• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 18

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
А разве объем депозита не может быть заложен как корректировочный элемент стратегии? Просто я отталкиваюсь от принципа "больше денег - больше бизнес - больше допустимых потерь". Или я безнадежен? :)

Ну да, больше денег, больше лоты, только и всего. А стратегия и принципы постановки стопов и профитов те же.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Сопротивления и поддержки строятся по предыдущим уровням, а не текущим, поэтому понять удержит ли старое сопротивление (или поддержка) цену невозможно... Безубыток - верная вещь, а вот трейлингстоп я не уважаю, пусть на первый взгляд очень удобный инструмент...

Но тут каждому свое, если три свечи не пробивают уровень значит он не будет пробит, так же и с пробоем если под пробитым уровнем две свечи закрылись то уровень будет считаться пробитым.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
а срабатывание безубытка иногда может свидетельствовать лишь о том, что не совсем верно выбрано время для позиции или не верно был расчитан уровень профита, позиция будет анулирована, а ведь есть вероятность, что она не дойдёт до ранее установленного лосса и пойдёт снова на профитные уровни, но уже без нас..
C нами. У меня так робот работает, если сработал безубыток... ;)

добавлено через 6 минут
Но тут каждому свое, если три свечи не пробивают уровень значит он не будет пробит, так же и с пробоем если под пробитым уровнем две свечи закрылись то уровень будет считаться пробитым.
Фантазии. В рынке возможно ВСЁ! Это просто цены покупки и продажи... ТА - условность.:)
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
проголосовал за постановку стопа сразу и перенос в дальнейшем в безубыток..
Не представляю как можно торговать без стопа или с локами..
Только вот ставлю чтоп только за хай с учетом спреда, наверно так не правильно, но меня это больше устраивает чем по ATR. Да и не встречал больше интересных способов на этот счет
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
проголосовал за постановку стопа сразу и перенос в дальнейшем в безубыток..
Не представляю как можно торговать без стопа или с локами..
Только вот ставлю чтоп только за хай с учетом спреда, наверно так не правильно, но меня это больше устраивает чем по ATR. Да и не встречал больше интересных способов на этот счет

Я тоже так делаю, правда часто на откатах выбивает потенциально хорошие сделки. У меня сова просто переносит в плюс а потом тащит их за ценой. очень удобно. не нужно бегать к монитору и смотреть когда цена уйдёт в плюс.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
проголосовал за постановку стопа сразу и перенос в дальнейшем в безубыток..
Не представляю как можно торговать без стопа или с локами..
Только вот ставлю чтоп только за хай с учетом спреда, наверно так не правильно, но меня это больше устраивает чем по ATR. Да и не встречал больше интересных способов на этот счет
Согласен полностью... Только за хай\лоу + двойной спред (~5 пипс). Это как-то понадежнее, хотя ничего определенного рынок не гарантирует...

добавлено через 2 минуты
Я тоже так делаю, правда часто на откатах выбивает потенциально хорошие сделки. У меня сова просто переносит в плюс а потом тащит их за ценой. очень удобно. не нужно бегать к монитору и смотреть когда цена уйдёт в плюс.
Трейлинг стоп? Я отказался от него... Теряю прибыль. Хотя, на первый взгляд инструмент прекрасен, но протестируйте с ним (с любыми параметрами) пару лет - результат будет хуже, чем без него...
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Трейлинг стоп? Я отказался от него... Теряю прибыль. Хотя, на первый взгляд инструмент прекрасен, но протестируйте с ним (с любыми параметрами) пару лет - результат будет хуже, чем без него...

Тоже убедился в неэффективности трала. Лучше без него.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Трейлинг стоп? Я отказался от него... Теряю прибыль.
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.

В моем понимании минус стандартного трейлинга заключается в том, что он "бездумно" тянет стоп на конкретно установленном расстоянии от цены, что иногда приводит к раннему выбиванию, а иногда это и плюс, так как позднее выбивание приводит только к потере прибыли.

Но все же, ИМХО, рациональнее стопы переставлять под сильные уровни, чтобы они закрывали сделку только в случае пробоя. Впрочем, попытаться автоматизировать этот процесс никто не мешает, в сети полно так называемых "смарт" трейлингов, которые так или иначе оптимизируют процесс подтягивания стопа. Есть версия и от меня на форуме forexforum.ru я ее выложил - bvnts3 называется.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.

Тем что ставится на определенном расстоянии и не учитывает текущую волатильность и рыночную ситуацию.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Вот интересно, и чем же трал отличается от обычного стопа? Только в автоматическом подтягивании за ценой. А что, если я вручную подтягиваюсь это не тоже самое? А получается трал это плохо, а просто стоп хорошо, даже необходимость. А на длинных дистанциях трал вообще не применяется, т.к. работает при загруженном терминале. Теряете прибыль? А просчитывали потери при обычном стопе? Ну та же картина.
Конечно всё просчитывал. Я этим занимаюсь уже много лет. Трал - режет прибыль на откате... Стоп подтягивать руками тоже не рекомендую. Во-первых, вы что сидите у монитора и дергаете S\L? Это же неэффективно и трудоемко! Во вторых, после отката цена часто продолжает расти \ падать, а вы уже прикрылись, зачем? Безубыток - самый оптимальный вариант. Для меня это очевидно, т. к. все эти эксперименты я проходил многократно и длительное время. Поэтому уверен в своей правоте. Моя ТС торгует на реальных счетах уже несколько лет в целом положительно... А это главное доказательство...:)
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Я думаю что дело в ТОМ, что трал передвигает бездумно через какое-то количество пунктов, а ручками, например я, сначало в б/у, потом после отката, на мин/макс отката переношу, со следующей корекцией так же истоия и так далее.. Ведь теорию Доу никто не отменял. ведь если просто выбило трал, ничего не значит, аесли стоп под коррекцией выбило, то на этом горизонте чередование хай-лоу меняет направление скорее всего.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Я думаю что дело в ТОМ, что трал передвигает бездумно через какое-то количество пунктов, а ручками, например я, сначало в б/у, потом после отката, на мин/макс отката переношу, со следующей корекцией так же истоия и так далее.. Ведь теорию Доу никто не отменял. ведь если просто выбило трал, ничего не значит, аесли стоп под коррекцией выбило, то на этом горизонте чередование хай-лоу меняет направление скорее всего.
Верно... Согласен. У каждого свой стиль, только ручками - могут быть ошибки и можно проспать...
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Если не знаете, где и как выставить стоп лосс, устанавливайте его на уровнях поддержки или сопротивления – это практически то же самое, что и уровни последних локальных максимумов и минимумов. Только нужно учитывать, на каком таймфрейме вы сейчас торгуете.
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Может быть ЗА уровни?
Ведь если пробило уровень экстремума то наверняка дойдет до ближайшего уровня поддержки/сопротивления.. а там может и отскочить, но даже если отскочит а стоп н уровне то его собъет. получается заведомо прибыль не сократилась а увеличилась.
Или я что-то не правильно понял?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Если не знаете, где и как выставить стоп лосс, устанавливайте его на уровнях поддержки или сопротивления – это практически то же самое, что и уровни последних локальных максимумов и минимумов. Только нужно учитывать, на каком таймфрейме вы сейчас торгуете.
так крупные игроки как раз и гоняются за ВАшими стопами. Для чего делают ложные пробои? Как раз ваши стопы!
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Безубыток - самый оптимальный вариант.
Тоже вопрос. Безубыток конечно хорошо. А если раньше подвинуть и уменьшить убыток разве плохо будет?

добавлено через 1 минуту
так крупные игроки как раз и гоняются за ВАшими стопами. Для чего делают ложные пробои? Как раз ваши стопы!

Это ж надо. Крупные игроки следят за нашими стопами?
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Тоже вопрос. Безубыток конечно хорошо. А если раньше подвинуть и уменьшить убыток разве плохо будет?

добавлено через 1 минуту


Это ж надо. Крупные игроки следят за нашими стопами?
По поводу двигать - ваше дело. Я не двигаю... Смешно сидеть и двигать... У меня роботы ставят в безубыток. Или скальпинг? Тогда пардон... А что стопы рвут - это нормально. Есть такая специфика в рынке. Спекулянты торгуют против тренда, рвут стопы и возвращаются в тренд. Причем с самой нижней \ верхней точки, т. к. при прохождении стопов цена проскакивает дальше. Где стоят стопы легко вычислить, читай выше посты. Правильно, под \ над уровнями, вот их-то и надо собрать, а потом рвануть обратно с самого низа \ верха... Это стопхантеры. Обычное явление в форексе...
 
Сверху Снизу