• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 18

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Finance2015

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Ещё очень важный момент - какие у Вас навыки инвестора, если их нет, то лучше квартира, если есть, то конечно инвестирование. У меня друг хотел купить машину, я в начале отговаривал, рекомендовал вложиться в ПАММы, потом понял что я не прав. Разбираться в этой теме он не хочет, навыков нет никаких, а с таким подходом можно только потерять капитал или двигаться достаточно медленно. Для него вложение в машину, пожалуй, оптимально - совместить полезное с приятным:dirol:.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Перед тем как сдать квартиру там необходимо сделать ремонт, закупить мебель, пока все это окупится. Короче сдача квартиры это барахтанье на одном месте, когда в голову ничего умного больше не приходит. Сейчас на банковских процентах можно больше получать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Перед тем как сдать квартиру там необходимо сделать ремонт, закупить мебель, пока все это окупится. Короче сдача квартиры это барахтанье на одном месте, когда в голову ничего умного больше не приходит. Сейчас на банковских процентах можно больше получать.

Да ладно. Знаю людей, которые сдают халупы в подмосковье, а на эти деньги живут в Таиландах, на Гоа и в прочих похожих местах :).
 
  • Like
Реакции: vagh

Юлиана Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Квартира или инвестирование
Некоторые считают что покупка квартиры это невыгодное вложение. Мое мнение совершенно другое.
Приобретенная квартира останется с вами на всю жизнь и отправится по наследству детям. Тем более будете получать постоянно пассивный доход. Что в этом плохого.
 
  • Like
Реакции: vagh

Шерлок

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно бесконечно вести споры. Суть сугубо собственного вкуса.
Например, за 100000 долларов можно купить недвижимость жилую или коммерческую - можно перепродать, можно сдать в аренду.

Куча нюансов и разница доходов тоже сильно будет зависеть от массы факторов. При разных обстоятельствах и вкладывании в разумные проекты, элементарное купи-продай, можно заработать больше чем на пассивном доходе от недвижимости. За такую покупку выступает тот факт, что недвижимость в "нормальном" районе никогда не будет дешевле чем сегодня - то есть инвестиция оправдает себя .
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Приобретенная квартира останется с вами на всю жизнь и отправится по наследству детям. Тем более будете получать постоянно пассивный доход. Что в этом плохого.
Абсолютно поддерживаю. Да, можно много спорить в плане выгодности таких вложений (и я согласен, что именно в плане выгодности квартиры далеко не лучший вариант), но неоспоримый факт, что квартира останется с вами и передастся по наследству детям (не берём в расчёт форс-мажоры).
Короче сдача квартиры это барахтанье на одном месте, когда в голову ничего умного больше не приходит. Сейчас на банковских процентах можно больше получать.
Да-да, банковские депозиты сверхнадёжны, а деньги у нас вообще никогда не обесцениваются. Помните, как в 1998 году, например, люди просто потеряли все деньги, которые лежали в банках? А квартиры тем временем остались.

ИМХО, не вижу ничего плохого в покупке квартиры. Тем более когда есть планы на будущее и есть необходимость обеспечивать жильём детей в будущем.
 

ShveDz

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
413
Реакции
13
Поинты
0.000

YuliaLove

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря сколько денег, если совсем немного, то есть хватит на дешевенькую однушку, мое мнение нужно продолжать зарабатывать. Если денег хватает к примеру на двушку, нужно купить однушку, сдавать её в аренду, а на оставшиеся деньги зарабатывать дальше :).
Сумбурно написал, но думаю смысл понятен.

Идея классная спасибо за идею))
 

Влада Никифорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
недвижимость - неликвидное вложение, если понадобятся деньги, не факт, что быстро сможете ее продать и что-то на этом еще и заработать, а не потерять
Так недвижимость это долгосрочное вложение, она и не подразумевает быстрого обналичивания. На случай, если понадобятся деньги, нужно иметь ещё и банковский счёт с дебетовой картой, чтоб в случае чего, с него быстро снять деньги. У меня для этого служит мой зарплатный счет. На нем я держу тысяч пятьсот на карманные расходы, всё остальное - в недвиге и банковских депозитах. Надо грамотно деньги распределять, вот и всё. И потом я всегда говорила6 инвестирование не удел бедных, это удел обеспеченных: чтоб не возникало вопроса, где взять деньги в случае чего.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот почитайте нашел интересную статью.

Квартира – самое выгодное инвестирование
Эксперты установили, что среди украинцев самый популярный вариант инвестирования - это инвестирование в недвижимость. Недвижимость один из самых надежных объектов для инвестиций. По данным исследователей большое количество украинцев приобретают квартиры именно для преумножения своих денежных средств. На рынке недвижимости особой популярностью и спросом пользуется как новострой, так и вторичное жилье. Около 10-15% всех сделок заключаются именно с целью инвестирования. Как инвестирование во вторичное жилье, так и в новострой является выгодным для клиента. Как правило, вторичное жилье приобретается с целью дальнейшей сдачи в аренду. Это один из самых простых способов вложения денег, с минимальным риском. Первичка или новострой приобретается ими на поздней стадии строительства, и выставляют ее на продажу после получения всей юридической документации.
 

Похожие темы

Сверху Снизу