• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 16

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Если человеку негде жить, и он снимает жилье. А тут решил купить - и квартира окупается за счет прошлой аренды, как раз это не актив, и не пассив.
Смотря сколько денег, если совсем немного, то есть хватит на дешевенькую однушку, мое мнение нужно продолжать зарабатывать. Если денег хватает к примеру на двушку, нужно купить однушку, сдавать её в аренду, а на оставшиеся деньги зарабатывать дальше .
Сумбурно написал, но думаю смысл понятен.
не брал бы однушку под сдачу, на паммах более чем реально за год +60% сделать, в итоге через 2 года имеем минимум в 2 раза больший капитал, делим поровну и покупаем квартиру, а вторую половину оставляем в инвестировании. за 2 года набираемся опыта и составляем портфель, диверсифицируем его.
 

Borolgin1975

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
в данном вопросе лучше автору с целью определиться. чего вы добиться хотите, от этого и отталкивайтесь.
будь у меня такие средства, я бы инвестировал, но не только в паммы. портфель должен состоять как минимум из 3-4 инструментов
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
причем большая часть портфеля должна быть в наименее рисковом инструменте,а меньшая-наоборот

Это все связано в построении портфеля. Очень рискованная часть не более 10% от общего портфеля
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
не брал бы однушку под сдачу, на паммах более чем реально за год +60% сделать, в итоге через 2 года имеем минимум в 2 раза больший капитал, делим поровну и покупаем квартиру, а вторую половину оставляем в инвестировании. за 2 года набираемся опыта и составляем портфель, диверсифицируем его.
А не берете в расчет, что брокер может копыта откинуть раньше времени. По мне квартира надежнее, правда сейчас не самое удачное время её покупать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
5,000
Поинты
56.326

Алексей Дроба

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Моё мнение. Покупай квартиру где-нибудь в Москве и сдавай её. Пусть сами всё оплачивают. И примерно 30 000руб каждый месяц платят тебе. На карту. Только составь договор, затем в объявления выдвинь квартиру, заверьте у юриста (с паспортными данными). И вот тебе ещё одни инвестиции
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Моё мнение. Покупай квартиру где-нибудь в Москве и сдавай её. Пусть сами всё оплачивают. И примерно 30 000руб каждый месяц платят тебе. На карту. Только составь договор, затем в объявления выдвинь квартиру, заверьте у юриста (с паспортными данными). И вот тебе ещё одни инвестиции
Стабильный постоянный доход :_106:
 

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Прежде, чем покупать недвижимость, надо посчитать ее окупаемость с платы за аренду. В мск квартира стоит целое состояние, она вам за две жизни может не окупиться от арендной платы.
Зато детям наследство будет, плюс стабильный пассивный доход. Лучше чем просто прожигать имеющиеся сбережения
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Моё мнение. Покупай квартиру где-нибудь в Москве и сдавай её. Пусть сами всё оплачивают. И примерно 30 000руб каждый месяц платят тебе. На карту. Только составь договор, затем в объявления выдвинь квартиру, заверьте у юриста (с паспортными данными). И вот тебе ещё одни инвестиции

Запросто. 6-7 млн рублей и однушка на окраине ваша:_6:
Можно сдавать где-то за 30-35 тысяч, в зависимости от расположения и ремонта


Имхо специально покупать квартиру под сдачу не имеет смысла. Особенно когда предлагают такие замечательные ставки по банковским вкладам, как сейчас.
Но если дополнительная квартира уже есть, то лишней она точно не будет. Обеспечит довольно стабильную прибавку к зарплате или пенсии. Да и детям потом будет где жить.
 
Последнее редактирование:

Sergey Yudin

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000

vlad07

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Квартира или инвестирование? Квартира скорее ассоциируется с термином "сбережения" - сдача ее в аренду очень нескоро покроет затраты и начнет приносить прибыль. А говоря "инвестирование", мы предполагаем вернуть вкладываемые деньги (с прибылью) достаточно быстро.
 

Figulinka

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот у меня такая делема.
Есть сумма денег, которой хватит на покупку квартиры.
Но также думаю эту сумму распределить на ПАММы и на личную работу с парой трейдеров.
Положительный опыт инвестирования в ПАММ уже есть.
Хотел бы узнать совет по данному вопросу.

Я бы всю сумму инвестировал, а уже с полученной прибыли от этого капитала купил бы квартиру. Таким образом и капитал будет и квартира.
В противном случае, купить квартиру, а потом жевать сухари придется. Так как ещё нужно ремонт, мебель и все такое.


Покупка квартиры, это и есть инвестирование, причем более надежное чем ПАММы и т.п. Я за покупку квартиры.

Это не является инвестированием. В таком виде это будет пасив, в котором вы заморозили свой капитал, да еще и ежемесячно оплачиваете содержание.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Гостев Анатолий

Интересующийся
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот к примеру, в Украине в моем городе можно приобрести новую однокомнатную квартиру в новом доме в приделах 35 - 40 тыс. долларов.
Попробуй насобирать. А вот арендовать однокомнатную квартиру на месяц, обойдется примерно 1500 грн. + коммуналка.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
не знаю как в москве, но в харькове со сдачей квартиры сейчас намного печальней чем было еще летом, гораздо меньше спрос и соответственно цена, и это на фоне повышения коммуналки и новых налогов. даже возникает мысль продать ее а деньги положить в банк, вот только с банками у нас сейчас тоже не все ладно..

в моем городе можно приобрести новую однокомнатную квартиру в новом доме в приделах 35 - 40 тыс. долларов.
в моем немного дешевле.. но не сильно.

А вот арендовать однокомнатную квартиру на месяц, обойдется примерно 1500 грн. + коммуналка.
где-то так, у нас 1800-2500 в зависимости от мебели, кондишина, стиралки и места расположения. но коммуналка входит в цену, кроме света и газа.
т.е. 1800 + свет и газ.
 
Последнее редактирование:

Figulinka

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Квартиру можно сдавать в найм и получать за это деньги.

Можно сдавать. Только в этом нету смысла. Так как весь капитал заморожен, вы не можете им оперировать, как например, если вложить в памм счета/доверительное управление. При этом вы становитесь более гибким и не привязанным к квартире.
 

Похожие темы

Сверху Снизу