• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 19

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

ZuBexRU

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
странно,смысл ставить стоп если я точно вхожу в рынок при зарождении тренда? я савлю ТП и цель достигается просто на просто
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
смысл ставить стоп
Смысл в том что неограниченный риск всегда выливается в ваш ограниченный депозит. Т.е. ваш стоп это размер вашего депозита.
А в какую сторону продолжится тренд не знает никто.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
По поводу двигать - ваше дело. Я не двигаю... Смешно сидеть и двигать... У меня роботы ставят в безубыток. Или скальпинг? Тогда пардон... А что стопы рвут - это нормально. Есть такая специфика в рынке. Спекулянты торгуют против тренда, рвут стопы и возвращаются в тренд. Причем с самой нижней \ верхней точки, т. к. при прохождении стопов цена проскакивает дальше. Где стоят стопы легко вычислить, читай выше посты. Правильно, под \ над уровнями, вот их-то и надо собрать, а потом рвануть обратно с самого низа \ верха... Это стопхантеры. Обычное явление в форексе...
А я вот думаю как раз не те спекулянты о которых вы говорите рвут стопы ,а крупные дяди ,они просто в моменте ослабляют свои позы и заберают себе ваш объём стоповый.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
А я вот думаю как раз не те спекулянты о которых вы говорите рвут стопы ,а крупные дяди ,они просто в моменте ослабляют свои позы и заберают себе ваш объём стоповый.
Конечно крупные, иначе как двинуть рынок?
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Спекулянты торгуют против тренда, рвут стопы и возвращаются в тренд.
Не вижу смысла спекулянтам рвать чужие стопы. Они что, от этого больше заработают? Именно от сорванных чужих стопов?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Не вижу смысла спекулянтам рвать чужие стопы. Они что, от этого больше заработают? Именно от сорванных чужих стопов?
Они входят в тренд с самой макушки \ низа коррекции... Деньги остаются в рынке и перетекают к ним.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Я ставлю стоп лосс, и если тренд идет в мою сторону, то переношу его в безубыток.. далее по ситуации, тП тоже ставлю, но как правило далеко, особенно в тех ситуациях где надеюсь на скачки до него..
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
А что по вашему далеко? Предидущие уровни, или длинна в пунктах?
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Не вижу смысла спекулянтам рвать чужие стопы. Они что, от этого больше заработают? Именно от сорванных чужих стопов?

они себе позицию заберут и после погонют цену в свою сторону
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это сомнительно, хотя стопы всем известны где крупные игроки их ставят.
Помню на форуме была такая информация, и пробой их ний означал продолжения текущего движения на рынке.
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
А может так и надо торговать как крупняк? В смысле без стопа..

Если ВЕРИТЬ инфе в сети, то при угасании тренда крупняк набирает позицию например в бай, а когда скидывает продажы, происходит экстремум типа.

Получится конечно усреднение, но если бы знать где у крупняка лимитки..:i-yes: есть над чем подумать мне кажется.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
А может так и надо торговать как крупняк? В смысле без стопа..

Если ВЕРИТЬ инфе в сети, то при угасании тренда крупняк набирает позицию например в бай, а когда скидывает продажы, происходит экстремум типа.

Получится конечно усреднение, но если бы знать где у крупняка лимитки..:i-yes: есть над чем подумать мне кажется.

Я не крупняк)), но стопы ставлю только когда сделка в плюс уходит.
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну стопы в плюс я тоже так делаю))
А такое типа усреднение, может встречал кто или что-то знает по этой теме.. интересно ведь. Еще ведь с книжет пишут что нужно как все торговать но делать это иначе,не как все.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
стопы всем известны где крупные игроки их ставят.

откудо известно ? где можно ознакомиться с такой информацией на текущей момент ?

почему-то вспомнился отрывок "яйца в пасти" из книги Ника Лиссона..
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
они себе позицию заберут и после погонют цену в свою сторону
В идеале так оно и должно быть, если все деньги выходят на рынок. Но в нашем то случае мы просто имитируем торговлю. Даже если и в реале, как можно сравнивать миллиардных игроков и сто долларовых? Но тут вопрос возник в другом. Зачем крупным игрокам отслеживать наши стопы и тем более рвать их? Зачем слону отслеживать траекторию движения каждого комарика, чтобы потоп прихлопнуть его? Мы как комарики совершенно не интересны крупным игрокам. Они просто сметают нас по ходу даже не замечая.
 

zp-invest

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
В идеале так оно и должно быть, если все деньги выходят на рынок. Но в нашем то случае мы просто имитируем торговлю. Даже если и в реале, как можно сравнивать миллиардных игроков и сто долларовых? Но тут вопрос возник в другом. Зачем крупным игрокам отслеживать наши стопы и тем более рвать их? Зачем слону отслеживать траекторию движения каждого комарика, чтобы потоп прихлопнуть его? Мы как комарики совершенно не интересны крупным игрокам. Они просто сметают нас по ходу даже не замечая.

Но таких комариков миллионы, а крупных мало и поэтому могут составить конкуренцию большим игрокам))
 
Сверху Снизу