• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать 4 млн. руб.? - Страница 5

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Агдам, Попробуйте в оффлайн бизнес вложить. На открытие торговых точек.
Может это звучит иронично, но ТС продает свой бизнес и вкладывает в сомнительные проекты :)
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Может это звучит иронично, но ТС продает свой бизнес и вкладывает в сомнительные проекты :)

Вы считаете, что оффлайн бизнес обязательно лучше? Например у меня 6 месяцев в году - мертвый сезон, когда продаж нет, т.е. дохода нет вообще! Разве это айс? А на меня работает 15 человек, которые каждый месяц ждут з/п. Да и в сезон оплату задерживают на 2-3 месяца...
Так что в инвестициях я думаю реальнее получать доход равномерно круглый год.
 

Trey Histrou

Интересующийся
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Вложив в Паммы у вас не будет роста и развития. Вы будете просто снимать эти деньги и жить, вложив миллион в Памм платинум, получите 60к в месяц(примерно). А что если с что-то случится с паммами ,и они перестанут приносить доход?
Может стоит подумать об Интернет Магазине ?
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Может стоит подумать об Интернет Магазине ?

а что в них продавать? сейчас мне кажется нет товара который уже не продается в интернет-магазине, да и главная проблема, я живу в маленьком городке :(
 

Trey Histrou

Интересующийся
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
А сколько население ? Какой климат зимой ?
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
А что если с что-то случится с паммами ,и они перестанут приносить доход?

И что с ними может случиться одновременно?

добавлено через 1 минуту
А сколько население ? Какой климат зимой ?

10-12 тыс. чел. А климат чуть холоднее Москвы (Костромская область) :)
 
Последнее редактирование:

Trey Histrou

Интересующийся
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
1)Ну знаете, были случаи слива счетов.
2)Самая компания может закрыться. Ничто не вечно.
3)Да, c таким кол-вом населения и в правду тяжело что-то придумать.
А какая у вас область торговли ? Какие товары ?
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
... у меня 6 месяцев в году - мертвый сезон, когда продаж нет, т.е. дохода нет вообще!

А товар который бы ходил другие 6 месяцев не пробовали продавать? Так сказать - товары другого сезона.
Или у Вас как на море - 3 месяца работаем и 9 кушаем что заработали? Хотя Вы сказали что продаете, а не работаете в сфере услуг...
 

akhatove

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вариант найти стартаперов, и вложиться в их проект, но потом их гнать плеткой надо.
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Лучшие инвестиции - это инвестиции в жену)))
А если серьезно - уже говроили: делите на несколько частей и по разным фондам - банки, пифы, ду и т.д.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Как вариант найти стартаперов, и вложиться в их проект, но потом их гнать плеткой надо.
Считаю стартапы рискованней паммов и хайпов, проект может выстрелить, а может и провалится. Нужно уметь анализировать самого стартапара и его проект. А для этого нужен приличный опыт, которого у ТС нет.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
А товар который бы ходил другие 6 месяцев не пробовали продавать? Так сказать - товары другого сезона.
Или у Вас как на море - 3 месяца работаем и 9 кушаем что заработали? Хотя Вы сказали что продаете, а не работаете в сфере услуг...

Я товар не просто продаю, я его произвожу и потом оптом продаю в основном в Москву.
Чтобы выпускать что то новое, нужны опять же серьезные инвестиции.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
И мало доходным. Около процента будет доход.

Цены на недвижимость в Москве растут в-среднем на 10 - 12% в год. Если нефть не рухнет, то будут и дальше расти...

добавлено через 1 минуту
Выходит недвижимость вообще утопия, если получается ниже банковского вклада, а геморроя в разы больше: поиск квартиры, сделка, поиск съемщика...

Однако на данный момент недвижимость - это лучшее средство защиты от инфляции.
 
Последнее редактирование:

million82

Интересующийся
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
55
Реакции
3
Поинты
0.000
Доброго дня всем участникам форума.

Я хочу заняться инвестированием, причем инвестирование должно стать моим единственным источником дохода, для этой цели я планирую продать свою долю в бизнесе и вырученные средства порядка 4 млн. руб. вложить в инвестирование.

Заранее предвижу советы не продавать бизнес, а инвестировать доходы от бизнеса. Для меня это не приемлемо по нескольким причинам, поэтому это не вариант.

Я бы хотел добиться доходности порядка 10% в месяц. При не очень высоких рисках.
Сам я склоняюсь к ПАММ счетам и доверительному управлению. Может кто посоветует еще что-нибудь.

В связи с выше сказанным прошу совета у форумчан по грамотной диверсификации вложений или предложить свои варианты для инвестиций.

Заранее всем спасибо.

есть тема если интересно
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
million82, вот таких "тем" тут от каждого можно наслышаться.
Агдам, скажите а почему вы выбираете инвестирование? Вы ведь предприниматель! Оставайтесь им, только займитесь своим делом.
 
Сверху Снизу