• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 20

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Не сравнивайте доходы с ПАММа и с квартиры и соответственно риски, совсем разные

Всё верно он сказал. Риски нужно сопоставлять с абсолютным размером инвестиций.
Поставить на рулетку 100 рублей и поставить на рулетку квартиру - вещи немного разные.
 

planokar

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
371
Реакции
98
Поинты
0.000
Я вообще не планирую иметь свою квартиру , мне в арендах хорошо ... А вот свободные средства инвестирую
 

Sergey Balashov

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Квартиру или ПАММ. Зависит от того где квартира. Если есть возможность взять квартиру в развивающемся районе. Это двойная инвестиция. С развитием района цена поднимется + сдавать в аренду, аренда всегда востребована. А главное это менее рискованно чем ПАММ
 

vtrixx

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
да квартира полюбому лучше
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
да квартира полюбому лучше

ну а я думаю, что лучше диверсифицировать средства - и квартирку приобрести, и часть вложить куда-то, чтоб деньги работали и был какой-то пассивный доход
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
В прошлом году в этой теме писал что инвест в ПАММы = потере денег 100%, тут меня охаяли что я не знаком с диверсификацией, с сутью паммов. Где они счас , эти диверсификаторы? почему молчат и не защищают свои любимые паммы)))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Так на Украине даже гараж всегда в цене

Недостаток в том, что он всегда в цене в местной валюте, а в долларах картина его ценности очень сильно меняется.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Так на Украине даже гараж всегда в цене, не говоря уже о жилой недвижимости.

В относительном выражении прибыль действительно хорошая. Но нужно метить сразу на кооператив или хотя бы какой то блок гаражей, расположенных рядом.
 

Korolyev

Новичок
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю и у меня есть расчеты , что строить малоэтажку и продавать затем выгоднее чем покупать и сдавать квартиру.
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Как на меня квартира это хорошо - но не выгодно....!

Я бы сделал так: с половины денег создал бы инвестиционный портфель и распределил средства как минимум в 7-10 направлений (ни в коем случае не нужно зацикливаться на ПАММах) с средней доходность 10-15% в месяц (часть в более рисковые, часть в меньше рисковые)...
А на вторую половину оформил кредит и сдавал бы квартиру в оренду...
И так получается все деньги диверсификованы и инвестированы и все приносят прибыль...
 

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Как на меня квартира это хорошо - но не выгодно....!

Я бы сделал так: с половины денег создал бы инвестиционный портфель и распределил средства как минимум в 7-10 направлений (ни в коем случае не нужно зацикливаться на ПАММах) с средней доходность 10-15% в месяц (часть в более рисковые, часть в меньше рисковые)...
А на вторую половину оформил кредит и сдавал бы квартиру в оренду...
И так получается все деньги диверсификованы и инвестированы и все приносят прибыль...
Паммы, Оренда, диверсифиКОВАНЫ .....:crackup:

Изучил вашу страницу, скам - ваш профиль?)

сорри не сдержался, мамкин инвестор))))
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Я бы сделал так

Вы бы так не сделали, во первых, человеку, имеющему капитала на 2 квартиры 10к рублей в месяц это маловато, а во вторых, такие суммы вы в хайпы не разместите, админы сразу сбегать будут.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Michael Perez

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Недвижимость не подвержена риску, она только дорожает.

Только дорожает? Глупее заявления я еще не слышал... По твоему цены на недвижимость в Донецке, Луганске сейчас выросли по сравнению с ценами в прошлом году?
P.S. для сравнения взял просто...
 

Вера Краснова

Интересующийся
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестировать хорошо туда, где доходность высокая и ждать ее долго не нужно. Ежемесячное получение процентов по вкладу для этого подходит.
Квартира нужна просто в качестве жилья. Получить с покупки квартиры доход, может, и удастся, вот только нескоро.
 
Сверху Снизу