• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить 6 миллионов рублей? - Страница 3

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Как говорится в России сейчас 2 направления очень выгодны: похоронный бизнес и бизнес на переработке мусора. Возможно стоит присмотреться к инвестированию в нанотехнологии.
 

Metronom001

Интересующийся
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Если у человека есть свободные средства, то считаю, что он и сам додумается куда их вложить,без подсказок
 

dasdimon

Верифицирован
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если любитель быстрых денег, то я бы посоветовал разбить на небольшие суммы и вложить ,только не сломя голову,а предварительно все посчитав в Хайп проекты,как ни крути риск большой но имея такой капитал,можно свести потери к минимальным.

Далее памм счета ,акции,это на долговременную инвестицию.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Если любитель быстрых денег, то я бы посоветовал разбить на небольшие суммы и вложить ,только не сломя голову,а предварительно все посчитав в Хайп проекты,как ни крути риск большой но имея такой капитал,можно свести потери к минимальным.

Далее памм счета ,акции,это на долговременную инвестицию.
Господи, что только люди не посоветуют...
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Я бы квартиру купил. В Польше в новом доме. Как раз бы этого хватило. Быстроразвивающаяся экономика. Миграционный кризис их почти не затронул. В таких городах как Вроцлав, Краков, Варшава постоянный спрос на аренду, потому что есть наплыв работников и студентов.
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Держать в рублях под 7-9% годовых на расходно-пополняемых счетах по 1,3 млн
будь у меня такая сумма, скорее всего сюда) тут уже важнее просто сохранить, чем гнаться за прибылью) Хотя тут не хватает важной части, а какие собственно траты у ТС? может ему действительно не хватит 7-9 процетов с такой суммы.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
будь у меня такая сумма, скорее всего сюда) тут уже важнее просто сохранить, чем гнаться за прибылью) Хотя тут не хватает важной части, а какие собственно траты у ТС? может ему действительно не хватит 7-9 процетов с такой суммы.
Дружище, о чем ты толкуешь? У меня и депозит больше и процент выше, этих денег едва ли хватит на покушать.
 
Последнее редактирование модератором:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
второй вариант - не вариант. во-первых инфляция все съест. я бы свой бизнес открыла, к примеру магазин своя полка, где в аренду людям сдаются полки под их товар. (по типу комиссионки, только цены за свой товар ставят сами арендаторы) Если нет времени и желания заниматься чем либо, то лучше покупать доллары и складывать их в кубышку... Недвижимость может застояться
 

AleksandrInvest

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Если вы хотите сохранить деньги то на депозит под %, если немного их приумножить то выбрать надежного финансового управляющего для торговли на Бирже тут вы сами решаете какие риски и какой соответственно доход. Можно в частные инвестиционные организации инвестировать там 12 - 15 годовых. Или учитесь сами торговать на бирже, не обязательно знать все рычаги достаточно выбрать несколько инструментов, хорошо их изучить и торговать.

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучше всего вложить их в недвижимость или в доверительное управление.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mashunya25, если вы говорите про инвестиции в банк, то бишь депозиты, то она ее не съест если правильно все распределить, плюс есть возможности
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Дружище, о чем ты толкуешь? У меня и депозит больше и процент выше, этих денег едва ли хватит на покушать.
WTF? 40 тысяч рублей в месяц не хватает "на покушать"? ну вы батенька и жрать однако
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
WTF? 40 тысяч рублей в месяц не хватает "на покушать"? ну вы батенька и жрать однако
Ну дык, хочется жить а не существовать. Был бы у меня пассивный доход хотя бы полумиллиона, тогда бы голова так не болела:biggrin2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ну дык, хочется жить а не существовать. Был бы у меня пассивный доход хотя бы полумиллиона, тогда бы голова так не болела:biggrin2:

поллимона в месяц? Вы живете в Москве, выплачиваете 3-4 ипотеки и алименты?
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
а мне правда стало интересно зачем нужны такие большие деньги. ну не "на покушать" же правда? новости например про наших чиновников посмотришь, тоже не понимаешь, ну зачем столько денег? ну я про скандалы с полковником, у которого нашли полную комнату денег (триллион что ли, не помню), сейчас скандал с начальником Почты раскручивается, у которого вдруг зарплата по 10 лямов в месяц...ну не понимаю я повседневные траты на такие суммы.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты
а мне правда стало интересно зачем нужны такие большие деньги. ну не "на покушать" же правда? новости например про наших чиновников посмотришь, тоже не понимаешь, ну зачем столько денег? ну я про скандалы с полковником, у которого нашли полную комнату денег (триллион что ли, не помню), сейчас скандал с начальником Почты раскручивается, у которого вдруг зарплата по 10 лямов в месяц...ну не понимаю я повседневные траты на такие суммы.

А вы в наших больницах давно лечились? Например не в самом дорогом Израиле, чтобы пройти диагностическое обследование, необходимо отдать около полумиллиона, курс лечения не очень серьезного заболевания в среднем 3-4млн. В России же даже таблетки необходимые не купить, все приходится через посыльных из-за бугра заказывать. Продукты, не то г..о, что продается в супермаркетах а нормальные, которые можно есть, тоже в копеечку вылетают. Содержание дома, хорошей машины, которые еще надо на что-то купить. Семейный абонемент в фитнес клуб, съездить куда-нибудь отдохнуть, вот и выходим на столь скромную сумму, чтобы комфортно жить, без излишеств.

Насчет 10млн в месяц тут соглашусь это уже жир. Сюда наверное входят особняк с садовником и кухаркой, личный шофер. А также пожалуй хватит на содержание небольшой яхты со стояночным местом на Водном стадионе. Скажу более того, если поездить по подмосковным элитный коттеджным поселкам, то человек даже с доходом в 10млн. ощутит себя жалким нищебродом. Я говорю не о заезженной Рублевке а о тех поселках которые скрыты от посторонних глаз лесами и к которым ведет неприметная дорога с шлагбаумом и будкой охранны на въезде. Также в последнее время пошла мода помимо хором на родине, заиметь небольшой участок с домиком на берегу средиземного моря, своих чад справить на обучение за границу. Вот и хапают кто как может, чтобы обеспечить комфорт в своем понимании.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
поллимона в месяц? Вы живете в Москве, выплачиваете 3-4 ипотеки и алименты?

Человек просто берет по максиму и даже не задумывается что нужно сделать, чтоб был такой приход по процентам. 6 млн рублей явно не хватит при умеренном инвестировании.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Человек просто берет по максиму и даже не задумывается что нужно сделать, чтоб был такой приход по процентам. 6 млн рублей явно не хватит при умеренном инвестировании.

Об умеренном и речи быть не может, тем более, если речь идет именно о 6 млн. На мой взгляд, стоит диверсифицировать средства и наслаждаться
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Об умеренном и речи быть не может, тем более, если речь идет именно о 6 млн. На мой взгляд, стоит диверсифицировать средства и наслаждаться

Я к тому и говорю, что тут нужно наоборот увеличивать риски, а при этом сам депозит может наоборот пошатнуться в сторону нуля. Ну диверсифицировать и нужно, только в какие проекты?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
3. еще варианты
А что, если один миллион отдать в благотворительный фонд, на спасение чье то жизни?
Такой вариант не рассматривали. Прибыль конечно получили бы Благодарностями от тех кому помогли))
 
Сверху Снизу