• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? - Страница 39

Я инвестирую свои средства в:

  • Недвижимость

    Голосов: 113 22.2%
  • Бизнес

    Голосов: 156 30.6%
  • Разного рода фонды

    Голосов: 181 35.5%
  • Драгоценные металлы

    Голосов: 41 8.0%
  • В себя

    Голосов: 161 31.6%
  • Свой вариант (отпишусь в комментариях)

    Голосов: 88 17.3%

  • Всего проголосовало
    510

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
что значит - не заиграться? деньги надо инвестировать, но с умом, а если вкладывать во что попало, то это не инвестиции а выкидывание денег
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Инвестировать стоит. Причем комфортное для каждого количество денег.
Обязательно иметь финансовый план.
На этом форуме множество вариантов инвестирования. Инвестировать свое время в изучение форума однозначно выгодно.
 
Последнее редактирование:

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Лучше инвестировать в то,в чём инвестор разбирается лично и что ему интересно.Если нет такой возможности,то очень тщательно подходить к выбору посредника.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если вы не разбираетесь в том, куда инвестируете и для этого вам надо посредник, чтоб за вас думал - точно никуда не вкладывайте
 

MNinvest

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
Инвестировать только в проверенное это точно, но есть случай когда вот сидишь и думаешь вот сюда и ни куда больше. Так я заработал первый свой капитал.
А так согласен с постом выше.

Инвестировать свое время в изучение форума однозначно выгодно.

Согласен полностью.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Давайте от слов "инвестировать надо в проверенное", "доверять надо профессионалам", "лучше так, а не так" перейдем к более конкретным вещам. Пожалуй, я и начну с рассказа про свою последнюю микро-инвестицию.
Купил я себе фото-видео студийное оборудование примерно за 35 тысяч. И также купил себе фотокамеру canon за 27. Оказалось, что все это так сравнительно недорого стоит. Подбирал долго, целый месяц сидел изучал. В итоге, в сумме вышло 35+27=62 тыс. Помещается в собранном виде все это в 2 сумки. Можно быстро собирать и разбирать.
Хотя у меня есть основная работа + еще один свой маленький бизнес, качественное видео и фотографии нужны всегда. В месяц я собираю несколько заказов, благодаря которым зарабатываю (совершенно в свое удовольствие!) около 8 тысяч. Занимаюсь этим преимущественно в один из двух выходных дней в неделю.
Итого:
- Имею возможность отличной съемки я сам + моя семья.
- Получаю огромный кайф.
- Еще и денежка капает.
Прошу, еще примеры в студию.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Давайте от слов "инвестировать надо в проверенное", "доверять надо профессионалам", "лучше так, а не так" перейдем к более конкретным вещам. Пожалуй, я и начну с рассказа про свою последнюю микро-инвестицию.
Купил я себе фото-видео студийное оборудование примерно за 35 тысяч. И также купил себе фотокамеру canon за 27. Оказалось, что все это так сравнительно недорого стоит. Подбирал долго, целый месяц сидел изучал. В итоге, в сумме вышло 35+27=62 тыс. Помещается в собранном виде все это в 2 сумки. Можно быстро собирать и разбирать.
Хотя у меня есть основная работа + еще один свой маленький бизнес, качественное видео и фотографии нужны всегда. В месяц я собираю несколько заказов, благодаря которым зарабатываю (совершенно в свое удовольствие!) около 8 тысяч. Занимаюсь этим преимущественно в один из двух выходных дней в неделю.
Итого:
- Имею возможность отличной съемки я сам + моя семья.
- Получаю огромный кайф.
- Еще и денежка капает.
Прошу, еще примеры в студию.
Молодец, но это работа, а не инвестирование, прошу не путать.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Для того чтобы деньги не съедала инфляция их инвестировать необходимо. Но трудность для начинающих состоит в поиске хорошего, прибыльного проекта инвестирования.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Инвестирование это долгосрочные вливания ликвидности. И думаю вливание финансов в одно направление это будет убыточно, ну или крайне трудно маневрировать деньгами в однополярной сфере инвестирования. У кого много денег занимаются инвестированием в различные направления, это своеобразная гарантия сохранения капитала. Конечно многие желают максимально быстро оборачивать деньги и такие сферы , как банковская, социально-ориентированные услуги будут всегда актуальными.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
этот сегмент рынка давно занят и стать банкиром у вас вряд-ли получится, а стоб раздавать кредиты самому, надо помнить про историю одних знакомых, которые раздавали кредиты, а должники потом сговорились и на них завели дело, что они на самом деле не давали денег после оформления документов, но пробовали получит их, ребятам давно пришлось валить из города, дело не закрыто и денег потерли кучу - поучительная история
 

Pavel Moshkin

Интересующийся
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестированием заниматся, очень даже стоит!
Это очень выгодное дело!
А инвестировать желательно в недвижимость!
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Если есть возможность инвестировать в разные русло," не класть яйца в одну корзину".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Инвестированием заниматся, очень даже стоит!
Это очень выгодное дело!
А инвестировать желательно в недвижимость!
вот интересно, когда мне советуют инвестировать в недвижимость всегда интересно спросить советчика: сколько недвижимости вы уже скупили, хоть больше 1 квартиры есть, притом вашей и в кредит?
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Молодец, но это работа, а не инвестирование, прошу не путать.
Это предпринимательство. Человек инвестировал деньги в дело, которым сам же и управляет. Если из дохода вычесть собственную зарплату, получим инвестиционный доход.
И у этого дела есть возможности по расширению. В другие дни недели можно нанять помощника или сдавать оборудование в аренду. Тогда доля инвестиционного дохода вырастет.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Это предпринимательство. Человек инвестировал деньги в дело, которым сам же и управляет. Если из дохода вычесть собственную зарплату, получим инвестиционный доход.
И у этого дела есть возможности по расширению. В другие дни недели можно нанять помощника или сдавать оборудование в аренду. Тогда доля инвестиционного дохода вырастет.

Да, меня просят в основном сдать в аренду. В принципе, если это хорошие знакомые и берут они все ради дела, а не ради развлекаловки, то я бывает и в аренду сдаю. Но с арендой мне все же спокойнее, если берут просто оборудование. Камеру без своего присутствия стараюсь не давать...

добавлено через 1 минуту
Инвестированием заниматся, очень даже стоит!
Это очень выгодное дело!
А инвестировать желательно в недвижимость!

Расскажите подробнее о вашем опыте инвестиций в недвижимость.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Это предпринимательство. Человек инвестировал деньги в дело, которым сам же и управляет. Если из дохода вычесть собственную зарплату, получим инвестиционный доход.
И у этого дела есть возможности по расширению.
Это называется "оборот", а не инвестирование.
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Для этого нужны немалые деньги. Думаю на этом форуме львиная доля юзеров таковыми не располагает).
До 31 июля надо всего 75 000руб-это инвесимцмм в строительство подмосковной недвижимости с подтвержденной доходностью 25% годовых.
При этом жить можно в любом месте!
 
Сверху Снизу