую в нескольких ДЦ, не замечал лично .. :), не знаю что там Вам попалось и как Вы торговали .., у каждого свои методы..

добавлено через 2 минуты
Главное покупать такой бизнес, который будет приносить чистый доход. Пусть не большой, но доход.

Ну бизнес ведь нужно не только и не сколько купить - но и им заниматься (предполагает само-собой знания той отрасли в которой ведется бизнес). Можно конечно бизнес возложить на какого нибудь управа .. но здесь уже идет человечский фактор :)
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня всегда была мысль диверсифицироваться между хайпами памм и криптой. Однако основной мыслью было иметь собственные сайты. Это практически конечная цель к которой сримлюсь. Само сабой тут либо разбираешься сам и покупаешь что-то готовое, либо разбираешься что купить готовое чтобы не пролететь, и нанимаешь тех, кто будет продвигать и тд. Главное как и в хайпахх не попасть к мошенникам и в скам. Благо вся необходимая литература под это есть.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А что можно купить за 10 тысяч то? Сумма в принципе исключительно маленькая, даже по нынешним кризисным временам.

Я приобрел право аренды мойки (один бокс) с оборудованием. Обошлось 2К у.е. Присматриваюсь к салонам красоты, киоскам с экспресс стрижками или маникюрами. Можно посмотреть небольшой производственный бизнес... например производство тротуарной плитки либо свечной заводик. Заходите на олх (для Украины) либо на авито (для России) выбираете свой город и смотрите, какие бизнесы выставляют на продажу и сколько они стоят. Дальше остается выяснить, сколько бизнес генерирует чистой прибыли, и по какой причине его продают.

Ну бизнес ведь нужно не только и не сколько купить - но и им заниматься (предполагает само-собой знания той отрасли в которой ведется бизнес). Можно конечно бизнес возложить на какого нибудь управа .. но здесь уже идет человечский фактор

Абсолютно верно, нужно заниматься. Но тут и прибыль и риски зачастую выше, чем инвестировать в фондовый рынок.
 
  • Like
Реакции: Asal
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Не самый лучший вариант полагаться на чьи-то советы. Обмозгуйте всё самостоятельно, это ни чем не хуже, чем выслушивать здесь присутствующих так называемых "специалистов".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Кстати а у кого был опыт, из-за чего могут прибыльный бизнес продавать и за такие микроденьги скажем так.

В основном не возможность контролировать бизнес. В начале лета присматривался, хотел купить ломбард (помещение в аренде, торговая марка - франшиза). Продавали за 20 000 грн., но не купил, т.к. никто не сказал, какую чистую прибыль он генерирует и там нужно было ехать в столицу, перерегистрировать франшизу под себя. Ну и подумал, что нужно будет 3К у.е. еще вкинуть в оборот, для приема золотых изделий.
Так вот, женщина, которая продавала бизнес, сама с другого города. Проживает за 100 км. от моего города.
Еще бывает, что у человека несколько направлений бизнеса. Он не в состоянии контролировать все направления, по этому принимает решение продать не нужные активы.
 
  • Like
Реакции: Asal
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Торгую в нескольких ДЦ, не замечал лично .. :), не знаю что там Вам попалось и как Вы торговали .., у каждого свои методы..

Были времена когда и я так говорил)Изучите схему как правовую так и техническую форекс брокеров
 

D-LTD

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
82
Реакции
9
Поинты
0.000
Нести в интернет такую сумму неразумно, разве что для самостоятельной торговли на фондовом или валютном рынке с минимальными рисками. Выхлоп все равно может получится приличный.

Откройте палатку по продаже табачных изделий :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если у Вас на руках 10К у.е., Вы всегда можете не торопится и купить бизнес позже, при выходе из кризиса. Пока идет кризис, бизнес кпить дешевле. Главное покупать такой бизнес, который будет приносить чистый доход. Пусть не большой, но доход.

Так кто же продает такой бизнес. Особенно в кризис. Если только совсем деньги нужны. Но и тогда кто-то из своих скорее всего купит.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нести в интернет такую сумму неразумно
Почему не разумно? Может быть 10 килобаксов это те деньги, которые товарищ может позволить себе потерять, тогда не вижу разницы между сотней и десятью тысачами.
 
Сверху Снизу